Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Легализация дисковых тормозов и рулевой рейки

Ветеран Аватар для seaghost
    Страна
    Ukraine

Легализация дисковых тормозов и рулевой рейки

Видел где-то что кто-то выкладывал копии документов по узаконению переделок на дисковые тормоза.
    Если кто знает где посмотреть, ткните ссылочкой.

А установку рейки легализировали когда-то?
    А больших колес?
    Последний раз редактировалось Zak; 09.08.2013 в 23:48.

Местный Аватар для Антон795
    Страна
    Russia

Re: Легализация дисковых тормозов и рулевой рейки

Присоединяюсь seaghost . В России кто нибудь легализовывал переделку тормозов?

Новичок
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от seaghost Посмотреть сообщение
    Видел где-то и кто-то выкладывал копии документов по узаконению переделок на дисковые тормоза.
    Если кто знает где посмотреть, ткните ссылочкой.

А установку рейки легализировали когда-то?
    А больших колес?
    Тоже интересно тормоза,рейка и другой ДВС .

Цитата Сообщение от Антон795 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь seaghost . В России кто нибудь легализовывал переделку тормозов?
    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Тоже интересно тормоза,рейка и другой ДВС .
    Цитата Сообщение от seaghost Посмотреть сообщение
    А больших колес?
    - за одесита - - смешно - что задает такие детские вопросы.
    если придираться еще за размер колес - то можно ставить на штраф площадку - или штрафовать каждую третью машину
    Опели - Ниссаны - Тойоты - Ланосы - все пососкакивали на размер больше - а то и на 2-ва .
    где то написано - что если авто снято с производства - то можно на него ставить что - хошь
    и у меня такое чувство что можно легализовать даже гусеницы и мотор от БТР-а. Все зависит от вашего кошелька
    Последний раз редактировалось Zak; 10.08.2013 в 21:29.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Местный
    Страна
    Ukraine

Гриша, шутник... :)
    Ну а по хорошему, я как-то просил документ мне показать.. на предмет, если авто снято с производства ндцать годков назад, то можно лепить запчасти какие туда влезут, на свое усмотрение.. ну так и до сих пор жду...
    Последний раз редактировалось Zak; 13.08.2013 в 12:37.

Уважаемый ветеран Аватар для Саня-Килия
    Страна
    Россия

В Питере проще договориться сразу в МРЭО. Если все делать правильно и поэтапно, устанете возиться с документами. По времени затянется на долго, денег потрачено может оказаться поболее. Был опыт со своими грузовиками и бусом. Поэтому сделал вывод. Да и от людей наслышан.
    Последний раз редактировалось Zak; 14.08.2013 в 12:23.
    Грузо-перевозки до 3тонн+мотозвакуатор.Спб,Лен.обл,и страны Снг. +79052880953.

Друзья, у меня вопрос из названия темы: А зачем? Другое дело двигатель, но с отменой в России номеров двигателей, под капот гаишники вообще перестали заглядывать, да и вообще трудно найти гаишника который бы разбирался в тонкостях конструкции Луаза. Руль крутится, тормоза тормозятся; что еще нужно от машины? Ну если ошибаюсь- поправьте, но не пинайте, понимаю что в разных регионах (странах) по разному.

Уважаемый ветеран Аватар для Puncher
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от Спасатель Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня вопрос из названия темы: А зачем? Другое дело двигатель, но с отменой в России номеров двигателей, под капот гаишники вообще перестали заглядывать, да и вообще трудно найти гаишника который бы разбирался в тонкостях конструкции Луаза. Руль крутится, тормоза тормозятся; что еще нужно от машины? Ну если ошибаюсь- поправьте, но не пинайте, понимаю что в разных регионах (странах) по разному.
    людям деньга карман жмет В Украине даже техосмотра для частных авто давно нет, так что тоже никто никуда кроме прав и техпаспорта смотреть не будет

Ветеран
    Страна
    Russia

При получении сертификата НАМИ на установку двигателя ВАЗ случайно обмолвился о желании установить рул. рейку и дисковые тормоза---меня чуть не порвали(благо, что по телефону разговаривал)..Итог разговора прост рул. и тормоза узаконить можно если предоставить авто на испытания,и сертификаты всего, что участвует в изготовлении деталей для этого(металл,станки,станочника,завода,и т.д).. вплоть до анализов инопланетян... и то еще не факт что дадут..уклончиво отвечают.. только после результатов испытаний...это как --мое авто и в стену???? и после этого отдав мне ,что осталось выдадут заключение--это не пригодно к эксплуатации(или наоборот??) вообщем плюнул я на эту затею.. и так переделал.. все одно сколько на стоке останавливали..так только с вопросом..а можно посмотреть??

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger

Цитата Сообщение от одесит Посмотреть сообщение
    - за одесита - - смешно - что задает такие детские вопросы.
    если придираться еще за размер колес - то можно ставить на штраф площадку - или штрафовать каждую третью машину
    Опели - Ниссаны - Тойоты - Ланосы - все пососкакивали на размер больше - а то и на 2-ва .
    где то написано - что если авто снято с производства - то можно на него ставить что - хошь
    и у меня такое чувство что можно легализовать даже гусеницы и мотор от БТР-а. Все зависит от вашего кошелька
    Ну... что хошь - ставить нельзя. Только светотехнику.
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя