Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Как устранить люфт

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Как устранить люфт

Наконец то добрался до рулевого. Подскажите, каковы причины люфта? Редуктор вообще идеал. На рулевые пальцы одел новенькие резинографитовые вкладыши, а люфт все равно на целый оборот. По дороге кидает как не знаю что.
    Последний раз редактировалось Zak; 03.03.2013 в 20:52.

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Re: Как устранить люфт

Цитата Сообщение от Денис 15 Посмотреть сообщение
    Наконец то добрался до рулевого. Подскажите, каковы причины люфта? Редуктор вообще идеал. На рулевые пальцы одел новенькие резинографитовые вкладыши, а люфт все равно на целый оборот. По дороге кидает как не знаю что.
    маятниковые рычаги смотри, а перед этим тему о установке рулевой рейки, когда надоест трахаться с родными "кочережками" - (с) Витмас :), поставишь рейку - забудешь, что такое люфт и где он живет.

причем бюджет мероприятия (у меня) оказался меньше бюджета попыток реанимировать стоковое рулевое раза в 2
    peace through superior firepower

Уважаемый ветеран
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ну делайте же скидку на неопытность, ну не сможет он рейку поставить и ЛУ умрёт как недострой. Сейчас хоть с люфтом, но ездит. Люфты везде и по чуть-чуть = набирается много, резиновые вкладыши - зло, делают трапецию ватной...
    Последний раз редактировалось Zak; 03.03.2013 в 21:30.

Пользователь Аватар для Meloman
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
    Ну делайте же скидку на неопытность, ну не сможет он рейку поставить
    В корне с Вами не согласен. Было бы желание. А терпение и труд, как известно... Лучше бы советом человеку помогли. Тема про рейки ооочень длинная, и неопытному отделить полезное от хлама крайне затруднительно. Я перечитал всё на двух форумах. Вот здесь всё. Остальное так, для общего развития...
    Год назад я разбирался в автомобилях так, что мог "отличить генератор от стартера"... Приобрел ЛуАза, как учебный экспонат и для поездок на рыбалку. Параллельно осваивал сварку. Три дня назад поставил рейку. Спасибо всем кто ответил на мои вопросы, и тем кто проигнорировал. У меня получилось. Хоть и не с первого раза. Родное рулевое меня абсолютно не устраивало и бороться с люфтами - бег на месте, ИМХО.
    Денис 15, не бойся экспериментов, читай внимательно, изучай, копируй, распечатывай... Приобретай рейку и в гараж.
    P.S. Все вышесказанное - моё личное мнение. Необходимо понимать, что вмешательство в рулевое управление чревато определенными последствиями. Я все делал на свой страх и риск. После переделки автомобилю предстоят испытания в "военно-полевых условиях". Проверка на асфальте прошла успешно.
    Последний раз редактировалось Zak; 03.03.2013 в 23:42.

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

дядьки... ну не приварить 2 загогулины к балке... и даже сами загогулины продаются :) самое смешное - Грише на заметку и остальным запчастьдиллерам, загогулины эти можно сделать с хомутами - чтоб прикрутил, болтом покрЭпче стянул хомут вокруг балки и варить не надо - и я Вам гарантирую - не улетит :)

и схем куча есть и технологий... и даже окна в рычагах можно и не резать, а так кувалдой раздолбать.... ну если совсем лень работать :)

после установки рейки лично я понял, что эта машина что-то может... :) как минимум не запаришься ловить машину по шоссе, пока до грязей добираешься :)

А пан Меломан - дело говорит, с учетом того, что ухо маятника завсегда может отломиться (у меня 2 раз было, раз в городе на проспекте, раз на соревнованиях) и руль пропадет как класс, установка рейки - есть повышение безопасности движения (она даже если отвалится, работать будет).
    Последний раз редактировалось Skolopendra; 03.03.2013 в 23:35.
    peace through superior firepower

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Не все хотят рейку, а потому нужно начать сначала - от руля и до каждого управляемого колеса, либо с конца - от каждого управляемого колеса (включая подшипники ступиц, ладно - вторичных валов КР) и кончая рулевым колесом. Тщательно шаг за шагом устраняя люфты везде, и можно ездить в стоке, как ездило сообщество Луазоводов СССР. Либо внедрять чужой редуктор, материалов по этим темам на двух форумах полно, читай не ленись...

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    самое смешное - Грише на заметку и остальным запчастьдиллерам, загогулины эти можно сделать с хомутами - чтоб прикрутил, болтом покрЭпче стянул хомут вокруг балки и варить не надо - и я Вам гарантирую - не улетит :)
    Ты загогулина -- а ты подумал что всего лишь миллиметровое смещение на твоем хомуте - приведет к нарушению схождения - и если какой то пряник наклонит голову и посмотрит под низ на твои прикрутки к балке - то он точно покрутит палец у виска - хотя по колхозу ездить я допускаю и на скрутках ..- если конечно впереди торчит дышло и запряжена кобыла - или две
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

А как ты определил, что редуктор вообще в идеальном состоянии?

Ветеран
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Еще как вариант, поставить РР от мерса, газели+поставить подшипники в маятники, и маятники обязательно усилить косынкой, ну и перебрать если надо все наконечники.

Уважаемый ветеран
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

так.вот у Дениски пар из ушей пошёл

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права