Результаты опроса: Широкая или узкая

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бери 500

3 60.00%
  • Оставь 510

2 40.00%
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: узкая или широкая?

Уважаемый ветеран Аватар для вазик
    Страна
    Russia

узкая или широкая?

Не нравится мне как везет резина форвард сафари 510, те что слева на фото.
    поэтому хочу приобрести на следующий сезон сафари 500 заявленные как 33/12,5, как видно из фото реальный их диаметр 31,5 практически как мои 510. Но в полтора раза шире!
    "Поедут" ли они лучше? или не стоит заморачиваться?
    Чем конкретно не нравится 510 так это тем что из колеи не выходит совсем, если начинаешь разворачиваться через НЕглубокие колеи пара колес попадает в нее и все ни вперед ни назад! Но самое что меня окончательно убедило в говенности данной резины это последняя покатуха когда у меня задний кардан поломался уже на выезде из ..опы! грязи уже почти и не было дорога легко преодолеваемая стандартными уазами и нивами! Но я там беспомощно елозил на месте:( ехать можно было только разогнавшись и не останавливаться! Остановился опять елозишь на месте!
    Вот уже решил казалось бы окончательно все беру 500,но знакомые уазоводы в один голос начали отговаривать, мол на широкой резине еще больше елозить на месте будешь! Пятно контакта хоть и больше, но и давление на грунт меньше, машина то легкая. В общем считают что не хватит сцепления с грунтом чтоб машину толкать.
    Вроде логично,но тогда почему нынешняя резина не едет? уже то некуда дорожка 20см у нее!
    Забыл в голосовалку добавить 3 вариант: Сафари любые говно хоть 500 хоть 510, бери сильвера 31/10,5 и будет тебе счастье :)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось вазик; 03.10.2013 в 13:21.

Уважаемый ветеран Аватар для mrz
    Страна
    Russia

Re: узкая или широкая?

Цитата Сообщение от вазик Посмотреть сообщение
    те что слева на фото
    бери те что крайние справа. Средние шибко широкие и тяжелые.
    "А нам все похер- мы на Дрыне!"

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
    бери те что крайние справа. Средние шибко широкие и тяжелые.
    Хотелось бы услышать, что плохого в том, что они шибко широкие?их вес пока упустим.
    тяги хватит чтоб их вращать КР2,0 и в раздатке понижайка 2,95.
    Те что справа, на уазике брата стоят, не нравятся тем, что их реальный размер 30/9,5 совсем немного шире моих. При этом меньше в диаметре,жестче и тяжелее. Можно сказать поменяю шило на мыло:) смысла как бы нет,лучше уж добавить и сильвера взять, они реально и шире и выше.

Уважаемый ветеран Аватар для mrz
    Страна
    Russia

Те что справа, на уазике брата стоят, не нравятся тем, что их реальный размер 30/9,5 совсем немного шире моих. При этом меньше в диаметре,жестче и тяжелее. Можно сказать поменяю шило на мыло:)
    Так то средние от правых отличаются только наличием третей центральной дорожки ибо шире шина сама, остальные характеристики как и у вашего брата- жесткие и тяжелые. Тогда спрашивается в чем суть вопроса вобще?
    "А нам все похер- мы на Дрыне!"

Страна
    Russia

Она шире на 6-7см и не только за счет еще одной дорожки,боковые грунтозацепы чуть шире и шашки на центральной дорожке чуть пошире. Суть вопроса заключается в том, будет ли польза от такой ширины? или только вред? Если вред, то в чем именно? Руль уж как нибудь смогу повернуть:)

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

А может вообще тракторную ёлку поставить?

Местный
    Страна
    Ukraine

если начинаешь разворачиваться через НЕглубокие колеи пара колес попадает в нее и все ни вперед ни назад! Но самое что меня окончательно убедило в говенности данной резины это ....я там беспомощно елозил на месте ехать можно было только разогнавшись и не останавливаться! Остановился опять елозишь на месте
    Широкая в этом случае только усугубит ситуацию. Тут нужно повышать агресивность рисунка протектора путем нарезки, или тракторная елочка.
    Широкая лучше узкой только в песке, сильно слежавшимся снегу и на торфяных болотах. Все. Всюду где есть твердое дно узкая резина будет в выиграше, особенно на легкой машине. Широкая резина толкает перед собой больше грязи, режет более широкий коридор, все это затрудняет продвижение машины. На сухих грунтах, подъемах широкая резина больше нагружает трансмиссию. На асфальте у широкой хуже накат, тяжелее руль, больший расход топлива.

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от uncletafuk Посмотреть сообщение
    Широкая в этом случае только усугубит ситуацию. Тут нужно повышать агресивность рисунка протектора путем нарезки, или тракторная елочка.
    Широкая лучше узкой только в песке, сильно слежавшимся снегу и на торфяных болотах. Все. Всюду где есть твердое дно узкая резина будет в выиграше, особенно на легкой машине. Широкая резина толкает перед собой больше грязи, режет более широкий коридор, все это затрудняет продвижение машины. На сухих грунтах, подъемах широкая резина больше нагружает трансмиссию. На асфальте у широкой хуже накат, тяжелее руль, больший расход топлива.
    Логично.Но так как елочка запрещена на соревнованиях остается либо сильвера либо нарезка.

Страна
    Russia

И еще, раз с широкой резиной все так плохо, то почему же ее запрещают на соревнованиях РАФ? ограничивая ширину в зависимости от веса? В региональных соревнованиях такого ограничения нет.

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

на соревнованиях РАФ
    думаю потому что придет какой-нибуть Гарагашьян или друг его на машине весом в 2 килограма и уделает всех...не проваливаясь в грязь совсем...

...даже сильвер должен быть узким... чтобы мог дорыться до твердого.... а лишнюю ширину если надо - добавляем стравливанием давления...
    peace through superior firepower

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права