Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415
Показано с 141 по 142 из 142

Тема: Запорожец

Re: Запорожец

Цитата Сообщение от Кщгдд Посмотреть сообщение
    Тут один уважаемый Herr выражал уверенное сомнения в том, что в природе есть "интеграл". Но червь сомнения точил таки его душу, и решил он получить информацию о наличии "интеграла" на киевском сайте ЗАЗ. В общем, желание получить информацию само по себе не предосудительно, но только делать это нужно там, где она хоть в теории может быть.
    Киевский сайт ЗАЗ в самом деле был авторитетным источником первые 5-7 лет после рождения, но количество пребывающей на него "серой" массы скоро превысило критическую величину. Первым не выдержал некий Войтик (авторитет из Луцка) и примерно в 2012 году он громко хлопнул дверью, объявив, что форум ему никак не нужен.
    За ним потянулись и остальные авторитеты и к началу 2014 года сбежали с форума практически все (правда без громкого стуканья дверью), включая и российских, которые как ни странно не работают и на форуме zaz.su, т.е. политика тут не при чем. Таким образом, киевский сайт ЗАЗ, как технический форум перестал существовать. В настоявшее время обитатели сайта в состоянии организовать пару встреч (пьянок) в год от примерно десятка до нескольких десятков машин. Так что спрашивать там про "интеграл", где люди с трудом оперируют "арифметикой" - бессмысленно. Ну а сам Herr логику не уважает, ибо как он считает главное это то, что сказала "партия".

Еще один активный отрицатель существования "интеграла" уже из России. Он тоже не уважает логику и нарушает ее даже в отдельно взятом единичном сообщении - http://luazzz.ru/showthread.php?t=24...l=1#post125571. Т.е. с одной стороны в его лозунге вроде как "не бросает", а в самом сообщении - "предает". Он много времени уделяет политике в разделе "Интересное КИНО", так что с уверенностью можно говорить о том, что в "системах управления" он полный ноль и в целом его мнение об отсутствии интеграла не заслуживает внимания.

Есть и россиянин, который не постеснялся при негативной многоголосице выразить сомнение в отсутствии "интеграла". Символично, что он с юга (Армавир), где видимо, не полностью преданы забвению казацкие вольности. Вот, чтобы таких людей становилось больше, я повторю в сжатом виде логические доказательства по существованию модификации ЗАЗ "для сельских районов":
    1. Искусственно не оптимальное размещение передней и задней подвесок в базовой модификации ЗАЗ, что в частности уменьшает клиренс минимум на 3-4 см, причем начиная с 965 модели.
    2. Огромные колесные арки передних и задних колес, позволяющие легко разместить покрышки диаметром 74 см сзади (и причем с корпуса 965) и 71 см спереди, в то время как объявленные базовые покрышки диаметром 60см и менее.
    3. Сильно чрезмерная потенциальная прочность осей задних и передних колес на уровне среднего грузовичка ИВЕКО, позволяющая свободно использовать значительно более большие покрышки без опасения потери прочности.
    4. Сильно чрезмерная прочность дифференциала, превышающая прочность дифа НИВА + беспроблемная возможность размещения в коробке передач понижающего блока, и в конечном итоге, позволяющая передавать на колеса крутящие моменты не менее, чем в 3 раза больше, чем в базовой модификации ЗАЗа.
    5. Очень специфическое появление модели 968М005 якобы только для инвалидов - по голове что ли ? Ну появилась, скажем модель типа ЗАЗМпГ (как ранее ЗАЗ-968Б, ЗАЗ-968Б2, ЗАЗ-968Р, ЗАЗ-968МГ) - сразу видно "инвалидного" типа. Ан нет - специальный благородный индекс 968М005.

Все эти странности базовых моделей ЗАЗ свободно объясняются наличием на самом деле модификации ЗАЗ " для сельских районов". Касательно индекса 968М005 повторяю сводное объяснение:
    "Создание экспериментальных моделей ЗАЗ "для сельских районов" началось еще с корпуса 965. Тогда эти модификации отличались от базовой только существенно более большим дорожным просветом и возможностью использования больших покрышек диаметром до 74см сзади и 71 см спереди. Коробка передач с понижающим блоком и блокой дифа отсутствовала.
    Далее на основе базовых корпусов 966 - 968А было завершено создание модификации ЗАЗ "для сельских районов" уже с коробкой с понижающим блоком и блокой дифа. Я полагаю, что экспериментальные модели выпускались не более нескольких десятков в год. А чтобы не заблокировать работы и не вызвать противодействие возможных конкурентов (на последних этапах это ВАЗ), работы грифовались грифом ДСП.
    И вот в начале 80-х годов настало время вывода производства модели на среднесерийный уровень. А для этого уже нужно было вбивать смежникам в планы выпуск оригинальных комплектующих. Для этого требовалось дать модели соответствующий индекс. Московские кураторы блокируют согласование нужного индекса, и тогда появляется идея выпуска "инвалидной" модификации 968М005, в рамках которой предполагалось "правильно" озадачить смежников для выпуска модели ЗАЗ "для сельских районов". Ненужность инвалидкой модели 968М005 представлялась очевидной и под индексом 968М005 через некоторое время должна была остаться только модификация "для сельских районов".
    Ремарка: Московских кураторов можно понять. Они видят у себя за окном чуть ли не круглый год непролазную грязь, и поэтому вездеход с одной ведущей осью не приемлют.
    Начинается выпуск модификация "для сельских районов" в объеме 500-1000 машин в год, московские кураторы в ярости подключают к блокированию ВАЗ, ибо ЗАЗ модификация "для сельских районов" прямой конкурент Ниве при примерно равных внедорожных качествах в южных районах и при в несколько раз меньшей стоимости. А это огромный потенциальный ущерб ВАЗ от продаж Нив внутри СССР и за ее пределами.
    В ход идут все возможные методы: ограничиваются поставки хороших сталей, выпуск нужной резины, блокируются нужные поставки смежников. Машины начинают выходить в некомплектном виде (почему в частности их и не было сильно заметно в жизни). Наконец в 1986 году ситуация всем надоедает, документация по выпуску модификация "для сельских районов" передается в Москву по прежнему имея гриф ДСП. А где то за пределами 2005 года, после предварительной чистки инет, вся документация уходит из страны".

В завершении еще раз хочу сказать, что с моей точки зрения модификация ЗАЗ "для сельских районов" - это талантливая разработка украинских конструкторов. О высоких ее внедорожных качествах я излагал в теме - http://luazzz.ru/showthread.php?t=4730 и мне очень жаль, что она так и не вышла на крупносерийное производство.
    Полностью со всем согласен ! Но про Ваше упоминание про большие арки - хотел внести некоторые разьяснения - № как практику "
    2. Передние и задние арки колесных ниш просто огромны. Для примера рассмотрим заднюю колесную арку.
    Продольная длинна этой арки, кроме части выпуска модели 968М, составляет почти 80см, причем даже на модели 965 (горбатый). Поперечная ширина арки составляет 23-23,5см. Для 005 модификации "Для сельских районов" поперечная ширина арки составляет 25-25,5см, причем расширение достигнута только за счет незначительного изменения конфигурации внешней части внутренней арки.
    А максимальный диаметр покрышки, которая должна размещаться в этой арке не более 60см при ширине не более 15,5см. Имеем логическую неувязку - не понятно зачем нужно было занимать много лишнего места в салоне ЗАЗа ?
    А вот если такие огромные внутренние арки сделаны, чтобы без проблем размещались покрышки для 005 модификации - от 6.40-13 (диаметр 65см) до 8.40-15 (диаметр 74см), то тогда логика не нарушается.
    Мое мнение - что огромные колесные арки нужны !- не для впихивания туда огромных колес ! А для проходимости по болотистой местности - чтоб болотяка вываливалась и не застревала! В этом есть пример - жигуль залип а москвич и заз рулит! проверенно в бою по кизяку!

ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Re: Запорожец

Цитата Сообщение от Кщгдд Посмотреть сообщение
    Тут один уважаемый Herr выражал уверенное сомнения в том, что в природе есть "интеграл". Но червь сомнения точил таки его душу, и решил он получить информацию о наличии "интеграла" на киевском сайте ЗАЗ.
    Ошибаетесь дорогой. Никакого сомнения у меня не было и нет (можешь спокойно называть меня по имени, мне бояться нечего), соответственный смайлик там в моём сообщении и стоит: http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?p=633816#633816
    В дальнейшем участии обсуждения этого бреда смысла не вижу...

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 56789101112131415

Ваши права