Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Рулевой редуктор от Соболя на ЛуАЗ.

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Рулевой редуктор от Соболя на ЛуАЗ.

130sm.jpg 65.gif

Вариант Миши Михасьлезетвгрязь из Пензы.

2.jpg 8.jpg

На машину с вазодвигом думаю поставить,но не переворачивая,конечно.Тут,видимо,из-за расположения вала сошки он перевернут.Но если развернуь вал,то все встанет правильно.
    Правда нашел нелестные отзывы о конструкции на форуме http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=480&t=65495 микроавтобусов
    Мужики !!!
    Я эту тему с ГУРом прошёл !!!
    Баргуз с 2001 г. , перый хозяин, брал нового в Нижнем.
    Примерно 6-м - 7-м году эксплуатации началось такое: в одну сторону идет тугко , а в другую, то легко , то местами с усилием, потом началось это в обе стороны, и ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ ! едешь. как будто с отказавшим ГУРом, и вдруг при даже небольшом повороте руля он начинает работать, машину, естественно резко кидает в сторону поворота.
    Тоже думал, что накрылся гидронасос, заменил вместе со шлангами, и ..........? ......!!!!!
    Фиг-то, - тоже самое, посоветовался с теми, кто залезал в рул. редуктор, - ЭТО ЗАСАДА, говорят, разберёшь - не соберёшь, вобщем решили рискнуть, не рисковать же на дороге с таким ГУРом.
    Вскрыли и ...... !!! там 3-х полостной поршень и маленькие манжеты, так вот манжеты все изжевало, они служат не только уплотнением между полостями поршня, а и герметизирующим уплотнением от внешней среды, ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК !, если им хана, --- подекает масло через большие пластиковые пыльники оси сошки, но в основном при вывернутом (хотя бы немного) руле, а в положении руля "прямо" не течёт. Сменили манжеты, плстиковые пыльники, поршень тот же оставили, масло заменили, и ....... УЖЕ ПОЛТОРА ГОДА!!! я забыл, что такое неисправность с ГУРом.
    Единственное, - советую, -- покупайте ТОЛЬКО ГАРАНТИРОВАННО КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМКОМПЛЕКТ ! (это ведь не колесо, раз в месяц делать не будешь)
    Не "боги горшки обжигают", первый раз страшно лезть куда не знаешь, а потом ничего, правда каждый раз с МАТОМ на наш российский автопром, особенно на ГАЗовский !!!
    Еще цитатка
    К вопросу о происхождении ГУРа - не ГАЗовский он, а немец.
    ,то есть варианты не исчерпаны?
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 10.04.2011 в 00:11.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Пользователь Аватар для PAVLO
    Страна
    USSR

Re: Рулевой редуктор от Соболя на ЛуАЗ.

ejikpnz
    На машину с вазодвигом думаю поставить,но не переворачивая,конечно.Тут,видимо,из-за расположения вала сошки он перевернут.Но если развернуть вал,то все встанет правильно
    Поцефалил я немоГа. Не. думаю не все так просто. Если вал перевернуть (а похоже один вал не перевернется - тока с потрохами), то сошка из-за изгиба в раму будет упираться. Тут видится 2 варианта: 1) сошку распополамить, перевернуть на 180 градусов и так сварить. Вроде бы просто, но сместиться приложение силы на наружнее кольцо редуктора (к которому отверстие сошки станет ближе, тогда как в стоке он ближе к середине) - думаю что не велика проблема, учитывая разницу в массе и пробеге между среднестатистическим Луазом и Соболем. 2) Переварить раму в месте соприкосновения - сделать П-образный обход этой точки. Для мазохистов конечно, хотя страуху в этом вроде никакого - там ужо нагрузок почти нет.

А Мишино решение "не красивое", но вполне себе имеет право на жисть. Молодец Миша!
    Господа! На старом форуме был/есть человек из Москвы, у которого в профиле мелькал РР от соболя. Было ни к чему, а теперь не найду. Никто не обращал внимания - кто он? Дружище, откликнись!
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 09.04.2011 в 23:55.
    Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Разбирал я его,этот ГУР,вал-сектор думаю,можно развернуть,как и обычный газелевский,смотри картинку выше;там поршень с червяком и шариками отдельно идет от вала-сектора с его набором деталей.Пластину другую делать придется на раму.А сошку?Так и Павленко сошку лечил-калечил-укорачивал.Вот еще вопрос: хватит ли напора шевиковского насоса?Где-то читал,что штатный соболиный перекачивает РР.

Миша теперь пересел на Самурая, 825-p1040347.jpg впрочем у него разносторонний гараж.
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 10.04.2011 в 00:09.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Страна
    USSR

надо пробовать! Думаю что вполне хватит. Пластину - ну эт само собой. Тока ведь блин есть человек все прошедший. Надо найтить!
    Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки

Новичок Аватар для alekc0608
    Страна
    Russia

Тута я,и под тем же ником!
    Последний раз редактировалось Zak; 12.03.2012 в 12:36.

Страна
    USSR

) это писалось давно)))) кинул бы сюда подробностей!

Местный Аватар для Der Maler
    Страна
    Russia

газелевский рулевой редуктор (вал конечно)вполне можно развернуть,не сложная проблема,вроде всё встает как надо,у меня по крайней мере встало.

В конце 90-х откатал на соболе 4-ре года, пробег тыс 80, -извращался над рулевым - как хотел! С редуктором никаких проблем не было, а вот шаровые и тяги один раз заменил, и то кажись на 70 тысячах .
    Последний раз редактировалось Zak; 12.03.2012 в 12:38.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Страна
    Russia

Страна
    Russia

но принцип понять можно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права