Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Пожалуйста, помогите с фотографиями и размерами узлов и агрегатов ТПК.

Новичок
    Страна
    Russia

Вопрос Пожалуйста, помогите с фотографиями и размерами узлов и агрегатов ТПК.

Здравствуйте, уважаемые счастливцы обладатели ЛуАЗ-967М!
    Я давно влюблен в этот шедевр советского автопрома и, являясь моделистом, давно горю идеей постройки масштабной модели ТПК. При поиске и анализе имеющейся информации в литературе и статьях по данному транспортеру я пришел к выводу, что её (информации), к сожалению, недостаточно для точного моделирования.
    Надеюсь, моё обращение к Вам найдет здесь понимание и с вашей помощью у меня получится завершить начатый проект.

На данном этапе я занят моделированием колеса с диском, как наиболее трудоемкого и сложного в изготовлении элемента, поэтому мой первый зов о помощи, обращенный к Вам, будет касаться покрышки ИВ-167 и колесного диска.

Покрышка ИВ-167 (На фотографии линейные размеры отмечены красным) :
    В интернете очень мало наглядного материала, по малочисленным фотографиям трудно определить количество и локализацию нанесенных на покрышку надписей, штампов и символов. Нет полноразмерного изображения торцевой поверхности покрышки для определения её профиля.
    Нет точных замеров:
    1 - расстояния от обода диска до кромки протектора;
    2 - расстояния от обода диска до бортика протектора;
    3 - расстояния от обода диска до первой радиальной линии на боковой поверхности покрышки;
    4-13 - линейных размеров рисунка протектора на торцевой поверхности покрышки; (Размеры снимаются элементарным прокатыванием запыленной покрышки по листу белой бумаги)
    14-20 - линейных размеров рисунка протектора на боковой поверхности покрышки. (Размеры снимаются способом, аналогичным указанному в п.п. 4-13)

Диск колеса (На фотографии линейные размеры отмечены желтым):
    Нет полноразмерного изображения внутренней части диска, и его боковой поверхности для определения профиля диска. Нет информации о том, на сколько выступает чаша диска по отношению к боковой поверхности обода диска.
    1 - внешний диаметр диска;
    2 - диаметр первого углубления (или расстояние между внешним диаметром диска и первым углублением) и его высота;
    3 - диаметр второго углубления диска (или расстояние между внешним диаметром диска до вторым углублением) и его высота;
    4 - диаметр окружности в наиболее выступающем месте диска (или расстояние между внешним диаметром диска до окружности);
    5 - диаметр отверстия для крепления болтами диска к ступице колеса;
    6 - диаметр центрального отверстия;
    7,8 - длина выштамповки ребер жесткости в самом длинном и коротком её месте;
    9, 10 - длина выштамповки на боковой поверхности чаши диска в самом длинном и коротком её месте;
    11 - диаметр отверстия на боковой чаше диска.

Я понимаю, что снятие размеров и фотографирование - это муторный процесс, но надеюсь на Ваш отклик, потому что, если не ответите Вы - владельцы, то никто не ответит. Я бы с удовольствием снял размеры сам, но за 10 лет проживания в Екатеринбурге я ни разу не видел ТПК на улицах города.
    Пожалуйста, возьмитесь за это нетрудное дело.

С уважением и надеждой на добрых людей, Владислав.
    Последний раз редактировалось Zak; 30.11.2012 в 16:52.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Re: Пожалуйста, помогите с фотографиями и размерами узлов и агрегатов ТПК.

Цитата Сообщение от Ulas Посмотреть сообщение
    зов о помощи, обращенный к Вам, будет касаться покрышки ИВ-167 и колесного диска.
    Ну тогда не только к владельцам 967 обращение. Точно такие же колеса в сборе на Луазах 969, 969А и 969М. И задача упрощается в несколько раз.

Новичок
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от vtoroi Посмотреть сообщение
    Ну тогда не только к владельцам 967 обращение. Точно такие же колеса в сборе на Луазах 969, 969А и 969М. И задача упрощается в несколько раз
    Спасибо за подсказку. Как мне теперь свой вопрос до всех пользователей донести? Можно создать отдельную тему по колесам, а эту оставить, так как вопросов много и поступать они будут по мере выполнения работ?

Уважаемый ветеран Аватар для dzhin_777
    Страна
    россия

Посмотри на авито, вчера там колёса на Луаз видел - фотки вроде бы нормальные...
    Последний раз редактировалось Zak; 30.11.2012 в 21:07.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Цитата Сообщение от Ulas Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку. Как мне теперь свой вопрос до всех пользователей донести? Можно создать отдельную тему по колесам, а эту оставить, так как вопросов много и поступать они будут по мере выполнения работ?
    Отдельную тему, я думаю, создавать не стоит, тем более она на своем месте - в разделе ТПК. Активные участники первым делом просматривают непрочитанные темы, которые помечены для нас особым значком. Так что все Вашу тему увидят непременно, и каждое новое сообщение тоже. Кроме того коллег модеров прошу подумать над присвоением данной теме статус "важно". Не сомневаюсь что Вам здесь помогут, народ тут простой и отзывчивый.
    Кроме того в Екатеринбурге проживают наши активные друзья, списавшись с которыми Вы наверное могли бы лично спросить,отснять, померить и т.п. Возможно и ТПК найти смогут для помощи Вашему творчеству, кстати близкого нам по духу...

Владислав, фото рекомендуется заливать следующим образом: http://luazzz.ru/faq.php?s=&do=searc...xt=1&match=all
    Последний раз редактировалось Zak; 30.11.2012 в 21:26.

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

У меня друг занимался моделингом,кое что осталось,могу поискать,я для него фотал.

http://luazzz.ru/album.php?albumid=75

Последний раз редактировалось ejikpnz; 30.11.2012 в 21:47.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Ой,стер твое сообщение!Извиняюсь.Файл не ТПК,а обычного луаза,не знаю,чем он поможет...
    У меня есть максовский файл,не мой,но разрешенный к тюнингу.Могу кинуть.К сожалению я потерял автора Мишу_Боб,а в сети,когда он уехал учиться в Питер.Пытались мы засунуь луаз в игру,попутно баловались,короче,проводили время.На рендере лежит рен Муравья,но у него "копирайт".Файл кину в личку.Сразу не нашел,вечером.

Последний раз редактировалось ejikpnz; 01.12.2012 в 17:58.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Цитата Сообщение от vtoroi Посмотреть сообщение
    Ну тогда не только к владельцам 967 обращение. Точно такие же колеса в сборе на Луазах 969, 969А и 969М. И задача упрощается в несколько раз.
    И не только колёса, такие агрегаты как коробка передач и вообще вся трансмиссия тоже на всех ЛуАЗах одинаковые. У ТПК всего лишь другой рычаг КПП (короче и загнут по другому). Для моделирования двигателя ТПК так же вполне сойдёт двигатель МеМЗ-969А (ЛуАЗ-969А и ЛуАЗ-969М), внешние отличия с двигателем МеМЗ-967А (ТПК ЛуАЗ-967М) не так уж и велики. Отличающиеся детали можно смоделировать по масштабу.

Новичок
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    И не только колёса, такие агрегаты как коробка передач и вообще вся трансмиссия тоже на всех ЛуАЗах одинаковые. У ТПК всего лишь другой рычаг КПП (короче и загнут по другому). Для моделирования двигателя ТПК так же вполне сойдёт двигатель МеМЗ-969А (ЛуАЗ-969А и ЛуАЗ-969М), внешние отличия с двигателем МеМЗ-967А (ТПК ЛуАЗ-967М) не так уж и велики. Отличающиеся детали можно смоделировать по масштабу.
    Спасибо за наводку.

Вопрос по размерам остается открытым.

Пользователь
    Страна
    Russia

В SOS-листе есть ЛуАЗовод из Екб, попробуй с ним законтачиться

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя