Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Цепи противоскольжения.

Ветеран Аватар для 3452М
    Страна
    Russia

Цепи противоскольжения.

После езды по снегу (и льду), задумался о цепях. Но хотелось бы послушать людей которые ими уже пользовались...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (76.4 Кб, Просмотров: 122)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (39.0 Кб, Просмотров: 84)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (47.2 Кб, Просмотров: 94)

Уважаемый ветеран
    Страна
    USSR

Re: Цепи противоскольжения.

Цитата Сообщение от 3452М Посмотреть сообщение
    После езды по снегу (и льду), задумался о цепях. Но хотелось бы послушать людей которые ими уже пользовались...
    Я пользуюсь постоянно, но не на Луазе. И цепи не такие - самодельные. Даже задний привод превращается в трактор. Надеваю их когда уже застрял с помощью джека - поднял, надел цепи, поднял ещё выше - выкинул машину из колеи, правда двери мнутся, но на Луазе с 15" колёсами думаю не проканает - будут задевать за рычаги.
    Последний раз редактировалось Zak; 05.01.2013 в 21:29.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Не пользовал, но говорят, что гребет просто отлично.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Цепи однозначно штука нужная..
    Если часто в снег залезать приходится, то цепи самое оно.
    Есть цепи, которые с гололёдом борются...звенья цепи сделаны из квадратного профиля...

Жаль ссылок не сохранил, цепей очень много продают.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Ветеран Аватар для 3452М
    Страна
    Russia

Жаль ссылок не сохранил, цепей очень много продают.
    Не так много как хотелось бы и как найти оптимальный вариант цена-качество когда цены за пару цепей варьируются от 800р. (цепи которые на картинке) и до 15к...
    Об рычаги скорей всего задевать будут, поэтому думаю как бы расширить колею на пару сантиметров, но удлинять рычаги пока для меня проблемно, думаю может заменить шпильки на более длинные и поставить проставки...
    Да мне тут пару дней назад подогнали совдеповские кольца противоскольжения, но к сожалению они подходят только на жигули, если не лень будет сфоткаю и выложу фотки...
    Да и смотрел лебёдки с домкратами фиг знает какой фирмы и купить, нашёл только фирмы зубр, jet (вроде ничего так) и богатырь (совсем стрёмные на вид), и если с домкратом там всё вроде нормально, то у лебёдок меня смущает длина троса всего в 3 метра и как у них заявлено 2 или 4 тонны то это только в положении когда трос сложен в двойне...
    Последний раз редактировалось 3452М; 06.01.2013 в 00:25.

Страна
    Russia

Об рычаги скорей всего задевать будут, поэтому думаю как бы расширить колею на пару сантиметров
    Есть такая проблема...
    Начал делать цепи для своего Мультика, одну цепь почти до конца собрал и остановился вот по этой самой причине - цепляется за раму в одном месте...

Вот ещё кстати интересный вариант цепей, может кого сподвигнет на интересные мысли...

Последний раз редактировалось yarik42; 06.01.2013 в 01:05.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Для лазания по говнам не самый идеальный вариант, в колее точно оторвёт или кронштейн погнёт.

Страна
    Russia

Одно дело снег месить, другое дело грязь, ветки ,камни и трава - обязательно что нибудь с цепью прихватится...

Аккуратнее ездить...
    При хорошем сцеплении с дорогой можно много чего оторвать, даже если один снег будет.

Уважаемый ветеран Аватар для Andromon
    Страна
    Russia

Моему дядьке с Луазом достались не цепи,а наверное правильно будет назвать-грунтозацепы. Только мы их так ни разу и не использовали. Одеваешь на колесо,затягиваешь гайки(они на рисунке красным) и вперёд. Треугольник в центре сделан из 25-30 уголка,"усы" из арматуры. Думаю количество усов можно увеличить. за качество рисунка извиняйте.
    Изображения Изображения

Страна
    Russia

достались не цепи,а наверное правильно будет назвать-грунтозацепы
    Что то подобное у нас камазисты использововали...и называли это крабом.
    4 куска арматуры обхватывают колесо и один болт по центру натягивает краба, чтобы не слетел по дороге.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права