Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Дым из глушителя...

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Дым из глушителя...

Выхлоп у исправного карбюраторного двигателя на любом режиме его работы должен быть бесцветным.Только прошу не путать пар,который можно видеть на
    просторах нашей страны в выхлопе около девяти месяцев в году.И так вот краткий
    обзор дыма с глушителя по цвету,а уж что с Вашей машиной выяснять Вам.
    1.Дым черного цвета---позор его владельца,мотор просто захлебывается бензином,кроме ох... какого перерасхода топлива(и денег хозяина),он просто травит все живое своим вонючим выхлопом. Нелады в системе питания,кроме того по различным причинам может быть замаслен воздушный фильтр.
    2.Дым голубого цвета---означает,что в цилиндрах сгорает масло.Попасть в цилиндр может двумя путями,сверху-через порванные или изношенные маслоотражающие колпачки(есть моторы без них),либо сквозь износившиеся втулки клапанов.Снизу-тогда виновны изношенные,сломанные или залегшие маслоотражающие и компрессионные поршневые кольца, а так же изношенные поршни и гильзы цилиндров.
    3.Дым белого цвета,точнее пар---проблема актуальна для двигателей с жидкостным охлаждением.В цилиндры поступает охлаждающая жидкость и при ее
    сгорании выделяется пар,причин также много,от прогорания прокладки под головкой до всевозможных трещин головки или блока цилиндров.При этом может присутствовать бурление или переполнение (воды,тосола,антифриза)в расширительном бачке системы охлаждения двигателя.
    Только парит такой двигатель сильнее остальных,может и летом даже в жару.
    Неприятная неисправность,вода или антифриз попадает в картер, подмешиваясь
    в масло губит его свойства,давление масла падает и ...Масло приобретает грязно-желто-серый цвет,хотя это уже не масло. Лучше раньше мотор отремонтировать-будет дешевле.
    О многом Вам поведают и свечи зажигания,но об этом в следующей теме.
    Последний раз редактировалось Garry; 29.03.2011 в 09:30.

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

Re: ДЫМ С ГЛУШИТЕЛЯ...

Дым с глушителя сегодня зависит на 80% от того какое дерьмо намешано в "бензин". У меня одна машина на евросоляре - выхлопом можно вместо парфюма освежиться. Вторая -на 80-м-92-м - тоже выхлоп воняет чем угодно только не знакомым с детства "чесночным" бензинчиком. А цвет выхлопа еще и от вентиляции картера зависит, т.е. от содержания поддона двс.

Re: Дым из глушителя...

Я бы добавил еще случай связанный именно с Луазом.Это вонь с выхлопной трубы и падение уровня тормозной жидкости в бачке.Проблемма-кырдык диафрагме в вакууме.

Местный Мюнхаузен Аватар для Оладий
    Страна
    USSR

Дымить может также из-за дурных в/в проводов или их окислившихся наконечников
    Ай да встреча! Стало быть, Я сумел тебя добыть
    То-Чаво-На-Белом-Свете - Вообче-Не-Может-Быть!

Уважаемый ветеран Аватар для mrz
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от perets Посмотреть сообщение
    Я бы добавил еще случай связанный именно с Луазом.Это вонь с выхлопной трубы и падение уровня тормозной жидкости в бачке.Проблемма-кырдык диафрагме в вакууме.
    Только дым при этом белый ,как из дым машины. У меня была такая проблема. На день бачка с переднего контура нехватало, потом вакумник ампутировал, трубки через переходник соединил в обход вакумника.Теперь все хорошо,не дымит и тормозит.

Ветеран Аватар для 3452М
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
    Только дым при этом белый ,как из дым машины. У меня была такая проблема. На день бачка с переднего контура нехватало, потом вакумник ампутировал, трубки через переходник соединил в обход вакумника.Теперь все хорошо,не дымит и тормозит.
    Тоже такое было, когда крутую горку штурмовал. Такое облако дыма поднялось, что вообще сзади ничего видно небыло...
    Последний раз редактировалось Zak; 10.04.2012 в 15:18.

Ваши права