Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Ребята помогите с двиг. от таврии

Ребята помогите с двиг. от таврии

Всем привет, ребята подскажите с двиг. Таврия. У меня стало так, когда спускаешься с горки на скорости включеной передачей начинает сильно дымить белым дымом, а по ровному и в горку дыма нет. Что может быть? Последний раз гонял на Севастополь, спускался в Инкерман, кто знает - там крутой и длинный спуск, то дыма было столько, что я не видел машину которая двигалась за мной. Ну бывает дымок, но очень слабо, когда просто газ бросаешь...
    Последний раз редактировалось Zak; 03.09.2013 в 08:01.

Пользователь
    Страна
    Russia

Re: Ребята помогите с двиг. от таврии

тосол уходит? похоже где-то лопина в блоке, и тосол попадает из рубашки охлаждения. на холодную погазуйте, посмотрите, дымит или нет.

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Всем привет, ребята подскажите с двиг. Таврия. У меня стало так, когда спускаешься с горки на скорости включеной передачей начинает сильно дымить белым дымом, а по ровному и в горку дыма нет. Что может быть? Последний раз гонял на Севастополь, спускался в Инкерман, кто знает - там крутой и длинный спуск, то дыма было столько, что я не видел машину которая двигалась за мной. Ну бывает дымок, но очень слабо, когда просто газ бросаешь...
    Сизый дым в режиме торможения двигателем явный признак изношенных уплотнителей (резиновых колпачков) клапанов.

Уважаемый ветеран Аватар для Колян
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Сизый дым в режиме торможения двигателем явный признак изношенных уплотнителей (резиновых колпачков) клапанов.
    Скорей всего так и есть. У меня тоже так было. А при езде на 1й передаче в лесу ещё и троила из-за того что свечи закидывало.