Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Двигатель Форд!

Двигатель Форд!

Подскажите други!!!У меня на Лумзике движка 1,1 форд Фиеста 90г.в. - нужна схема электропроводки!!Такие Лумзики в Италии собирались,но у нас ,на пост советском пространстве они ещё есть и,говорят там схема электричества,такая же же ,как и на таврическом движке!)

Re: Двигатель Форд!

Цитата Сообщение от олех Посмотреть сообщение
    ...Такие Лумзики в Италии собирались...
    Они там не собирались, им там только ставили Фиестовский двигатель.

Уважаемый ветеран Аватар для Dmitrich42
    Страна
    Russia
    Последний раз редактировалось Dmitrich42; 30.08.2013 в 09:53.

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Они там не собирались, им там только ставили Фиестовский двигатель.
    Пауль, извините, я просто не правильно в очередной раз выразился!!! Я Ваши поправки помню, НО всегда не так описываю!!)) Проблема не в сборке, а в схеме!))
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 30.08.2013 в 23:06.

Re: Эл. схема 1302

Цитата Сообщение от Dmitrich42 Посмотреть сообщение
    Спасибо!!

Уважаемый ветеран Аватар для Dmitrich42
    Страна
    Russia

Re: Эл. схема 1302

Спасибо!!
    Добавил ещё описание.
    Пользуйся.
    Здесь по-моему тоже есть: http://paul.luazzz.ru/BA.LuAZ-1302.pdf

Пауль, извините, я просто не правильно в очередной раз выразился!!! Я Ваши поправки помню, НО всегда не так описываю!!)) Проблема не в сборке, а в схеме!))
    Понятно
    Кстати все варианты электросхем 969М, вместе со схемой 1302, что "дали" выше, выложены здесь на форуме в разделе FAQ

Увы по количеству "итальянцев" пока ничего конкретного выяснить не удалось, ни у фирмы Марторелли (они уже и не помнят, что в восьмидесятые годы переделывали ЛуАЗы) ни в Луцке. Похоже, что была всего одна партия в несколько десятков. В Италии возможно ещё несколько штук остались. К одному из моих местных знакомых ЛуАЗоводов как то обращался итальянец, в поисках запчастей. Но кроме мыла с просьбой о помощи от того итальянца больше ничего и не было слышно.
    Упомянутый ЛуАЗ-969М с Фиестовским двигателем попал в Германию окольным путём через Австрию. Вот небольшой репортаж по этой машине: http://wwwboards.auto.ru/zaz/133816/
    Купил Зигфрид этого ЛуАЗа в июле 2011-го и планировал использовать его в качестве второй машины в семье, на нём пришлось бы чаще ездить его подруге, чем ему самому. Выбор у него пал на ЛуАЗа потому, что он живёт в местах, где зимой на недоприводе практически делать нечего и сам он ездит на ГАЗ-69. У его матери раньше был УАЗ-469Б. К этому ЛуАЗу он в Германии купил ещё один, в качестве донора, с него он снял тент.
    Подруге же ЛуАЗ не понравился: шумный; неудобный; некомфортабельный...
    Так как я помогал Зигфриду в поиске ЛуАЗа и советами по его приведению в порядок, я в марте 2012-го разместил объявление о продаже на германском ЗАЗ/ЛуАЗ форуме: http://433686.forumromanum.com/membe..._und_luaz.html
    В итоге с сентября 2012 го этот ЛуАЗ в Германии. А своей подруге Зигфрид купил Ниву которой она очень довольна.

Кстати итальянцы ставили на ЛуАЗы бензиновые двигатели, а не дизели.

Уважаемый ветеран Аватар для медвед
    Страна
    казахстан вко усть каменогорск

хороша маша , у меня фото переделаного такое же я все думал четко слеплено оказалось еще и заводом

Цитата Сообщение от медвед Посмотреть сообщение
    хороша маша , у меня фото переделаного такое же я все думал четко слеплено оказалось еще и заводом
    Там не завод, Марторелли это фирма занимающаяся импортом, торговлей, ремонтом и обслуживанием автомобилей. В данное время они импортируют УАЗы и Нивы, которые доводят до требований и желаний итальянского рынка. Просто в восьмидесятые годы они закупили и партию ЛуАЗ-969М, которые и были переделаны в их же мастерских.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя