Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: лебедка

лебедка

Подскажите, есть штаная лебедка - какой и из чего лучше трос натянуть??
    Последний раз редактировалось Zak; 31.12.2013 в 12:28.

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus

Re: лебедка

Штатная лебедка очень малой грузоподъемности ,вытягивать раненых с поля боя.
    Так что там и хорошей веревки хватит.

Разве не один кулибин штатную лебедку не дорабатывал на большую мощность?
    Последний раз редактировалось Zak; 05.01.2014 в 23:13.

Цитата Сообщение от ЛЕБЕДЕВ Посмотреть сообщение
    Разве не один кулибин штатную лебедку не дорабатывал на большую мощность?
    при большой нагрузке она просто сломается, т.е. приходит в негодность...есть у меня такая обломанная лебедка
    Последний раз редактировалось OlegO; 12.01.2014 в 16:29.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от OlegO Посмотреть сообщение
    при большой нагрузке происходит обламывание крепления э/магнита, после чего корпус приходит в негодность...есть у меня такая обломанная лебедка
    А доработать так, чтоб не обламывало не получится? Например если передаточное изменить или добавить ступень? А наружная часть такая-же слабая похоже? Сама идея штатной лебедки удачная, чтоб барабан с тросом снаружи, а некоторые механизмы внутри и места снаружи меньше занимает.
    Последний раз редактировалось Zak; 09.01.2014 в 22:24.

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    А доработать так, чтоб не обламывало не получится? Например если передаточное изменить или добавить ступень? А наружная часть такая-же слабая похоже? Сама идея штатной лебедки удачная, чтоб барабан с тросом снаружи, а некоторые механизмы внутри и места снаружи меньше занимает.
    Изменить передаточное число самой лебедки, думаю, не получится, см. фотографии разобранной лебедки на моей страничке, также в документации все разрезы деталей есть.
    Саму идею наличия самой лебедки внутри понтона бросать не стоит - места там полно, лебедку электрической на АTW хватит за глаза. Варианты установки таких лебедок на ТПК существуют, причем при условии удаления родной и установки электрической масса автомобиля практически останется без изменения.

Фотографии поломанной лебедки в месте крепления э/магнитной муфты попробую выложить позже.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Мне нравится идея когда барабан снаружи а эл двигатель внутри. И вид будет ближе к оригинальному что тоже имеет значение. На барабане снаружи можно уместить больше троса если использовать все свободное место.
    И кстати, никто не пробовал варить аргоном корпус лебедки??? У меня на одном из ТПК лебедка была ударена предыдущим хозяином, да так что плита-основание имеет явную трещину и крепление основания корпуса тоже у самого основания. Шкив электромуфты стоит под углом к шкиву двигателя. Я подозреваю что и на раму могло деформировать. А при разборке Бог знает что еще вылезет.
    Последний раз редактировалось Zak; 10.01.2014 в 17:30.

После праздников схожу к мастакам кто занимается автокранами, раньше помню там народ что хочешь делал...
    Последний раз редактировалось Zak; 11.01.2014 в 22:40.

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Кстати, при большой нагрузке в первую очередь будут проскальзывать ремни на шкиве, во вторую очередь, что очень маловероятно, срежется шпонка на валу лебедки, но думаю, проскальзывания ремней будет предостаточно, что бы отказаться от затеи усиления...
    Последний раз редактировалось Zak; 12.01.2014 в 11:29.

Цитата Сообщение от OlegO Посмотреть сообщение
    Кстати, при большой нагрузке в первую очередь будут проскальзывать ремни на шкиве, во вторую очередь, что очень маловероятно, срежется шпонка на валу лебедки, но думаю, проскальзывания ремней будет предостаточно, что бы отказаться от затеи усиления
    посмотрел сегодня видюху - смешно .. - но думаю крупную рыбу из ставка вытащит

Последний раз редактировалось Zak; 12.01.2014 в 11:29.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя