Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 95

Тема: Есть ли смысл брать полутрупа Лу?

Местный Аватар для Дикий
    Страна
    Хохляндия,Геповщина

Вопрос Есть ли смысл брать полутрупа Лу?

Вообщем переделки нам не страшны, давно барахтаюсь со старыми машинами, в основном фордами (Таунус, Гранада, Сиерра, Консул и т.п.)
    Вопрос в чем: проутюжил ваш форум и понял, что внешний облик для внедора не важен вовсе, тем более если он из лесу иногда домой будет ездить , так вот внешний не важен, прослушав ваши советы и обозначив для себя назначение, пришел к выводу, что родной двиг тоже не нужен мне, то есть остается трансмиссия, подвеска, тормоза...
    ВОПРОС---что там ломается, как это дорого и есть ли смысл брать аппарат с заклинившим мотором, выбивающей пониженной, текущими тормозами (думаю это мелочь) ну и еще кучей скрытых дефектов о которых не оговаривается или все же искать более менее живой экземпляр на ходу и приличный с виду? Знакомый есть в Симферополе, говорит есть там маг по Лу, абсолютно все продается и относительно недорого! Ну мне после иномарок все кажется копейками
    Планирую иной мотор, заменить рулевой редуктор (пишете, что слабоват) на ВАЗ хотя бы, тормоза меня и такие думаю устроят, только вакуум тыкать норм с инома, с колесами пока не решил...
    Скажем так, кто что думает по этому поводу http://rst.ua/oldcars/zaz/luaz/zaz_luaz_2613382.html или если рассмотреть такой вариант http://rst.ua/oldcars/zaz/luaz/zaz_l...89708.html,где взять боковушки на двери если уж крышу сам сделаю
    или лучше найти что то за 1500-2000 и с ним уже работать по перестройке?
    Последний раз редактировалось Zak; 03.09.2013 в 18:05.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Re: Есть ли смысл брать полутрупа Лу?

Уже много где писалось http://luazzz.ru/showthread.php?t=28 сначала надо почитать там. Самое главное чтобы кузов был в приличном сотоянии. Остальное хоть агрегатами меняй, хоть как. если мотор дохлый цену можно попробовать сбить, все равно менять его собираешься. Если уж вообще все убитое, то смотри - редуктор заднего моста 3500, коробка 5-6тыщ, это если совсем ничего не восстанавливать. Почитай тему, что я указал, потом еще спросишь, что неясно будет.

Местный Аватар для Дикий
    Страна
    Хохляндия,Геповщина

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    Уже много где писалось http://luazzz.ru/showthread.php?t=28 сначала надо почитать там. Самое главное чтобы кузов был в приличном сотоянии. Остальное хоть агрегатами меняй, хоть как. если мотор дохлый цену можно попробовать сбить, все равно менять его собираешься. Если уж вообще все убитое, то смотри - редуктор заднего моста 3500, коробка 5-6тыщ, это если совсем ничего не восстанавливать. Почитай тему, что я указал, потом еще спросишь, что неясно будет.
    Кузов мне в общем-то тож не беда,целыми днями вывариваю старые и старинные машины,я понимаю как востанавливать без наличия кузовных панелей нелегко,понимаю,что основное это геометрия,там еще и доки б/н не знаю хорошо это или плохо!?

Местный Аватар для Дикий
    Страна
    Хохляндия,Геповщина

Что-то у вас тут совсем тихо, где же ответы великих гуру; Минск, Киев, Крым, Луганск, Харьков, Сколопендра наконец-то...
    неужели форум полулежачий, помогите Дикому фордоводу стать водителем Лунахода и жутким внедором!
    Последний раз редактировалось Zak; 04.09.2013 в 21:37.

Уважаемый ветеран Аватар для Санек
    Страна
    USSR

Дикий, Ну что ты так шумишь! Покупка данного аппарата, личное дело каждого. Тут ты людей не найдешь, которые тебе скажут: бери само собой лучше машины не найти! Здесь люди понимают, чего стоит этот аппарат и сколько времени и внимания он требует к себе!
    Если можешь восстановить кузов сам почти с нуля и агрегаты для тебя не вопрос купить или восстановить. То в таком варианте, ты его можешь и сам своять! А то что нет документов, это не проблема, при желание их можно найти у людей и купить!!!
    Выбор за тобой, возьмешь, милости просим в наш «БОЛЬНОЙ КОЛЛЕКТИВ» Welcom
    моя электронка:atam.al@mail.ru

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Дикий, надо хорошо понимать что это за машина такая Луаз! Иначе можно совершить ошибку, которая дорогого может стоить (я про финансы), а получить сплошное разочарование. И дело не в знаниях, опыте, руках или моторах, слабых мест в нем тоже хватает.

Ветеран Аватар для Алексс
    Страна
    Россия

У меня уже раз десять руки тянулись за спичками ! Но ничего, опять дружим !!!

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

И у меня минимум десяток раз!!! Минимум, а еще раз пятнадцать хотелось взять кувалду и у.бать несколько раз со всей силы по всему, что подвернется. Не стал))))

Уважаемый ветеран Аватар для Puncher
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Garry Посмотреть сообщение
    а еще раз пятнадцать хотелось взять кувалду и у.бать несколько раз со всей силы по всему, что подвернется
    и мне это очень знакомо

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
    Минск, Киев, Крым, Луганск, Харьков, Сколопендра наконец-то
    вот так - теперь я Город

сейчас (на вашем месте) бы я взял кузов с документами... и все :)

в любом случае - у меня Лу не гнилой, и это позволило мне не заниматься рутиной, а творчеством, видя как народ переваривает пол и боковины, я ужасаюсь
    Луаз в стоке имеет
    - плохое: (надо менять не глядя)
    рулевое, электрика, сиденья (и все что комфорта касается)
    - посредственное: (желательно перебрать и (или) заменить)
    тормоза, коробка, мотор
    - требует внимания и ревизии, затем должно служить: вся трансмиссия, подвеска.
    ... ну а дальше и нет в той машине ничего :)
    peace through superior firepower

Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя