Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Интересное КИНО.

Уважаемый ветеран Аватар для Влад 919
    Страна
    Jolly_Roger

Re: Интересное КИНО.

Вчерашний фильм Бориса Соболева о нации, застрявшей во времени - "Бремя цыган" - зоопарк ещё тот... Не открытие, конечно, но картинки яркие - рекомендую.

- Золушка, скажи, чем ты занималась?
    - Я торговала наркотиками, так как работать я не умею.
    - Кому продавала?
    - Ребятам русским.
    - А своим?
    - Нет.
    - Почему?
    - Нельзя.

И радиоинтервью с автором накануне премьеры - тоже интересно:

Справедливости ради должен сказать, что мне по жизни встречались и положительные представители этой нации - это Яшка-цыган из "Неуловимых", и, конечно, Будулай...

Местный Мюнхаузен Аватар для Оладий
    Страна
    USSR

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Фильм Области тьмы.

Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду.

Можно тут в онлайне посмотреть.
    Глянул, отличный фильм. Думал, золотой век омериканского кинематографа давно позади, оказалось нет, есть еще похер в похеровницах ягоды в ягодицах
    Ай да встреча! Стало быть, Я сумел тебя добыть
    То-Чаво-На-Белом-Свете - Вообче-Не-Может-Быть!

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Глянул, отличный фильм. Думал, золотой век омериканского кинематографа давно позади, оказалось нет, есть еще похер в похеровницах ягоды в ягодицах
    Фильмец интересный,но ....суть америкосовской мысли везде одна и та же - срубить бабла по лёгкому.
    На сколько эта мысль сидит в башках у америкосов, можно судить хотя бы по тому, что в фильме все, кто жрал таблетки, ни один не задался вопросом - на сколько это критично для здоровья?
    С другой стороны, может у америкосов действительно большой процент нариков,которым по фигу,что сожрать или кольнуть,лишь бы кайфонуть.

Вчерашний фильм Бориса Соболева о нации, застрявшей во времени - "Бремя цыган" - зоопарк ещё тот... Не открытие, конечно, но картинки яркие - рекомендую.
    До конца не досмотрел, но думаю ни кому не понравятся соседи, которые ни за что не платят и зарабатывают на наркоте.
    И в Костроме такое было....
    Не поверишь, сейчас некоторые цигане устроились на работу ,а те ,что наркотой занимаются ушли в глухое подполье, либо сидят.
    Так или иначе, как в начале 2000-х ,что вот тебе табор, хошь траву продадут,хошь наркоту,
    как бабушки на базаре семечками торговали, сейчас такого уже нет.

Циган в фильме показали -типа крайних сделали...нашли стрелочников..
    На самом деле, да и все это знают, торговать открыто они не смогли бы ...только с большой крышей..
    А вот кто их крышует, кто именно закрывает глаза на такой "бизнес", догадайтесь сами.

Может по этому цигане себя так развязано и ведут?
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран Аватар для Сергей КСВ
    Страна
    Russia

Как вам такая фантастика? Перевод правда не тот что раньше был. https://my-hit.org/film/7620/

Страна
    USSR

Фильмец интересный,но ....суть америкосовской мысли везде одна и та же - срубить бабла по лёгкому.
    В СССР еще читывал фантастический рассказ, в котором главгерой случайно получил одну таблетку и тетрадку с формулами. Тетрадку сразу выкинул, а таблетку съел по ошибке. Творческий подъем, естественно, через несколько часов закончился, а умная мысль появилась только задним числом - найти тетрадку он уже не смог...
    А если бы "Области тьмы" снимали в ссср, то думаю, сюжет был бы категорически не похож на американский. Наш бы человек тут же до хрена всего изобрел и внедрил - да не в личных, корыстных интересах. В "Областях", как водится, заложена в этом отношении несколько информационных "растяжек".
    Из советской фантастики очень нравится "Похищение чародея". Если не найдете его, закатаю во "Вконтакт". Или вышлю наложенным платежом

Страна
    USSR

Вот еще фильмец понравился - 11.22.63 называется. Очень душевно снято. Этакий сериал из 8 серий, фантастика. Сюжет вкратце для тех, кто не видел: мужику - преподавателю аглицкого языка приятель показал "кроличью нору", которая ведет только в одну точку - в 1960 год, и напутствовал, мол, сбереги Кеннеди. Дух эпохи передан обалденно. Смотрел здесь - http://seasonvar.ru/serial-13185-112263-1-season.html
    Иногда правда реклама заёпывает, но не критично.

Страна
    USSR

"Во все тяжкие".
    Сериал. Смотрел запоем. Глянуть можно тут: http://nbshezl2nnqs4ylh.nblz.ru/seri...ie-online.html
    Лучше в переводе студии Кубик в кубе.

Пользователь
    Страна
    Russia

Посмотрел фильм про немцев, тот что на первой странице... Комментировать не буду. Тема второй мировой для меня всегда была актуальна, так как это время подвигов и чести наших дедов, благодаря которым есть мы. У немцев конечно может быть свой взгляд на ту войну, но думаю они много уже поняли еще в далёком 45-том.. хоть и не все......Есть еще один фильм в том же духе снятый немцами, по моему в 1993 году... «Сталинград», там они тоже «облагорожены». Хотя согласен, тема судеб людей раскрыта..
    Но наши фильмы все равно лучшие, правдивее и трагичнее... рекомендую пересматривать каждый раз такие картины как - «Они сражались за родину», «Батальоны просят огня», «Иди и смотри» и многие другие

9. 1 пользователь сказал cпасибо Алекс63 за это полезное сообщение:
    Zak
    Страна
    Russia

Мороз и солнце; день чудесный!
    Еще ты дремлешь, друг прелестный -
    Пора, красавица, проснись:
    Открой сомкнуты негой взоры
    Навстречу северной Авроры,
    Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
    На мутном небе мгла носилась;
    Луна, как бледное пятно,
    Сквозь тучи мрачные желтела,
    И ты печальная сидела -
    А нынче..... погляди в окно:

P.S:
    Да что ж мы, о коррупции и воровстве впервые слышим что ли?
    Или может кто не знал,что хищник хищника жрёт?
    -Это всё известно давно...
    Слесарь дурак?
    -Нет, он просто воспитан правильно...
    А что тогда?
    -Больно.....больно и обидно от того, что упоротые жильцы дома накостыляли от души своему спасителю.
    А он за них жизнью рисковал.
    Вот так и жили....спали врозь, а дети были..
    Последний раз редактировалось yarik42; 13.01.2018 в 09:02.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Страна
    Russia

Дети уважают жёстких и строгих учителей, если и дают им кличку, то достойную,
    а мягким и скользким приклеивают обидное погоняло...и скоро забывают про них..
    Жёсткие и принципиальные остаются в памяти на всю жизнь...
    Именно они придают вектор нашей до селе бестолковой жизни.
    Именно они вколачивают первый колышек в чистом поле...
    Всё от них зависит...от сильных и принципиальных учителей...

Мне повезло, я учился у "Железной леди", были и другие не менее жёсткие учителя,
    но Железная леди была первой, ещё в школе, в 4-м классе..
    Наверно поэтому и вспоминается всегда первой....С большой благодарностью вспоминается.
    Когда тебя впервые режет дамасская сталь, такого не забыть и не вырубить в памяти.
    Наталья Гиоргиевна Писемская.....учитель немецкого языка в 41-й школе....
    Отпетые ушлёпки, с которыми не могла справиться вся школа, у неё сидели тише воды и ниже травы.
    Могла жёстко опустить любого опездола одними словами .....без всяких пистолетиков...
    Железная леди и этим всё сказано...

P.S:
    Нет больше таких учителей.... кино из прошлого...

Людмила Михайловна Цветкова, классный руководитель, ещё мать мою учила, похоронили в прошлом году, около 90 лет ей было.
    На похороны пришло несколько выпусков...из нашего выпуска пришло всех больше...почти пол класса...
    Про таких учителей говорили - она сталинской закалки...вела Алгебру и Геометрию...
    Земля ей пухом... по своему учила ...не всегда правильно, но как могла....она старалась...

Михаил Игоревич
    , мастак по деревяшкам....побухивал по тихоньку, иначе невозможно в школе, но гнул свою линию жёстко...
    По его принципам, если руки из жопы растут, то это не пацан...мог въебать леща или подзатыльник как взрослому,
    за несоблюдение правил техники безопасности готов был порвать...
    Говорят, что палец всё же себе отрезал , не смотря на всю ТБ.
    Видел мельком его в городе, постеснялся подойти, вдруг не вспомнит...
    Маленький, ростом с 7-ми класника, не взрачный, в очках с большими линзами, но как он щедро отвешивал лещей до сих пор помню.
    Сидел на его уроках Труда на первом верстаке, и мне ох как не хотелось услышать его негодование ,
    поэтому строгал табуретки и черенки для лопат с энтузиазмом и воодушевлением.

Гари Евгеньевич, вёл в технаре Автоматику...
    Бывший военный на пенсии...так и говорил не таясь:
    "Вот вам учебники, учите, у меня можете ни чего не спрашивать, я ни чего не знаю,
    но лабораторные работы и экзамен буду принимать по всей строгости..
    Кто не знает, того зарублю"
    Считал всех пацанов, кто носит цепочку на шее или перстень на руке пидарасами....
    Сразу все цепочки исчезли ...
    А так прямо в лицо и говорил... не боясь и не стесняясь..
    За свою прямоту мысли и принципиальность был уважаемым, хотя действительно по своему предмету ни хрена не знал.
    Я его уважал за ТО, что в общественном транспорте он всегда ездил стоя.
    В его понимании, если хоть одна дама в автобусе стоит, мужик сидеть не должен.
    Сидящим в автобусе так его и не увидел...всё время стоя ездил...

Валентина Андреевна Новикова, учитель по Русскому языку и Литературе в технаре.....
    Её уважали все, так же как Железную леди в школе...без вариантов..
    Я имел неосторожность поспорить с ней , один на один, это было очень рискованно,
    но всё же доказал, что есть и оборотная сторона медали..
    За что мы друг друга ещё больше уважать стали.
    Видела в глубину на 2 метра сквозь землю....жаль не договорили, ушла из жизни...

Татьяна Вячеславовна Альбова, учитель Русского языка в школе, наверно самая молодая моя учительница...
    Общаемся и сейчас...перемываем всем кости...поддерживаем друг друга...

Наталья Владимировна,учитель начальных классов...то же была молоденькой и учила нас 3 класс.
    Благодарен ей, потому что она была красивая , иногда ранимая, иногда беззащитная, переживала за нас.
    Как то встретились на улице, был удивлён, ангельский тоненький голосок превратился в охрипший низкий мужской бас...
    Издержки производства...в школе приходится много говорить и растолковывать...иногда на повышенных тонах...

Александра Александровна вела нас во 2-м классе..
    Первый учитель, который поверил в меня и уверяла всех, что я хороший...
    Последующие годы в школе, мне очень не хотелось,чтобы она ошибалась и старался изо всех сил оправдать её надежды.
    Наверно ради её одной... До 5-го класса боролась за меня, ходила и доказывала....шибко большое клеймо на мне стояло..
    Все говорили - он отпетый хулиган , а она говорила - не правда!!! он хороший, он способен, он может.
    Когда в тебя верят, это дорого стоит.

Размышляя о том, кто же из них сыграл первую, главную скрипку в моей жизни, засомневался..
    Ясно одно - поучаствовали все... если хоть одно звено выкинуть, песня получилась бы совсем другая.
    Возможно вообще другая...
    Если бы сейчас можно было вернуть принципиальных учителей в школы,то наши дети меньше бы походили на марисан,
    зелёных неокрепших человечков с совершенно другой планеты..
    Последний раз редактировалось yarik42; 13.01.2018 в 21:16.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя