Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 367

Тема: Железный собака или волынка Сколопендры

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

Железный собака или волынка Сколопендры

.
    Последний раз редактировалось Skolopendra; 24.06.2014 в 10:10.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Skolopendra за это полезное сообщение:

Re: Железный собака или волынка Сколопендры

Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    села Завадовка
    Это пять км от Березовки?
    Последний раз редактировалось Zak; 21.04.2013 в 20:45.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Страна
    Ukraine

А затем случились первые соревнования..

и дал дуба второй рулевой редуктор ... на доставку и замену оного ушло 4 драгоценных часа... но проехав еще пяток км... отвалилось ухо левого маятника ... совершив полевой ремонт ... с черепашьей скоростью, без половины тормозов и света, само собой почти без руля - двинулись домой...

стало понятно, что кавалерийским наскоком тут не отделаться и к машине надо приложить руки
    Последний раз редактировалось Zak; 21.04.2013 в 20:47.
    peace through superior firepower

Страна
    Ukraine

Как оказалось без тента в машинке лучше чем с оным, почти яхта да и вообще босякомобиль :) кстати первый слева - это я :)

Но вопрос толковой резины встал со всей остротой и ответ был найден....
    На оффроад фрифест 2011 мы были уже на М51 только на этих колесах, я понял зачем этому рыдвану задний привод, блокировка и понижайка... и что оно реально ЕДЕТ...

а затем было ДТП... отказ тормозов, вкупе с люфтом в руле дал выбор - бить в стоящие на светофоре автомобили (причем без 100% гарантии угодить в Газель, а не в Тойоту :) либо бить в столб.... все подкапотное, что слева от рамы стало 10 см толщиной, на левом КРе позагибались шпильки.... сам остался цел, и на эвакуаторе (смятый кузов зажал левое переднее колесо) вернулись домой....

Неделю я к машине не подходил вообще, я не знал что с ней делать... Но купил сварочник, научился им пользоваться, и понеслась...

Первым делом под нож пошло рулевое... еще не было морды а на машине уже стояла рейка от гольфа.

Была начисто выброшена и заменена вся проводка по образу и подобию 41-го москвича, от него же было установлено торпедо и приборы.

После ремонта кузова, на этом была пауза....

от четкости рулевого было просто прозрение...
    Последний раз редактировалось Skolopendra; 24.06.2014 в 10:10.

Страна
    Ukraine

а затем случилась зима и однажды возвращаясь домой, опосля покатухи, я пилил себе по ночному городу, музычка играет, печечка маслает... хорошо..
    да вот приехав в гараж, я осматривая машину (на предмет не отвалилось ли чего) обнаружил начисто расплавленный низ торпедо... не выдержал пластик горячего дыхания бензинового кирогаза :)

и тот час же я начисто все разобрал... благо машина разбирается как автомат Калашникова.. и начал монстрячить ВАЗомотор - то есть формально причиной для его установки стала необходимость в нормальной печке, что работает не только в режиме "жарко - холодно" но и в режиме "тепло" :)

сначала был 1.2 от копейки (год или больше мотор валялся в сарае... но чудно заработал)

в общем и целом все получилось так. Обратите внимание на специфическое расположение термостата - он "верхний" для машинки оснащенной электровентилятором и работающей в условиях повышенный нагрузок - самое оно, +40 за бортом, а мы не кипим, причем мы не боимся термоудара когда авто заглушено, горячий тосол циркулирует сам
    видно, что в связи с появлением такой приблуды как радиатор - электричество все переехало на правую сторону.

Вожделенная печка от 2141, после некоторого напиллинга прописалась в салоне
    Последний раз редактировалось Zak; 21.04.2013 в 20:52.

Местный
    Страна
    Ukraine

Что это ?
    22038117.jpg

Страна
    Ukraine

на кончике стрелочки - топливный фильтр.
    кстати ныне подкапотное выглядит так ... но об этом - чуть погодя :)

Местный Аватар для Антон795
    Страна
    Russia

Вакум и ГТЦ от чего?

Местный
    Страна
    Ukraine

Торпедо классно стала. И ее дизайн мне нравится...
    Можно фоток поболее? Много пришлось пилить?
    Последний раз редактировалось Zak; 21.04.2013 в 21:34.

Страна
    Ukraine

Вакуум и ГТЦ от Москвича 412 (но подойдет и 2140) ... про тормоза я опишу погодя и чуть подробнее, там 3 варианта тормозов было :)

По торпедо, пилить ничего вообще не пришлось, лишь воздуховоды переделывать (вырезать родные трубы и кинуть другие от бытовой вентиляции) и полностью переделать подторпедный брус :)

Когда буду переделывать дворники на низ - сфотографирую чего там под торпедою живет, а пока что только такие фото.
    - виден родной датчик давления масла - в принципе вещь не очень нужная, ибо есть контрольная лампа (нам то критично знать есть давление или нету :) но у М-2141 в том месте дырка в торпедо и поцоватая такая заглушка :)

по кнопкам: габариты, фары, аварийка, люстра... все чин чинарем через релюхи, по тумблерам - правый - ток на катушку зажигания и стартер (завестись и поехать), левый тумблер - все остальные электропотребители.

справа частично еще видны две кнопки - рабочий свет и например фара искатель (еще не придумал) но провод вывел.

маленькая кнопка снизу - питание магнитолы, и кнопочный же предохранитель на нее.

моторчик печки управляется штатной крутилкой (пока был МеМЗ под капотом на месте крутилки была кнопка включения печки, а лампочка подсветки панели печки - включалась лишь когда бензопечь переходила в нормальный режим работы...) сейчас подсветка печки включается вместе с остальными габаритами. Недавно нашел и таки поставил ручечку, теперь печка у меня красиво управляется :)

вместо замка зажигания дырка... чем залатать еще не придумал, возможно будет рычажок смотай-размотай лебедки...

- общий вид
    - вид в анфас :)
    сверху виднеется моторчик дворников от 2141 - имеем три режима работы дворников - быстро, медленно, с паузой, ну и как в любой нормальной машине - потянув подрулевой на себя - получаем брызгалку + пару взмахов дворников же.... трапеция и дворники пока родные, но это скоро будет исправлено...
    Последний раз редактировалось Zak; 21.04.2013 в 21:37.

Страница 1 из 37 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права