Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дополнительные замки на ТПК и перенос замка зажигания

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Дополнительные замки на ТПК и перенос замка зажигания

Несколько попыток кражи инструмента и домкрата из ТПК даже при недолгих отлучках Т.Е. почти на глазах внаглую! Натолкнули на необходимость установки замков на люки-сидушки и на необходимость блокировки рулевого и перенести замок зажигания заменив на замок с блокировкой на рулевом. Так-же надо подумать о замке на капот ящик АКБ и на противоположной стороне. Хочется вписать аккуратно в интерьер. Кто-либо что-нибудь делал подобное? Поделитесь опытом и фотками

Местный
    Страна
    Latvia

Re: Дополнительные замки на ТПК и перенос замка зажигания

... Да интересно взглянуть! Фотки в студию!

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine

Да... Сережа... Ростов, что Одесса... надо держать карманы закрытыми, а то могут пощупать :) за мошну.

А если серьезно, да это проблема ТПК и не только, а наверное всех ЛУАЗов... я подумывал о инструментальной коробке которая будет крепиться за запасным колесом, дно ящика будет крепится через болты который удерживает фальшпол, а сверху крышка с замком.

Лучше не мудрить с блокировкой рулевого, так как все равно все открыто и может быть доступ, легче сделать блокировку капота (то есть так называемые локеры для капота), ты выключаешь массу в подкапотном пространстве или просто провод высоковольтный отключаешь и блокируешь капот и все - крути не крути рулем. Можно еще двухстороннюю сигнализацию поставить.

http://www.realxenon.ru/modules/shop/326.html

Еще в молодости я так придумал с дешевой сигнализацией и локером для капота для ВАЗ 2107 (которую отец подарил лет 12 назад), так как сигнализация это хорошо, но ее отключить можно и чем она дешевле тем быстрее, просто открыв капот и тут вспомнил, что можно же заблокировать капот и тогда уже намного сложнее будет отключить ее (практически невозможно).

А так если честно - тема должна жить, так как не будешь же ты ездить с пассажиром постоянно для охраны :)
    Последний раз редактировалось Zak; 31.03.2013 в 10:29.

Уважаемый ветеран Аватар для Пенсионер
    Страна
    Россия

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Несколько попыток кражи инструмента и домкрата из ТПК даже при недолгих отлучках Т.Е. почти на глазах внаглую! Натолкнули на необходимость установки замков на люки-сидушки и на необходимость блокировки рулевого и перенести замок зажигания заменив на замок с блокировкой на рулевом. Так-же надо подумать о замке на капот ящик АКБ и на противоположной стороне. Хочется вписать аккуратно в интерьер. Кто-либо что-нибудь делал подобное? Поделитесь опытом и фотками
    Это проблема Стоковых ТПК. Лучший способ-держать ротвеллера.
    Не спеши, и будешь Первым!
    Лучшая работа -рыбалка и охота!

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от rubak0106 Посмотреть сообщение
    Да... Сережа... Ростов, что Одесса... надо держать карманы закрытыми, а то могут пощупать :) за мошну.

А если серьезно, да это проблема ТПК и не только, а наверное всех ЛУАЗов... я подумывал о инструментальной коробке которая будет крепиться за запасным колесом, дно ящика будет крепится через болты который удерживает фальшпол, а сверху крышка с замком.

Лучше не мудрить с блокировкой рулевого, так как все равно все открыто и может быть доступ, легче сделать блокировку капота (то есть так называемые локеры для капота), ты выключаешь массу в подкапотном пространстве или просто провод высоковольтный отключаешь и блокируешь капот и все - крути не крути рулем. Можно еще двухстороннюю сигнализацию поставить.

Ну про хорошую сигнализацию с обратной связью тут мне кажется вопрос излишен! Она должна быть!!! Но и механический замок на руле тоже должен быть в той или иной форме. Я однажды видел длинный штырь изогнутый, вставленный в крестовину и к нему было приварено ухо и через это ухо он примыкался огромным висячим замком к опоре передней панели и рулевой колонке. Но так мне не нравится. Есть мысль использовать эл. приводы замков для дверей управляемые сигнашкой для запирания всего (на то он и центральный замок) но как это реализовать пока не знаю Но закрывать надо абсолютно все!!!
    Последний раз редактировалось Zak; 31.03.2013 в 22:06.

За замок зажигания не думал, но люки как руки дойдут буду делать по принципу подсмотренному мной в своей БМВ, механизм запирания лючка бензобака. По сути будет отверстие с торца люков в которые будет входить круглый в сечении штырек. Для этого кстати уже приобретены четыре втягивающие с БМВ е39.

Так же у себя в горбатом запорожце подсмотрена старая колхозная противоугонка, вилка и розетка("прикуриватель") замыкающий один из проводов зажигания, после чего можно можно ключиком крутить стартер, на мотороллере Вятка ВП-150 эта же схема реализована тумблером в одном из боков, очень глубоко и потаенно спрятанный:)
    Последний раз редактировалось Zak; 03.04.2013 в 17:08.