Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Дитё трёх стихий - Луаз 967м

Пользователь Аватар для Night Angel
    Страна
    Russia

Лампочка Дитё трёх стихий - Луаз 967м

Малоизвестная машина создана для трех стихий. Это транспортер, способный проехать практически везде по земле, десантироваться с парашютом и самостоятельно плавать. приступаю к востановлению

найден переходник на карбюратор

и сам карбюратор
    12.04.11 - 13.04.11 установил карбюратор от Ваз 2105, ощущения только положительные, тяга ровная и плавная
    Последний раз редактировалось yarik42; 16.04.2011 в 00:36.
    спорить не буду, да машина проста,
    но в надёжных деталях вся ее красота,
    хоть и нет наворотов современных у ней,
    всё равно не расстанусь с Луазкой своей

Re: Дите трех стихии - Луаз 967м

десантироваться с парашютом и самостоятельно плавать. .........вы хотели сказать -преодолевать водные преграды ...у нас самостоятельно плавает только витмас на своем путнике ...
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Местный
    Страна
    Russia

Re: Дитё трёх стихий - Луаз 967м

Привет, найди или купи "черепаху" с карба космича 2141, с ним выведешь "воздух" в сторону, Удачи...

Нигхт анжел - это химик ?

Ветеран Аватар для Dimon32
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от CheGuevara Посмотреть сообщение
    Нигхт анжел - это химик ?
    так точно)

Страна
    Russia

Нигхт анжел как страшно звучит ангел я ночной не смог я зарегистрироваться под ником Химик спасибо ejikpnz объяснил в
    чем проблема

Я че спросил то...
    Машины вроде похожи а на том форуме вопрос задавал и походу редко появляешься...
    Я же все про лебедку думаю.
    Гофры нашел оригинальные... Что думаеш на сей счет, непомню кто но както было дело меня отговаривали, аргументируя неживучесть долгой их мол рассыхаются и рассыпаются...
    Я пока ни себе не беру и соответственно тебе ... Все думаю

Страна
    Russia

Дай фотки гофр, и ценник в личку =) на старом форуме меня удалили я больше там и не регистрировался

Страна
    Russia

Луаз 967 - хорошая машина. Для легкого и среднего бездорожья.
    3 дня я испытывал его вездеходные качества, два дня лазил по речкам, сопкам, большим "лужам" совершенно не идет по глубокому песку, и жидкой глине. Родные колеса слишком узкие, разрезают грунт и закапываются, машина садится на пузо. 2 дня я вытаскивал машину (читать с друзьями) при помощи поддомкрачивания, трапов, ручной лебедки. Помогало.
    На третий день нашли отличное болото, вообще то сначала был просто очень большая поляна с высокой травой кое где в воде.
    Прем, как на танке ничего не замечая, постепенно машина стала вязнуть, колеса уже на половину были в воде, решив больше не испытывать судьбу пошли на разворот, развернулись, и вот тут я допустил большую ошибку, я поехал по своей колее.

Прорвав маленький слой почвы Луаз сразу же закапался, пробовали вылезти при помощи собственных сил Тпк + толкающих с зади друзей, результат - закопались по самые фары. Зацепа лебедки нет кругом на пол километра болото. подкапывание под колеса и заталкивание под них трапов ничего не дало, нас сильно присасало к болотине.
    1.5 палка полностью ушла в болото. Ситуация -
    звоню другу он рыбак, грибник и охотник, у него подготовленный Nissan Terrаno, прошу нас вытащить.
    Через час друг Андрюха приезжает с друзьями, осмотрев наше "поле боя" говорит что если полезет за нами рискует утопить своего джипа. Пробуем оторвать заднее колесо, болотина с чавканьем но отдает колесо, по быстрому ложу кучу веток и трап. Так делаем с тремя оставшимися колесами. Пробуем - Тпк выпрыгивает с "болотной ловушки" Мои выводы>
    -родной мотор слаб
    -нет передней блокировки
    -родные колеса очень узки и диаметр мал
    -самое хреновое что нет пониженной назад если где встал назад не выберешься.
    Самый большой плюс - малый вес
    Знакомясь с форумом я понял что половину минусов можно убрать, кроме одного - пониженной назад

Отличное приключение!
    Я тоже на днях выезжал на меокую пляжную гальку... Колеса немного топнут но идет уверенно! Мне стало интересно и я отключил всё, и закапал передние колеса до пола... Включил лысый задок блокировку и задним ходом на ура выскочил... А в перед нивкакую, кузовом упмрается и не алё:)

Но как ты сказал "подготовлееный" нассан даже не рискнул ;) а ты на стоковом тапке:) завяз потому что как сам сказал ошибку допустил и по то му что дно плоское. Это есть присоска:) физика 7 класс...
    А вот передняя блокировка не помешала бы;) сейчас ищу задний редуктор.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права