Результаты опроса: Нравится ли вам данный журнал? А то может и смысла нет дальше писать?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, пиши ещё!

35 97.22%
  • Нет, хватит чушь писать!

0 0%
  • Мне без разницы, прочитаю и забуду.

1 2.78%
  • Свой вариант ответа. Можно в личку.

0 0%
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: Луаз Алекса 88 из Кемеровской обл.

Уважаемый ветеран Аватар для Алекс 88
    Страна
    Russia

Re: Луаз Алекса 88 из Кемеровской обл.

Ну вот, сегодня добрался до гаража, где стоит моё последнее приобретение, а именно ваз 21033. Выставил трамблёр и машинка завелась. Сначала поработала, нагрелась до температуры под 100 минуты за 3-4. Я смотрю, а помпа то не крутится, только ремень по шкиву скользит. Заглушил, покрутил помпу руками, натянул ремень, вроде заработала. В системе вода, судя по датчику греется практически до сотни, но вроде не кипит. Радиатор горячий, значит циркулирует по большому кругу. Выставляя зажигание заметил такую особенность: выставив трамблёром холостые обороты на 1000 об/мин (если верить тахометру) двигатель трясётся, на горячую заводится очень, очень, очень долго крутя стартером, ни в коем случае не нажимая газ. Если газ чуть придавишь - вообще перестаёт на время схватывать, пока не прокрутишь стартером. Такое ощущение как будто карбюратор заливает. Тахометр, как мне кажется, врёт, увеличивая обороты, потому как двигатель на 1000 об/мин работает немного неровно. На холостых горит лампочка давления масла, при нажатии на газ тухнет, по тахометру тухнет выше 1500 об/мин, что не очень то радует! За 2 дня стоянки в гараже под машиной всё сухо, после работы тоже луж не наблюдаю. Прокатился немного, тормоза надо прокачивать или перебирать. Рабочие цилиндрики похоже под замену, т.к. не смог открутить "тавотницы", или как их обозвать по науке, через которые прокачивать. Дымит синим дымом, но не очень страшно сильно. Скорее всего из-за бензина, уже года 2 если не больше в гараже стояла. В общем пока возникли такие вопросы: из-за чего горит давление масла (может маслонасос поменять попробовать)? Чем проверить правильность работы тахометра? Мне кажется он прибавляет.
    Ещё забыл сразу написать: пересадил провод от минуса АКБ сразу на впускной коллектор, стартер немного получше крутить начал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 02.09.2014 в 22:02.

Уважаемый ветеран Аватар для Andromon
    Страна
    Russia

Если давление горит и дымит,то его лучше откапиталить перед установкой на луаз

Страна
    Russia

Дымит то не сильно, если этот старый бензин слить или искатать, то на свежем бензине может вообще дымить не станет? А вот с давлением ничего не могу сказать, конечно без давления смысла ставить нет. Может попробовать датчик давления поменять, может он врёт? Рядом датчик топлива вообще какой то исцарапанный весь, а может ещё и с оборотами непонятка, может лампа где-нибудь на 1000 гаснет, а не на 1500. Если капиталить, то что менять чтобы давление появилось, если с поршневой всё в порядке? Да, ещё я не спросил что за масло залито, может совсем жидкое, поэтому давления нет. Думаю пока надо подшаманить, подрегулировать, поездить, чтобы за зря не лезть в капиталку, мне уж очень не охота!!!

Страна
    Russia

Ещё кстати бензонасос мокнет, а если с него бензин попадает в масло, оно довольно неслабо разжижается. Ещё такой вариант возможен. В общем я всё же надеюсь на лучшее!

Местный Аватар для тапок
    Страна
    Russia

Привет!!! По краске 3 в 1 использовали её в защите металлоконструкций сооружений и слои до 240 микрон, по мне проще преобразователь ржавчины+обезжиривание +грунт +2 анти гравия (самый + крупная фракция силикон ) по лесу самое то
    гравий серый + колер на вкус ( при желании вообще все цвета получатся )
    краскопульты есть электро 220, робят не хуже пневмо.
    Последний раз редактировалось Zak; 08.09.2014 в 22:03.

Страна
    Russia

тапок, спасибо за совет. Правда мне в этом году уже не красить - теперь только следующим летом. А пока уже подготавливаюсь к зиме! С тройки воду вот слил на днях.

Местный Аватар для тапок
    Страна
    Russia

не за что
    рад помочь

Страна
    Russia

Да, давно я уже здесь не появлялся! Пока и написать то особо нечего, вот только разве что то, что появилась у меня теперь куча всяческих интересных агрегатов (запчастей), которые я планирую в ЛуАЗа ставить. Появилось благодаря тому, что Краун был мною перевёрнут и разобран на запчасти, половину из которых уже продал, часть оставил себе, а часть ещё продаю. В общем есть полностью всё рулевое от Крауна, начиная с руля, с переключателями, редуктором с ГУР, сошка, наконечники (новые) и трубки-резьбы их стягивающие, тоже новые. Затем: есть задние тормозные диски с ручником барабанного типа внутри, суппорта на них, передние диски в сборе со ступицей (думаю что подойдут вряд ли). В принципе есть колёсные диски на 15", шириной 6,5 , вылет +15мм, но они сильно из арок торчат, не знаю пока буду их ставить или нет. Вакуумник с ГТЦ есть, бак на 72 или 80 литров, полностью в сборе со всеми датчиками, эл.бензонасосом, горловиной и т.д., ну и скорее всего ещё много чего упустил. Короче надо теперь обдумывать что ставить, а что не стоит, ну и конечно же как и куда это всё поставить. Так что надеюсь в будущем ЛуАЗ начнёт значительно улучшаться и лишаться своих больных мест (рулевое и тормоза в частности).
    Последний раз редактировалось Zak; 05.04.2015 в 00:19.

Страна
    Russia

Ну вот, опять тысячу лет тут на появлялся! Появились хорошие новости, вот решил отписаться! Во всю идёт покраска ЛуАЗика, кузов сегодня снаружи докрасил, осталось проварить лопнувшие двери, покрасить их, рамку лобового и задний борт. Далее в плане покупка тех.осмотра, страховка и попытка переоформить его на себя. Изменения в ПТСку (неправильная модель движка была указана и куча всего не указано) уже внёс. На а дальше нам открываются великие возможности и уже после переоформления можно делать всякие улучшалки! Пока поставил шкворня на шарах, стяжки на рычаги (шкворня) и всё! Движение только на верёвке, переоформлю буду ставить мотор от запорожца (пока на первое время), а может и сразу на ВАЗовский замахнусь, мало ли! Фоток пока особо нет, может позже сфотаю, добавлю.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Ваши права