Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Трос газа

Уважаемый ветеран Аватар для Puncher
    Страна
    Ukraine

Трос газа

В связи с установкой ВАЗовского мотора возникла необходимость заменить трос газа, да и родной у меня был чуть ли не на узелок к карбу привязан. Решил ставить тросик от девятки. Причем проще всего, как мне показалось он ставился задом-наперед, то есть там где он крепится к педали он закреплен к тяжке карбюратора. Сварил два кронштейна, один к двигателю, другой к моторному щиту. Вроде все удобно можно натяжение подрегулировать... Но. Теперь я не знаю как его крепить к педали газа, уже голову сломал, попробовал штук пять вариантов - или колхоз получается, или вообще лажа. Может кто ставил, или темка попадалась где-то подскажите как можно решить сей вопрос
    Изображения Изображения

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Re: Трос газа

Я тоже вертел в руках девяточный, затем плюнул на это дело и оставил родной трос, добавив небольшой кронштейн и пластмассовый сектор для троса (от Газели с Солексом) на ось дроссельных заслонок "Озона".
    Последний раз редактировалось Zak; 14.04.2014 в 21:51.

Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Я тоже вертел в руках девяточный, затем плюнул на это дело и поставил родной, добавив небольшой кронштейн и пластмассовую полукатушку для троса от Газели на ось дроссельных заслонок "Озона".
    фотку бы глянуть. вдруг это не получится, буду родной искать. Но хотелось бы конечно уже этот доделать.

Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    только там нет ничего тебе полезного...
    да, только хотел то же самое написать

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

дядьки, вот у меня трос тупо продевается в педаль (на ней такой выступ с отверстием) и фиксируется такой типа бочечкой с дыркой, куда винт вкручивается и фиксирует трос... у вас по другому?

внимательно изучил фотографии Punchera - там трос задом-наперед сделан... хотя это и не принципиально потом еще раз перечитал начало темы и понял, что так задумано :)

в случае с нашим автомобилем - обращаю ваше внимание опять же на чудо автомобиль Москвич 2141..

под солекс http://detali.zp.ua/shop/vaz/pitanie/pitanie_46332.html
    под озон http://detali.zp.ua/shop/vaz/pitanie/pitanie_46334.html
    под вебер http://detali.zp.ua/shop/vaz/pitanie/pitanie_46333.html

отверстие куда входит трос газа - слегка расширяется (напильником или сверлом) дабы большая резиновая шайба с пазом вошла в него и защелкнулась
    Последний раз редактировалось Skolopendra; 10.06.2013 в 00:02.
    peace through superior firepower

Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    дядьки, вот у меня трос тупо продевается в педаль (на ней такой выступ с отверстием) и фиксируется такой типа бочечкой с дыркой, куда винт вкручивается и фиксирует трос... у вас по другому?
    а у меня по другому, если бы так я бы не парился. У меня на родном тросе было напресовано ушко которое одевалось на выступ на педали и шплинтовалось. А как теперь мне присобачить тросик я не придумаю

а можно сфоткать? я тож себе так замучу, просто я обдумывал что-то на сей манер, но думал что тросик будет ломаться быстро...
    Последний раз редактировалось Zak; 10.06.2013 в 21:51.

Цитата Сообщение от Puncher Посмотреть сообщение
    У меня на родном тросе было напресовано ушко которое одевалось на выступ на педали и шплинтовалось.
    У мну также. При установке вазомотора взял девятошный тросик и с той стороны которая крепится к педали сделал из самого тросика петельку, по колхозному конечно, но зато быстро, дешево и надежно. Эта петелька одевается на выступ и шплинтуется, все просто

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

видимо у меня трос просто продет в дырку от шплинта... и ничего, три года полет нормальный, без намеков на износ
    peace through superior firepower

Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    видимо у меня трос просто продет в дырку от шплинта... и ничего, три года полет нормальный, без намеков на износ
    отож мне и интересно вглянуть как он там фиксируется
    Последний раз редактировалось Zak; 10.06.2013 в 16:34.

Цитата Сообщение от Puncher Посмотреть сообщение
    как он там фиксируется
    Сколопендра уже писал - одеваешь бобышку с винтом, винт фиксирует, в детстве так на мотоциклах трос сцепления лечили. Или уж совсем примитивно - откусываешь родную бобышку, продеваешь трос в отверстие для шплинта, потом одеваешь на тросик гайку М4 и плющишь ее любым доступным методом - вот и все, тросик уже назад не выскочит.
    Последний раз редактировалось Zak; 10.06.2013 в 21:52.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя