Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Начало пути

Ветеран
    Страна
    Russia

Начало пути

5 лет прошло как я взял своего первого ЛУ....уже ПЯТЬ!! я в шоке.. по чесноку занимался только 3 года.... 1 год мотались по наследственным делам.. 1 год пропустил по состоянию здоровья..не я так вроде был готов для походов в гараж,но моя вторая половина заняла твердую позицию-- в деревню к реке.. фиг тебе, а не гараж.. ты мне живой нужен.. вообщем на работе у меня был легкий труд(раз в неделю приходил на 3-4 часа),дома запрет на занятия с Луазкой.. вообщем жил у воды занимался рыбной ловлей..... этой весной потихоньку продолжил заниматься с Луазкой.. Нет не подумайте ,что с Луазом я расстался на 5 лет.. пока занимался переделкой гонял на стоковом (приобретенном на з\ч )и благополучно прокатавшим 2,5 года меня на рыбалку Луазике....Ну это лирика.. вспомню как все начиналось...Луаз приобрел у деда в частном секторе.. А-ка 75г.в... движок разобранный в салоне лежит.. вообщем нормальный такой авто.. первым делом снял всю ходовую и затащил на завод для восстановления ..кузов тоже зачистил,выкинул верх от Москвича(порядком уже гнилой)..самодельные надставки и начал осмотр.. к удивлению кузовок оказался в оч. хорошем состоянии всего 3 гнилых места!!! 1- под аккумулятором(сам Бог велел), 2- оторванный амортизатор задний наколотил по верхнему кронштейну.. 3-.. под креслом пассажира сквозная дыра.. возможно какая то ветка пробила.. вот и все.... Решено сразу было установить двиг Ваз 03.. и понеслась..

http://my.mail.ru/mail/sergey2008min...oto?album_id=6
    http://my.mail.ru/mail/sergey2008min...to?album_id=84
    Последний раз редактировалось Zak; 11.11.2013 в 22:52.

Ветеран
    Страна
    Russia

Re: Начало пути

вот на таком аппарате я носился 2,5 года..примечательно,что тоже А-ка и тоже 75года!!! во мне прет...http://my.mail.ru/mail/sergey2008min...o?album_id=108

Ветеран
    Страна
    Russia

Сейчас отделка практически завершена.. осталось совсем немного.. и выложу фотоотчет...

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Давай-давай, вот бы Серег еще чтоб фотоотчет ты на форум залил, а не на мэйле смотреть.

Ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Давай-давай, вот бы Серег еще чтоб фотоотчет ты на форум залил, а не на мэйле смотреть.
    обязательно на форум... просто у меня комп старый накрылся и фотки только на "мейле" и остались.. а как их скачать оттуда я не знаю

Уважаемый ветеран Аватар для сергей 62
    Страна
    Russia

а если бы фары от ваз 05 смотрелось бы класно

Ветеран
    Страна
    Russia

не спорю.. но надо сперва доки в Гаи выправить(вписать двиг).. а потом уже и фары вставлять..

Уважаемый ветеран Аватар для сергей 62
    Страна
    Russia

а куда вписать если двигатель идёт как запчасть

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger

Цитата Сообщение от сергей 62 Посмотреть сообщение
    а куда вписать если двигатель идёт как запчасть
    Дело в том, что по современным правилам регистрации и учета а/транспорта, если меняется двигатель на двигатель той же марки и (или) мощности, то регистрировать его не надо. Если вставляется двигатель другой марки и(или) мощности, то, предварительно надо написать заяву в ГАИ с обоснованием замены, со всеми каталожными номерами заменяемого агрегата и места их приобретения(листов 5-6) Также надо к заявлению приложить согласие СТО (имеющее необходимые сертификаты по обслуживанию и ремонту ДАННОГО типа авто. А где сейчас эти СТО? СТО должна написать предварительный наряд-заказ на установки каждой детальки, каждого болтика согласно ВСЕМ каталожным номерам). Затем ГАИ неспеша отсылает ваши доки на одобрение завода-изготовителя. Получив положительный ответ (может понадобиться еще заключение НАМИ) дается разрешение на замену силового агрегата именно той модели и мощности, указанной в заявлении. После всего этого гемора в ПТС вносятся "изменения конструкции т/с". Уф, все, в добрый путь. Не зная этих правил, я сыну на 09 воткнул 16-ти клапанную голову с заменой э/проводки и т.д. и т.п. Так мы не смогли снять с учета при продаже машину(в сентябре) без внесений изменения КОНСТРУКЦИИ ТС. Хочешь пройти все это? Флаг в руки. По-моему, втыкай и не заморачивайся. Наши ЛУ гайцам нужны только в качестве изумленного интереса(ОТ "неужели они еще бегают?" до "а это что?". Удачи - неудачникам, а нам всем успеха!
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Народ проходил, например Коста, он же Костя Конончук из Якутии или Вано из Ростовской области, ничего такого. Вано вообще сказал, что если бы сразу знал какие бумажки в три дня бы все изменения внес. Так что зачем вводить людей в заблуждение???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя