Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 124

Тема: Утеплитель и зеркало "салона" ТПК 1979 года

Местный Аватар для Сергей ТПК
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Утеплитель и зеркало "салона" ТПК 1979 года

Спасибо большое всем откликнувшимся про медзнак. Ссылка на советский ГОСТ вообще роскошна - можно теперь и на лобовом стекле правильный знак нарисовать. Благодарю.

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Про утеплитель. Размер клетки я считал- считал по фотографиям и высчитал 100 мм. Когда пошили клапан с клеткой в 100 мм то он оказался какой-то куцый. Маленький в общем. Перешили. По итогу размер клетки 110мм. Опять же не факт и может меня поправят. У лобового стекла две застёжки- это привязывается клапан в открытом положении. Ездил я с непривязанным. Возникает очень большое желание срочно остановиться и привязать его покрепче чтоб не хлопал по ушам. По периметру капота есть 11 отверстий маленьких для крепления утеплителя. Пистоны просто втыкаются в капот через утеплитель. Как крепится утеплитель в капоте модернизированном-не видел. Подозреваю что на задней стенке никак. Застёжки удобнее всего сделать из брючных ремней формы военнослужащих СА. Нужно 11 шт. Пистон для крепления от ГАЗ-24- можно на авторынке найти. Если есть вопросы- задавайте. Что знаю-отвечу.
    Изображения Изображения

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей ТПК Посмотреть сообщение
    Про утеплитель. Размер клетки я считал- считал по фотографиям и высчитал 100 мм. Когда пошили клапан с клеткой в 100 мм то он оказался какой-то куцый. Маленький в общем. Перешили. По итогу размер клетки 110мм. Опять же не факт и может меня поправят. У лобового стекла две застёжки- это привязывается клапан в открытом положении. Ездил я с непривязанным. Возникает очень большое желание срочно остановиться и привязать его покрепче чтоб не хлопал по ушам. По периметру капота есть 11 отверстий маленьких для крепления утеплителя. Пистоны просто втыкаются в капот через утеплитель. Как крепится утеплитель в капоте модернизированном-не видел. Подозреваю что на задней стенке никак. Застёжки удобнее всего сделать из брючных ремней формы военнослужащих СА. Нужно 11 шт. Пистон для крепления от ГАЗ-24- можно на авторынке найти. Если есть вопросы- задавайте. Что знаю-отвечу.
    Ремни прикупил, ищу материал...
    За размер клетки особое спасибо, будем делать...

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

На этом фото видно что размер клетки всё-таки 100 мм. Крышка воздухозаборника на капоте 190 мм. Клапан утеплителя напуск по краям минимум по 10мм, и на фото на клапане видно, что одна клетка 100 и вторая минимум 110 или 120.
    Изображения Изображения

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Разобрался наконец с зеркалом "салона" которые устанавливались на ТПК до 1980г. Нарыл в Сети сначала фото где четко видно установленное зеркало, ну а потом попал случайно на гаражную распродажу где и увидел-оно ))). Продавец уверял что это зеркало с ЗАЗ-965. Хотя вроде бы там ставили квадратненькое и поменьше. В общем не уверен. Ну и до кучи страницы из каталога с зеркалами.
    Изображения Изображения

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Для Rubak0106. Отвечу здесь. Болты готовы. Нужен адрес куда высылать. По массе получились на 30г. больше чем указано в каталоге т.к. резьбовую часть ввёртываемую в раму сделали на 10мм длиннее.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для rubak0106
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Для Rubak0106. Отвечу здесь. Болты готовы. Нужен адрес куда высылать. По массе получились на 30г. больше чем указано в каталоге т.к. резьбовую часть ввёртываемую в раму сделали на 10мм длиннее.

Сережа,

огромное спасибо и адрес отправил смс :)... плюс укажи куда деньги отправлять за чудо болты :).

Олег
    Для достижения своих целей дай рабам надежду на богатство, и они выполнят все твои цели, а когда они начнут требовать обещанное, оставь им лишь надежду на жизнь!!

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Разобрался наконец с зеркалом "салона" которые устанавливались на ТПК до 1980г. Нарыл в Сети сначала фото где четко видно установленное зеркало, ну а потом попал случайно на гаражную распродажу где и увидел-оно ))). Продавец уверял что это зеркало с ЗАЗ-965. Хотя вроде бы там ставили квадратненькое и поменьше. В общем не уверен. Ну и до кучи страницы из каталога с зеркалами.
    А у меня на одном ТПК кронштейн под зеркало был с горизонтальной площадкой крепления, а на другом вообще внутрисалонное зеркало не предусматривалось...

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от OlegO Посмотреть сообщение
    А у меня на одном ТПК кронштейн под зеркало был с горизонтальной площадкой крепления, а на другом вообще внутрисалонное зеркало не предусматривалось...
    Та рамка лобового стекла, где не предусматривалось скорее всего от совсем ранних машин. Где-то на форуме проскакивал ТПК по-моему 76 года, есть ли у него крепления под зеркало?

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Тут Луазоводы всё решают нужны ли вообще трапы или можно и без них обойтись? Я для себя совершенно случайно решил, что без них ездить как-то мягко говоря некомфортно. Было это ещё в начале прошлого года. Выпал снег, и так как у меня "наикрутейший" внедорожник, то надо же и по снегу проверить внедорожные качества. Проверил. Под снегом оказалась "маленькая ямка" прикрытая фанерой. Переднее колесо проскочило, а заднее уже нет. Сел капитально. Первая мысль-нужна лага вывесить колесо и пробовать выехать. Потом только допёрло что две такие "лаги"я постоянно вожу с собой. Подвели трап под колесо, и без проблем выбрались. Так что попасть куда -нибудь можно и в ста метрах от дома и теперь без трапов я в городские "жунгли" не выезжаю.
    Изображения Изображения

Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя