Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 231

Тема: Моторное масло

Новичок Аватар для Walua
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Моторное масло

То есть Вы имеете ввиду заменить на альтернативу или считаете что М-10ДМ не подходит?

Ветеран Аватар для Maxim
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ребят я тоже присоединяюсь с вопросом про масло, раньше я лил М8 или М10, уже и не помню. Сейчас двигатель уже почти собран вот и спрашиваю т.к. лить опять М8 нет никакого желания, хотя в магазе запчастей оно есть. С Лукойлом тоже как то сталкивался, давным давно а именно в 2004 году залил минералку Лукойл купленную на фирменной заправке, а при разборке мотора был Пи*дец от увиденного. При этом отъездил то я на нем ну может тыс.2, прежде чем отдать блок в ремонт отмывал его от отложений бензином и керхером, на клапанах, поршнях и в каналах нагара 1 мм. толщиной. Как я понял тут кто что льёт, кто то BP кто то Кастрол, Мотыль и т.д. Но конкретного ответа нет и голосования тоже никакого нет и никто не выкладывал отчеты о разборке мотора после работы на том или ином масле. Была у меня идея залить Кастрол на котором форды гоняют (т.к. сам езжу на СТ-ке но это другая история) но что то пугает, вдруг он не справится с нашими температурами и будет как с Лукойлом.
    Меня интересует вопрос по марке по вязкости и по базовому составу: минералку или полусинь, а то последняя пойдет ручьями из щелей, нет желания потом опять разбирать пол мотора чтобы поменять картонки под гильзами
    Последний раз редактировалось Zak; 08.10.2013 в 11:50.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Если нормально собран - полусинь не идет ручьями, но в идеале - полнопоточный фильтр, где-то описывали и полусинтетику. У меня мотор давно не перебирался - вроде нигде не каплет, хотя отпотевания масляные присутствуют.

Местный Аватар для Mortis
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
    Меня интересует вопрос по марке по вязкости и по базовому составу: минералку или полусинь, а то последняя пойдет ручьями из щелей, нет желания потом опять разбирать пол мотора чтобы поменять картонки под гильзами
    Лью полусинтетику Кастрол 10W40 15 000 км после капиталки на ней отъездил ,полет нормальный, масло гнало только из под щупа (виной было плохое уплотнение, но потом переделал щуп на резьбу). Снимал поддон ради интереса смотрел все чистенькое отложений нет. В идеале, действительно, как пишет Гарри, нужен полнопоточный фильтр так как полусинтетика моет отложения и продукты износа плавают в масле, а не оседают на неровностях и ребрах. Уважаемый Пауль уже об этом где-то писал...
    Последний раз редактировалось Zak; 08.10.2013 в 19:56.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 5 раз(а)
    в 5 сообщениях

Зря вы все так от М8 открещиваетесь. Оно давно совсем не такое , что было раньше.

Новичок Аватар для Walua
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    Зря вы все так от М8 открещиваетесь. Оно давно совсем не такое , что было раньше.
    А чем М-8 отличается от М-10?

Ветеран Аватар для Maxim
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Может и ошибаюсь но мне кажется м8 или м10 стало хуже чем раньше, не выдерживает конкуренции, сейчас масса импортных масел, да и отк сейчас не то которое было раньше.

Walua
    Вязкостью отличаются, М10 чуть погуще чем М8, в если ты написал что твоя машинв ездила на М 10ДМ то предыдущий хозяин заливал дизельное масло, не знаю как там с осадком обстоят дела будет ли он от бензинового мотора или нет.
    Последний раз редактировалось Maxim; 09.10.2013 в 10:21.

Ветеран Аватар для Anubis789
    Страна
    не ту страну назвали Гондурасом
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Luazpole Посмотреть сообщение
    мне кажется м8 или м10 стало хуже чем раньше, не выдерживает конкуренции, сейчас масса импортных масел, да и отк сейчас не то которое было раньше.
    Походит на спор в песочнице, никого не хочу обидеть. Какое оно было раньше? И с чем его было можно сравнить, с Шеллом или Ликви Молли, или Кастролом? А может быть с Шевроном? Оно как было ослиной мочёй, так и осталось. Просто модель советского государства строилась на вранье, что "наше отечественное" лучше.(Что очень хорошо вбивалось в головы со школьной скамиьи.) А что отечественное лучше, или было лучше, зарубежных аналогов? Может быть пиво из жёлтых бочек было лучше немецкого? Или советская дрель была лучше чем Макита или Хильти? Скорее всего это автомобили, до наших дней сохранившие превосходство на мировом рынке Для этого и существовал железный занавес, чтобы не с чем было сравнивать товары быта, впрочем как и сам быт и жизнь людей. Наверное многие смотрели ролик про качество нашего асфальта и заключение российской лаборатории что он класса евро +100200))))))) и соответствует всем современным требованиям, только лаборант из финской лаборатории сказал что нет смысла делать до конца исследования, так как на половине ясно что такой асфальт в Финляндии не разрешат класть даже во дворах. Это в дополнение об ОТК...

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Соглашусь со многим, но вот российское качество намного хуже бывшего советского. Имею право так заявлять, так как 21 год работаю начальником (читай механиком) гаража, а до того 4 года водилой.
    Последний раз редактировалось Zak; 09.10.2013 в 12:39.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Сейчас двигатель уже почти собран вот и спрашиваю т.к. лить опять М8 нет никакого желания, хотя в магазе запчастей оно есть. С Лукойлом тоже как то сталкивался, давным давно а именно в 2004 году залил минералку Лукойл купленную на фирменной заправке, а при разборке мотора был Пи*дец от увиденного. При этом отъездил то я на нем ну может тыс.2, прежде чем отдать блок в ремонт отмывал его от отложений бензином и керхером, на клапанах, поршнях и в каналах нагара 1 мм. толщиной.
    Мое ИМХО такое, что если двигатель убит, т.е. изношена ЦПГ, клапанные втулки и сами клапана, и мотор постоянно перегревается, то какое туда масло не налей, все равно мотор будет в нагаре и отложениях. Да и вообще лечить износ двигателя маслом это глупо.
    Цитата Сообщение от Anubis789 Посмотреть сообщение
    Просто модель советского государства строилась на вранье, что "наше отечественное" лучше.(Что очень хорошо вбивалось в головы со школьной скамьи.)
    Это модель любого нормального государства, т.к. любое нормальное государство заинтересованно в развитии собственного производства и собственной экономики. Т.к. потребляя собственный продукт мы оставляем деньги внутри страны и они идут на З.П. рабочим производящим продукт, а также на обновление средств производства. Щас у нас все по другому, нам со школьной скамьи внушают что мы народ криворуких вечно пьяных бездарей, которые не способны ничего хорошего придумать и сделать своими руками в принципе. Это конечно дело каждого, но я себя таким не считаю и думаю что руки у меня растут из того же места, что и у всех остальных народов.
    Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Соглашусь со многим, но вот российское качество намного хуже бывшего советского.
    +100
    З.Ы.
    У меня есть холодильник Смоленск 3М, 1983 года выпуска, на год младше меня. Так вот он до сих пор работает и не разу не был в ремонте хотя жизнь у него была не легкая. Монументальная вещь, таких больше не делают.
    Последний раз редактировалось Zak; 09.10.2013 в 17:07.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права