Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Добавить в масло КР ШРУС4...

Ветеран
    Страна
    Russia

Добавить в масло КР ШРУС4...

Или другую консистентную смазку - как считаете? Ну без фанатизма - чутка... Из плюсов - ежели вдруг убежит масло - смазка останется. Уровень шума - меньше. Подшипники литолом неплохо смазываются, остаются тока шестерни - но и тут проблем не вижу. Из минусов - а есть ли они?

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

Re: Добавить в масло КР ШРУС4...

Цитата Сообщение от YAndrey Посмотреть сообщение
    Или другую консистентную смазку - как считаете? Ну без фанатизма - чутка... Из плюсов - ежели вдруг убежит масло - смазка останется. Уровень шума - меньше. Подшипники литолом неплохо смазываются, остаются тока шестерни - но и тут проблем не вижу. Из минусов - а есть ли они?
    "Лучшее" - враг хорошего. А смысл в этом коктейле? Проблема обычно не в "убегании" масла, а в прибегании в него воды и грязи - тут вовсе непонятная пульпа может получиться. Для тпк вообще актуально. Шума от смеси масел меньше никак не станет. Ну, забей для эксперимента один КР "шрусом", второй залей трансмиссионкой, в третий и четвертый намешай в разных пропорциях. Твой практический опыт будет ценен.
    Я тоже люблю "шрусом" мазать где только можно, даже резьбовые соединения некоторые могу мазнуть чтоб легче потом откручивать. Но где нельзя - там нельзя, тем более смешивать. имхо
    живая пирамида - сам себе и небо и земля ))

Местный Аватар для слава 090
    Страна
    новосибиркая область

Цитата Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
    "Лучшее" - враг хорошего. А смысл в этом коктейле? Проблема обычно не в "убегании" масла, а в прибегании в него воды и грязи - тут вовсе непонятная пульпа может получиться. Для тпк вообще актуально. Шума от смеси масел меньше никак не станет. Ну, забей для эксперимента один КР "шрусом", второй залей трансмиссионкой, в третий и четвертый намешай в разных пропорциях. Твой практический опыт будет ценен.
    Я тоже люблю "шрусом" мазать где только можно, даже резьбовые соединения некоторые могу мазнуть чтоб легче потом откручивать. Но где нельзя - там нельзя, тем более смешивать. имхо
    Я вот лично мешал хуже никаму нестало !а вот насчет лутше тут условия нужны чтоб проверить
    сибирь две фуфайки как две майки

Цитата Сообщение от YAndrey Посмотреть сообщение
    При дохлых сальниках и консистентная смазка внутри не останется, она будет так же сочиться как и масло: результат замасленные колодки. А к чему это приводит, я думаю объяснять не нужно.
    К тому же при масляных соплях вокруг сальника будет собираться грязь, песок и прочее, в итоге рабочая поверхность ведущего вала или ступицы ещё быстрей угробятся.
    Так, что при течи масла через сальник, вариант только один: замена сальника. Никакие консистетные смазки здесь не спасут. Так же шума меньше не станет.

Уважаемый ветеран Аватар для Skolopendra
    Страна
    Ukraine

Терра давным давно писал - в редуктор консистентную смазку низзя!
    peace through superior firepower

Уважаемый ветеран Аватар для Рома
    Страна
    Russia

Немного не по теме, но можно ли в кр залить хондовской трансмиссионки ATF Z-1? Редуктору лучше будет, или ему вообще все равно, лишь бы было хоть что-то. Когда только купил Лу еще многое не понимал и один кр работал на глине и на скорости заклинил, раскололся подшипник, машину развернуло на 360 градусов, я испытал незабываемые ощущения и теперь более трепетно отношусь к ТО. Кстати редуктор полность забился глиной простояв ночь в ней, возможность спасти Лу появилась только утром. После этого он еще долго ездил, а у меня ума не хватило проверить масло.

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger

Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Немного не по теме, но можно ли в кр залить хондовской трансмиссионки ATF Z-1? Редуктору лучше будет, или ему вообще все равно, лишь бы было хоть что-то. Когда только купил Лу еще многое не понимал и один кр работал на глине и на скорости заклинил, раскололся подшипник, машину развернуло на 360 градусов, я испытал незабываемые ощущения и теперь более трепетно отношусь к ТО. Кстати редуктор полность забился глиной простояв ночь в ней, возможность спасти Лу появилась только утром. После этого он еще долго ездил, а у меня ума не хватило проверить масло.
    Не знаю, но, по-моему, АТФ-ка идет в автоматы и ГУРы. А что, Другое масло в Новосибе не живет? Я во все лью ZIC 85х90 п/с
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Страна
    Russia

Ну городишко у нас маленький)) Нет, на самом деле осталось несколько литров. У меня Хонда и заливать другое масло в коробку нельзя. А коробка у меня работает в жестких условиях и подвержена перегреву. Если залить, например декстрон, то коробас можно выкидывать.

Уважаемый ветеран Аватар для vodila384
    Страна
    Jolly_Roger

Цитата Сообщение от Рома Посмотреть сообщение
    Ну городишко у нас маленький)) Нет, на самом деле осталось несколько литров. У меня Хонда и заливать другое масло в коробку нельзя. А коробка у меня работает в жестких условиях и подвержена перегреву. Если залить, например декстрон, то коробас можно выкидывать.
    Коробка Хонды автомат?. Дело в том, что масло для автоматов нельзя лить в гипоидные передачи. А в чем и когда она ТАК перегревается?
    День без подъ..ки - зря прожитый день

Страна
    Russia

Под капотом 200 коней, а коробка не доработана и фильтр стоит внутри, ошибка японских инженеров. Коробка перегревается и выходит из строя. За 6 лет я свою два раза капиталил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя