Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 124

Тема: Утеплитель и зеркало "салона" ТПК 1979 года

Супер-модератор Аватар для CheGuevara
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Утеплитель и зеркало "салона" ТПК 1979 года

Цитата Сообщение от Сергей ТПК Посмотреть сообщение
    В самых-самых эротических снах не мог даже предположить, что буду задумываться о том что свой ТПК придется использовать по прямому предназначению. Куда прилетела эта планета?
    Смысле? Пришлось раненых вывозить?

Местный Аватар для Сергей ТПК
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Смысле? Пришлось раненых вывозить?
    Отдельный медицинский батальон танковой дивизии в мирное время это просто городская больница, в которой в парке хранится куча техники а на выездах как правило три машины- уаз-469 комбата, таблетка или АС-66 дежурная,и ЗиЛ-130 всякий уголь возить. Все остальные за полтора года службы выезжали один раз на КШУ, и понемногу на прохождение 500 км марша при повышении квалификации бойцами. Так вот.ТПК за всё время выехал всего один раз (один штук) чисто по приколу по колее за шишигой проехать. Ещё один раз в праздник 9 мая на стадионе показательные выступления всяких разведбатов ну и омедбатов были. Там уже два экипажа ТПК эвакуировали раненых для публики. И лебедки использовали даже. Для остальных ТПК передний край проходил по воротам боксов за которые они никогда не выезжали.

Местный Аватар для Сергей ТПК
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Про медицинский знак. Первым делом как только появился у меня ТПК захотелось его обозначить. Он же медицинский. Значит надо знаки. Так как в руках я их никогда не держал то просто измерил расстояние между крючочками. Получилось почему-то 195 мм. То-есть по идее получалось диаметр должен быть 200 мм и по 2,5 мм на вырезы которые его фиксируют. Но сколько я не рассматривал доступные мне фото, нигде не смог разглядеть эти вырезы. Значит будет без них. Дальше материал. Сталь или алюминий? Судя по крючочкам что-либо толще 1 мм туда засунуть проблематично а 1мм алюминия слишком мягко и слишком коррозийно. Значит сталь. На токарном станке вырезается круг 195 мм из уже окрашенной железяки. А дальше эксперименты с пропорциями красного креста. Попробовал три или четыре варианта. 40-125, 45-140, 45-150, 50-150. Пока остановился на 45-140. Но кажется надо было сделать 50-145. Ну когда-нибудь переделаем. А насчёт диаметра круга,немного удивился когда измерил расстояние между крючочками на ТПК 85 года. Там оказалось ровно 200 мм. По всему выходит что знаки действительно были с вырезами но после модернизации от них избавились. А один знак у меня на ходу всё-таки потерялся.
    Изображения Изображения

Местный
    Страна
    Latvia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

...там есть вырезы... Чтобы не выпадал... Оригинал стоит мертво..
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (199.9 Кб, Просмотров: 48)

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Сергей ТПК Посмотреть сообщение
    Про медицинский знак. Первым делом как только появился у меня ТПК захотелось его обозначить. Он же медицинский. Значит надо знаки. Так как в руках я их никогда не держал то просто измерил расстояние между крючочками. Получилось почему-то 195 мм. То-есть по идее получалось диаметр должен быть 200 мм и по 2,5 мм на вырезы которые его фиксируют. Но сколько я не рассматривал доступные мне фото, нигде не смог разглядеть эти вырезы. Значит будет без них. Дальше материал. Сталь или алюминий? Судя по крючочкам что-либо толще 1 мм туда засунуть проблематично а 1мм алюминия слишком мягко и слишком коррозийно. Значит сталь. На токарном станке вырезается круг 195 мм из уже окрашенной железяки. А дальше эксперименты с пропорциями красного креста. Попробовал три или четыре варианта. 40-125, 45-140, 45-150, 50-150. Пока остановился на 45-140. Но кажется надо было сделать 50-145. Ну когда-нибудь переделаем. А насчёт диаметра круга,немного удивился когда измерил расстояние между крючочками на ТПК 85 года. Там оказалось ровно 200 мм. По всему выходит что знаки действительно были с вырезами но после модернизации от них избавились. А один знак у меня на ходу всё-таки потерялся.
    Я из алюминия буду делать. Из снеговой лопаты уже вырезал 3 круга диаметром 200.
    Сасибо за информацию.
    А как крепится утеплитель капота по бокам? По фотографии не понятно.

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Sergeylatvija Посмотреть сообщение
    ...там есть вырезы... Чтобы не выпадал... Оригинал стоит мертво..
    Это оригинальный?
    Из какого материала он сделан.
    Какие размеры креста?
    А что на обратной стороне знака? Какого он цвета?

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 6 раз(а)
    в 6 сообщениях

Какие размеры креста?
    Может здесь что найдете по крестику?
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Может здесь что найдете по крестику?
    https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...,d.bGE&cad=rjt
    Спасибо! Отличная ссылка. Очень много прояснила.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Наконец добрался до своих знаков с ТПК! Изготовленны из алюминия, диаметр 200мм толщина 1,5мм обратная сторона окрашенна в цвет кузова. Ширина полосы креста 50мм, высота креста от края до края где-то 146мм (отличается понемногу на разных сторонах и на обоих имеющихся знаках) вырез один и он когда я машину увидел был направлен вниз и я думаю что их и не трогали. Так-как комплектация была хорошая и без колхоза. Ширина выреза 16мм глубина 3мм. Фото отправил по ММС Олегу О может он их здесь выложит. По всему краю как-бы окантовка красная на те-же 3мм как-будто шаблон креста был чуть меньше и не закрыл полностью диск и поэтому краска и сделала окантовку.

Ветеран Аватар для OlegO
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    2
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Наконец добрался до своих знаков с ТПК! Изготовленны из алюминия, диаметр 200мм толщина 1,5мм обратная сторона окрашенна в цвет кузова. Ширина полосы креста 50мм, высота креста от края до края где-то 146мм (отличается понемногу на разных сторонах и на обоих имеющихся знаках) вырез один и он когда я машину увидел был направлен вниз и я думаю что их и не трогали. Так-как комплектация была хорошая и без колхоза. Ширина выреза 16мм глубина 3мм. Фото отправил по ММС Олегу О может он их здесь выложит. По всему краю как-бы окантовка красная на те-же 3мм как-будто шаблон креста был чуть меньше и не закрыл полностью диск и поэтому краска и сделала окантовку.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя