Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 309

Тема: ZloY & LUAZ

Уважаемый ветеран Аватар для ZloY
    Страна
    Russia

ZloY & LUAZ

Cтавлю двигатель 2106:
    Слил масло с двигателя завалил его на переднюю часть, чехол пыльник за маховиком был мятый, решил вырезать с оцинковки тонкой, подобрал два болтика которые идут по центру плиты по бокам, вопрос верхние болты идут в тело (не сквозные) от чего подходят? И правильно ли я понял, что коробка крепится на 4 шпильки, подтягивается на гайки.
    т.е. вопроса два:
    1. Какие болты мне спросить в магазине (крепление плиты к движку)
    2. Сколько шпилек и от чего подходят?
    подскажите пожалуйста
    Последний раз редактировалось Zak; 30.05.2013 в 23:53.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Re: Установка двигателя 2106

1,Отвечу так, к сожалению не записал размер болтов крепящих плиту к двигателю. Размер их находил опытным путем, завернул без плиты болты пока шли без особого усилия, делал метки и выкручивал. Затем прибавлял толщину плиты, учитывая проточку под шляпку болта + толщину шайбы, на втором болте без проточки под шляпку но + на шайбу тоже. Делал на автомате, и болты подбирал со старых запасов. Нижние болты особо по длине не ограничены, у меня просто торчат немного.

2. Я на крепеж плиты с коробкой поставил болты с резьбой на всем стержне, а не шпильки. Длина их была что то чуть больше 70 мм. тоже четко не запомнил, все размеры мне подсказывал штангель по месту. Да, их четыре и все одинаковые. Завернул их потуже, но без фанатизма в плиту насквозь, (только просверлив по месту жестянку) со стороны двигателя, посчитав такой способ более прочным. На снимке их отметил стрелками.
    Извиняюсь за расплывчатый ответ, но не записал, а память у меня смолоду неважнецкая.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 30.05.2013 в 23:09.

Болты которые крепят плиту использовал родные от Жигуля, но дорабатывал по месту- подпиливал, дорезал резьбу. Шпильки покупал в Москвичевском магазине, какие то от коробки и дорезал на них резьбу. Жестянку под маховиком родную подрезал и подрихтовал по месту

Страна
    Russia

Хорошо я так понял что на самодельный чехол под маховиком я со стороны чехла вкручу болты, т.е. прижму чехол к плите, и накрячу коробку ? правильно будет ?
    И еще вопрос, получается двигатель висит на подушках с коробке,хочу поставить две родных с помощью коряги - и всего выйдет 4 подушки . вопрос будет ли какие то проблемы то что двигатель в принципе закреплен жестко и вибрация естественная будет отсутствовать ?
    Последний раз редактировалось Zak; 30.05.2013 в 23:30.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Да, жестянку, которую ты назвал чехлом, (она у меня родная подрихтованная) я притянул к плите, т.е. она между мотором и плитой зажата.

Не совсем понял второй вопрос. Что значит жестко? Доп. опоры ставят также с подушками, и выбирает каждый сам от чего. Если поставишь подушки, жестко то уже не будет... Ну и как то поровну вес распредели по опорам.
    Я пока оставил на газелевских подушках по родным креплениям, но еле просунул коромысло наше над ними. Ставить или нет дополнительные - еще не решил.

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Да, жестянку, которую ты назвал чехлом, (она у меня родная подрихтованная) я притянул к плите, т.е. она между мотором и плитой зажата.

Не совсем понял второй вопрос. Что значит жестко? Доп. опоры ставят также с подушками, и выбирает каждый сам от чего. Если поставишь подушки, жестко то уже не будет... Ну и как то поровну вес распредели по опорам.
    Я пока оставил на газелевских подушках по родным креплениям, но еле просунул коромысло наше над ними. Ставить или нет дополнительные - еще не решил.
    Нет тут такое дело, чехол(пыльник) у меня или резаный или такой есть, его не хватает короче на низ двигателя поэтому задумался вырезать из жестянки и притянуть его к плите.. я извиняюсь я не очень шарю в механике( точнее по допускам ) поэтому задаю глупые вопросы

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Цитата Сообщение от ZloY Посмотреть сообщение
    поэтому задумался вырезать из жестянки
    Ну это нормально, я задолбался его (родной) подгонять.

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Ну это нормально, я задолбался его (родной) подгонять.
    Все понял буду делать. Вот я увидел на вашей машине печку и щетки классные, вы далеко от Уфы живете ? Может я если буду попутно заеду посмотрю как что сделано, если конечно не затруднит мое присутствие и 100 вопросов))) Я как раз поеду машину покупать, а потом приеду к вам на новой машине
    Последний раз редактировалось Zak; 30.05.2013 в 23:54.

Страна
    Russia

Re: ZloY & LUAZ

у меня не злой луаз а добрый - хотя иногда и злиться ломается

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Re: ZloY & LUAZ

Цитата Сообщение от ZloY Посмотреть сообщение
    у меня не злой луаз а добрый - хотя иногда и злиться ломается
    Ну я написал "Злой и ЛуАЗ". Теперь это твой журнал Олег и ты в нем хозяин. От Уфы я в 200 километрах и в аккурат в другую сторону - смотри город Белебей. Если не смущает расстояние - приезжай, а если нет - готов рассказать что да как и сфоткать интересующие вещи. Есть моя страница и на Драйве2, глянь, вот ссылка: http://www.drive2.ru/cars/luaz/969/969/vtoroi/

Страница 1 из 31 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя