Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Карпаты- Славское

Пользователь Аватар для uu5jim
    Страна
    Russia

Карпаты- Славское

И так вот мой маленький рассказ:
    Маленьким семейством в 5 человек решили ехать Карпатские горы покорять, сказано-сделано.
    Выехали 4го в 8.00 из Симферополя, ехали на чудном авто Ауди 200 (2.2Ti quattro 220hp)
    Ехали не спеша, с кучей остановок.
    Часам к 18-ти добрались до Винницы, где благополучно переночевали и в 6.00 продолжили путь в Славское.
    Приехали туда часам к 15-ти, нашли чудное жилье по сходной цене, но с очень добродушной хозяйкой. После этого поехали проведать обстановку на подъемники и ... прозрели с каких гор будем кататься... Было произведено пару пробных заездов до закрытия подъемников, набрались ощущений и поехали "домой" отдыхать и кушать... Кормили на убой, после чего не хотелось вообще выходить куда-то на улицу и тем более ехать кататься на лыжах..
    На протяжении 4-х последующих дней активно катались на г.Тростян вдоль и поперек..
    Мне как лыжному новичку было довольно тяжеловато с дюжину километров в день наматывать по аццки крутым склонам, но вечером я ощущал приятную усталость и вспоминал приятные эмоции.
    11-го числа в 7.00 выехали домой, и уже 12-го в 4.00 были дома. Впятером в седане, забитым под завязку вещами, конечно, не совсем удобно передвигаться, но все-же увлекательно.
    Кстати, в Славском местный транспорт - исключительно Уазики, водители которых, очень удивленно смотрели на нас, как мы на каком-то чемодане-седане поднимались по довольно сложным горным тропкам...
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 13.01.2013 в 10:30.

Re: Карпаты- Славское

Цитата Сообщение от uu5jim Посмотреть сообщение
    в Славском местный транспорт - исключительно Уазики,
    а шо они там выстроились ?- на парад ?-шо ли?
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Ветеран Аватар для ash
    Страна
    Ukraine

А где фото чемодана штурмующего горные склоны? Кстати у меня была сигара 100-ка универсал. Тот еще агрегат! 200-ка да еще и кватро это вообще бомба :)
    Там где Уазик застряет,
    А Нива пробовать боится
    Там проползет солдат-Луаз
    И хрен Вам что с ним приключится.

Местный
    Страна
    Ukraine

добрались до Винницы, где благополучно переночевали и в 6.00 продолжили путь в Славское
    С Винницы на Славское каким маршрутом ехали? Случаем не через Тернополь-Бережаны-Рогатин-Жидачев-Стрий ?

Страна
    Russia

Цитата Сообщение от одесит Посмотреть сообщение
    а шо они там выстроились ?- на парад ?-шо ли?
    У них там очередь для того, что бы туристов возить.. Молодцы, все упорядоченно, организованно.

Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    А где фото чемодана штурмующего горные склоны?
    Видео есть, если надо - выложу

Цитата Сообщение от uncletafuk Посмотреть сообщение
    С Винницы на Славское каким маршрутом ехали? Случаем не через Тернополь-Бережаны-Рогатин-Жидачев-Стрий ?
    Да, а обратно поехали через Львов-Ровно-Житомир-Сквира-Жашков.
    Последний раз редактировалось Zak; 13.01.2013 в 17:23.

Местный
    Страна
    Ukraine

обратно поехали через Львов-Ровно-Житомир-Сквира-Жашков.
    Немаленький круг, но я вас понимаю, особенно если Рогатин по объездной, и Бережаны. Я вот 3-го января тудой с Ужгорода в Тернополь возвращался, мимо Славское:
    DSCN1356.jpg
    Так что мы с вами всего на 1 день разминулись. Если еще когда ехать будете, то я в Тернополе, и Mortis в Бережанах, всегда рады встретить .
    Последний раз редактировалось Zak; 13.01.2013 в 21:54.

Ветеран Аватар для Алексс
    Страна
    Россия

Были там с женой 2008-2009, жили в частной гостинице, хозяева ЖМОТЫ !!! Горы были лысые, для катания очень плохо. Очереди на подъёмники ДИКИЕ до 40 минут !!!
    Дорог в городе нет. УАЗ и ещё были 66-е, единственное транспортное средство для комфортного перемещения, хотя были люди и на легковушках (в основном приезжие)
    Теперь о хорошем. Очень понравилась природа, просто обалденная. Понравились люди, хотя исторически к москалям везде плохо относятся.
    Ездили в район Мукачево на Винный завод - очень понравилось вино, даже домой в Москву привезли, очень хорошее, жаль, что завод больше не работает...
    В этом году тоже туда собирались, что-то обломались...

Страна
    Russia

К нам, как к русскоязычному региону, отнеслись очень добродушно и тепло, обещали в Крым к нам приехать в гости, рассказывали местные обычаи, как сэкономить на катании, какие трассы обкатать, как устроены подъемники, кто ими ведает и еще много интересных историй. Всегда поили травяными чаями и узварами, которые, по идее, должны обсчитываться отдельно, всегда давали вкусняшки на гору. Хоть это и не гостишка, а дом на пару семей - нам очень понравилось.
    Последний раз редактировалось Zak; 14.01.2013 в 00:43.

Страна
    Russia

Кстати снега нападало прилично, высокий сезон шел к концу, поэтому очередей на подъемники практически не было, максимум 5минут

Местный Аватар для Mortis
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от uncletafuk Посмотреть сообщение
    Если еще когда ехать будете, то я в Тернополе, и Mortis в Бережанах, всегда рады встретить .
    Буду рад видеть луазоводов в гостях. Поэтому если кто планирует свой маршрут через Бережаны обязательно дайте знать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права