Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Поршневые кольца

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

Поршневые кольца

Уважаемые коллеги по хобби! Подскажите пожалуйста кольца каких производителей можно устанавливать в двигатель с надеждой, что он будет работать. У нас в продаже есть Мичуринские кольца но, на ЗАЗовском форуме о них очень плохие отзывы. Двигатель на Луазе прошел 76000 тысяч и, колечки заменить надо бы.

Мега-Чебуратор Аватар для Монстра
    Страна
    USSR

Re: Поршневые кольца

А почему бы вообще не проточить цилиндры под жигулевские поршня? И с кольцами проблем не возникнет...
    "Я спросил у ясеня: где моя любимая? ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя: где моя любимая?"
    - Лучше б ты у штурмана, идиот, спросил!..

Страна
    Russia

Можно, но экономически не целесообразно. Мы по ценам от Москвы не далеко ушли:) И не факт, что цилиндры не прослабят. Проще еще одного Жужика купить, и уж его точно на органы разобрать.

Страна
    USSR

По поводу цен - мне трудно что-либо советовать, у нас цены на такие детали довольно демократичные.. А вот по поводу расточки скажу. Заз-поршни есть двух размеров: нормальный и один ремонтный (их размеры в "Камасутре" указаны). Внутренний диаметр нашего цилиндра составляет от 76,19 до 76,22 мм (в зависимости от ремонтов). Внешний диаметр цилиндра составляет 86(!)мм. Толщина стенок цилиндра позволяет расточить его без критичного утончения до 79,15 мм, что позволяет смело установить ваз-поршень нормального размера и кольца до второго ремонтного размера. Главное, чтоб токарь был не криворукий!.. Ну и соответствующие условия обкатки.
    У меня на Бежевом расточенный движок, стоят 79 поршня. Отзывы только положительные. Вкупе с пятёрошным отрегулированным карбоном по трассе смело идет 120 (больше не пробовала - взлетать пытается ). На Лягухе пока двиг в стоке, но к сентябрю планирую провести с ним ту же операцию. Так что вот.
    Последний раз редактировалось Монстра; 10.05.2011 в 14:50.
    "Я спросил у ясеня: где моя любимая? ясень не ответил мне, голову склонил. Я спросил у тополя: где моя любимая?"

Страна
    USSR

Можно еще ставить поршня от 407 москвича. Но на нем расстояние от оси пальца до днища больше на 4 мм. Из этого выходит много мороки с удлиннением шпилек крепления голов, удлиннением штанг, установкой проставок под цилиндры и т.д. Я б морочиться не стала...

Страна
    Russia

Заманчиво:)

Цитата Сообщение от Монстра Посмотреть сообщение
    Можно еще ставить поршня от 407 москвича. Но на нем расстояние от оси пальца до днища больше на 4 мм. Из этого выходит много мороки с удлиннением шпилек крепления голов, удлиннением штанг, установкой проставок под цилиндры и т.д. Я б морочиться не стала...
    Овчинка не стоит выделки. Я в восьмидесятые годы ставил 408-е кольца в родные поршни, потому, чтоодных не смог найти. Так как 408-ые (они же и 407-ые) компрессионные кольца выше родных, мне их прошлифовали на плоскошлифовльном станке. Прошли они всео тысяч 10, после чего им пришл конец. При разборке двигателя эти кольца разгибались как пластилиновые...
    Добавлю, что двигатель при экслуатации не перегревался, но видать даже нормальный тепловой режим МеМЗа эти кольца всё таки не выносят!

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика

мож не очень в тему - у отца когда то был 407 - во времена дифицита он переделывал и кольца и поршни с мотоцикла к-750 - может альтернатива - хотяб для ваз колец на диаметр 79 мм?
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

У К-750 диаметр цилиндра 78 мм. Под эти поршни по любому цилиндры растачивать придётся, тогда уже лучше под 79 мм на ВАЗовске поршни расточить. Тем более, что у поршней К-750 (и других оппозитников) отверстие под палец расположеноо центру а не смещено как у МеМЗа и ВАЗов. С этими поршнями МеМЗ будет работать более жёстко.

Пользователь Аватар для aks
    Страна
    USSR

у нас один умелец ставил кольца от Днепра, а значит наверно и от Урала подойдут. правда подробностей не знаю, но говорят никакая переделка не нужна просто воткнуть и всё.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права