Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Утеплитель и зеркало "салона" ТПК 1979 года

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Утеплитель и зеркало "салона" ТПК 1979 года

Ну а в целом родной кронштейн хорош только с точки зрения исторической достоверности, гораздо практичней и надежней с хомутом с креплением на барашек

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я зеркало для ТПК поставил с обычного гражданского ЛуАЗ-969М, я не думаю что бы что-то меняли. Если на одних стоят, то скорей-всего и на других те-же были.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 16.08.2018 в 15:09.

Местный Аватар для Сергей ТПК
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ismael Посмотреть сообщение
    Ну а в целом родной кронштейн хорош только с точки зрения исторической достоверности, гораздо практичней и надежней с хомутом с креплением на барашек
    Вынимать лопату и назад вставлять быстрее в пружинный. Да и в производстве скорее всего дешевле. Но да, недостаток есть - отламывается.)

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Серёга Ростов Посмотреть сообщение
    Я зеркало для ТПК поставил с обычного гражданского ЛуАЗ-969М, я не думаю что бы что-то меняли. Если на одних стоят, то скорей-всего и на других те-же были.
    Вот не знаю, какое на гражданский ЛуАЗ ставилось зеркало. Вот фото бы... А на Жигулёвском зеркале даже каталожный номер есть, с каталогом совпадает!
    Изображения Изображения

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

От долгого стояния на улице вода нашлась и в барабане лебёдки. Вместе с грязью. Да столько, что и храповик включения не двигался. Разборка,чистка и регулировка. Ну и выточил отсутствующий блок на удлинитель лебёдки. Нужный подшипник не нашел а попались покороче, которых запихнул туда два. Ну и оцинковал.
    Изображения Изображения

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Есть в ТПК такие вещи, которые очень нужны, но которые когда не используются по назначению болтаются по всей машине и мешают. И засунуть их некуда-машина маленькая. Самые из них это запасное колесо и кронштейны и дуги тента. С запаской пока не разбирался, скорее всего она переедет на задний борт. А вот дуги тента... Передняя дуга понятно-тут конструкторы очень хорошо придумали. А заднюю и боковые когда делал то сделал их из двух частей свинчивающимися на шпильку и гайку контрящуюся М8. Теперь они когда не нужны ездят под полом.) Но по итогу небольшой эксплуатации лучше была бы шпилька и гайка М10.
    Изображения Изображения

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ещё вспоминается тема была у нас на форуме как снять поставить двигатель на ТПК). Лично я, например, впадаю в панику когда понимаю что сейчас нужно будет снимать поперечину на которой висит двигатель ну и всякие "мелочи" типа электрики и тормозов со сцеплением, которые ну очень потом не хочется прокачивать. Поэтому, силовой агрегат становится на своё место по частям: сначала двигатель всовывается на своё место, ну а потом коробка. Честно сказать, тяжело она туда влазит, но с электрикой ещё меньше хочется возиться.
    Изображения Изображения

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я недавно у себя менял поддон двигателя, открутив траверсу на которой висит двигатель и подняв талью за движок всю переднюю часть, ничего не отсоединял (электрика, тормозные трубки) снят только рулевой вал, отсоединил гофры от коллекторов и вытащил из зажимных скобочек кузова поперечный жгут проводки. Зад вообще все пережил все хорошо, даже гофры не снимал, перед вначале не откручивал полуоси от редукторов и одна у меня выскочила пришлось снимать гофру и поправлять, но если бы не поленился и открутил фланцы то полуоси остались бы на месте.
    Двигатель на удивление поднялся довольно высоко и ограничился упором передних полуосей в туннель кузова. Поддон я сменил без проблем и по прикидкам двигатель тоже должен снятся.

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ismael Посмотреть сообщение
    Я недавно у себя менял поддон двигателя, открутив траверсу на которой висит двигатель и подняв талью за движок всю переднюю часть, ничего не отсоединял (электрика, тормозные трубки) снят только рулевой вал, отсоединил гофры от коллекторов и вытащил из зажимных скобочек кузова поперечный жгут проводки. Зад вообще все пережил все хорошо, даже гофры не снимал, перед вначале не откручивал полуоси от редукторов и одна у меня выскочила пришлось снимать гофру и поправлять, но если бы не поленился и открутил фланцы то полуоси остались бы на месте.
    Двигатель на удивление поднялся довольно высоко и ограничился упором передних полуосей в туннель кузова. Поддон я сменил без проблем и по прикидкам двигатель тоже должен снятся.
    Пробовали мы так вытаскивать силовой агрегат. Открутили поперечину, приподняли. Но. Тормозные трубки и проводка не дали приподнять поперечину на высоту, достаточную для пролезания рычагов коробки. Пришлось коробку передач отсоединять и вытаскивать вышеописанным способом. Опять же, может у кого-то и хватает слабины трубок и электропроводки чтобы приподнять поперечину на нужную высоту) У нас не хватило.

Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Уже упоминалось, что ТПК который мы восстанавливали хранился под открытым небом. Поржавело всё что могло поржаветь. В том числе и деталям, которые были на самом верху. Когда дело дошло до капота, то оказалось, что жёсткости в районе воздухозаборника уже нету - при надавливании рукой сверху он существенно прогибался. Всё потрескавшееся и дырявое подварили, и начитавшись сайт луаз967ру сделали такой же усилитель капота. Вот в него как раз и упирается воздушный фильтр от Москвича 2141 если приподнимать силовой агрегат с помощью регулировочных прокладок под поперечину двигателя.
    Изображения Изображения

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя