Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 205

Тема: Луаз о котором мечтал

Уважаемый ветеран Аватар для Andromon
    Страна
    Russia

Луаз о котором мечтал

Луаз в живую я увидел, и так сказать потрогал вроде бы в 2000 году, дядя приобрёл его для нужд загородного дома.Тут я вспомнил, что когда то видел этот автомобиль ещё учась в школе. Зацепил он меня проходимостью и что то нашёл прекрасное в его внешнем виде. Отец мой тоже загорелся покупкой Луаза для рыбалки. И с тех пор до сегодняшнего дня у них на двоих было 13-15 Луазов, меняли они их или из за финансовых соображений, или находили лучше предыдущего.Были у них и с таврическим двигателем, и даже с 300км! пробега. Ездили мы на рыбалки, по грибы и просто так катались по лесам и полям. И было одно большое НО!-это были не мои машины, просто взять чужую машину и уехать на ней в нашей семье как то не принято. Мечта приобрести свой Луаз никогда меня не покидала, но институт, первая работа откладывали её осуществление. Объявления о продажах Луазов просматривал всегда, и постоянно пугали цены(реально заоблачные, не соответствующие состоянию), очень плачевное состояние по разумной цене, и отдалённость от родного города. И вот оно объявление, одна фотография, и она говорит обо всём, разумная цена и 160 км от дома. Звонил с мыслью, что уже продано, ан нет, можно приехать и посмотреть, но работа не отпускала. Звоню примерно через неделю, в четверг, ещё не продано, но сказали, что уже договорились с покупателем и в субботу приедут забирать, если не заберут, то позвонят. Две ночи не спал, суббота прошла, никто не звонил, не выдержал позвонил сам, не продано, приезжайте говорят. И вот в воскресенье я там, осмотр, тест драйв, отдаю деньги, забираю документы, оформить сразу не получилось, были праздники. Договорились на пятницу. И вот в пятницу приехал снова, договор купли продажи, страховка, тех осмотр и выезжаем в сторону дома. По пути возникли кое какие тех проблемы, о них позже. 160 км проехали за 3,5 часа, средняя скорость 70-75, до сотни разгонял без проблем. Вот и сбылась мечта, чувства переполняют, словами не передать. Планов на него куча!
    Последний раз редактировалось Zak; 24.11.2012 в 18:07.

Страна
    Russia

Re: Луаз о котором мечтал

И ведь цвет я именно такой хотел
    Изображения Изображения

Страна
    Russia

Поменял бензонасос, фильтр тонкой очистки, бензошланг. Бачок омывателя с насосом и жиклёр стеклоомывателя. Бачок стоял классический с моторчиком старого образца, который почти не работал. В магазине моторчик старого образца стоил 160 руб, а бачок нового образца с моторчиком от Ваз2110 150 руб. Это меня порадовало и купил нового образца. Но в гараже вся радость пропала, моторчик протекал со всех щелей, вообще не понятно как он был сделан и собран. Пришлось обмазать его весь герметиком, пока работает нормально. Жиклёр установил вроде девяточный, отрегулировал, омывает отлично.
    Затем выявил следующие мелочи: одна свеча была сломана пополам, и как я проехал 160 км? Не хватает шпилек на выпускном коллекторе (не подскажите их размерность?), подтекает масло с переднего сальника коленвала.
    "Подбираю" мелочи, отрегулировал клапана, поменял свечи, крышку трамблёра, бегунок. Заглушил пока подачу на печку, шланги безбожно подсасывали воздух, в карб бензин совсем перестал попадать. На днях займусь установкой дополнительного генератора, нашёл от Газ 31029.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 24.11.2012 в 18:09.

Цитата Сообщение от Andromon Посмотреть сообщение
    Не хватает шпилек на выпускном коллекторе (не подскажите их размерность?)
    Которые именно? Если речь о шпильках на фланцах головок цилиндров, то их там два вида.

Те которые стоят на нижнем ушке фланца ввёрнуты в тело головки. Если они оборваны, как на фото:

то без снятия головки их не заменить. Для высверливания обломка на месте места не хватает. Из-за лонжерона рамы никак не подобраться.
    Резьба на шпильке со стороны головки М8 со стороны гайки М8х1. Длину наизусть не помню
    Но может (хоть и маловероятно) шпилька вывернулась и потерялась, тогда можно просто ввернуть другую.
    Посмотри при помощи зеркальца или попробуй кусочком проволоки проверить глубину дырки, что бы понять оборвана или вывернута шпилька.
    И ещё один вариант, может в головке сорвана резьба, тогда опять же без снятия головки никак, потому, что рассверлить отверстие во фланце и головке, что бы нарезать ремонтную резьбу на месте просто не удастся.
    Но чаще всего эти шпильки обрываются.

Те шпильки которые стоят на верхних ушках фланца просто ввёрнуты во фланец и прихвачены сзади точкой электросварки.
    Если они оборваны, как на фото:

то можно попробовать подобраться чем нибудь подобным (на фото Dremel-multi), срезать сварку и извлечь обломок:

В принципе это должно получиться не снимая головки.

Затем изготовить шпильку чуть длиньше оригинальной, ввернуть её и законтрить с обратной стороны гайкой:

Это крепление держится не хуже заводского варианта при помощи сварки, за то позволяет без проблем заменить при необходимости шпильку.

подтекает масло с переднего сальника коленвала.
    Это лечится только заменой сальника и чем быстрей, тем лучше, иначе ремень вентилятора закиданный маслом долго не проживёт.

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

Andromon! Поздравляю, конечно, с личным ЛуАЗом. Но твоя тема расшевелила во мне некоторые тревожные мысли. Позволь их здесь озвучить, если против - удалю сообщение. Скажете куда перенести - перенесу.
    Вот цитаты "...что то нашёл прекрасное в его внешнем виде...", "...у них на двоих было 13-15 Луазов, меняли они их...НО!-это были не мои машины...", "...Вот и сбылась мечта, чувства переполняют, словами не передать..."
    Подобные истории и эмоции описывает почти каждый купивший свой первый ЛуАЗ. Каждый второй при этом луазист не случайный, а как-бы "потомственный". Моему пацану 2,7 года, мне приходится периодически с ним сидеть дома (т.ч. днем здесь я по совместительству) или таки соглашаться идти с ним в гараж. Он не просто прётся ездить на ЛуАЗе ( на других машинах вожу его в сто раз чаще, но они для него всего лишь "машина белая" или "синяя", грузовые все -"камазы"), он постоянно лезет поучаствовать в ремонте луазки, как я его не отгоняю, и таки успевает что-то при этом сделать правильно. В сентябре убил меня сценой: проходя мимо чужого открытого гаража с разобранным зАпором, рванул и ухватил К-133(мужик видимо только сделал ему профилактику и положил у входа), хозяин перепугался за нежный агрегат, а малый бежит-тащит мне "папа это наше".
    Так вот, меня беспокоит на полном серьезе и хотел бы услышать других: "луазомания" - это условноприобретенное или есть какая-то наследственная предрасположенность к этому извращению? Я, слава Богу, не способен прочувствовать такое: "...что то нашёл прекрасное в его внешнем виде...", могу лишь оценить "красоту" простоты вложенной идеи, но внешний вид ЛуаЗА... даже удручает... эстетическое начало у меня ущербно по психотипу. Но мой поц реально эту машину любит, он может просто трогать и гладить ее. Мне дурно становится от мысли что это навсегда, хватит одного ё*нутого в семье, мать не переживет. Кстати, может оттого что делал их параллельно, днем луазку, ночью пацана, но не все же так попали. У кого пацаны? Какие наблюдения? Помнится, наши лу-дамы (Кити, Карина, Монстра) тоже все намекали на на детство с папиной нивой в гараже и оттого мол такие "нетрадиционноориентированные" получились.
    Может, пока не поздно, стоит как-то оградить ребенка от этой луаз-чесотки. Он и чужие ЛуАЗы в округе уже все различает, остальных машин в общем-то для него пока как-бы нет. Что скажет стая, у кого есть маугли?
    Последний раз редактировалось Zak; 25.11.2012 в 19:17.
    живая пирамида - сам себе и небо и земля ))

Страна
    Russia

Paul R-0707, спасибо за совет, обломаны верхние шпильки, сваркой прихвачены. Головки снимать жуть как не охото, лучше я сразу двиг ставить буду от Ваза. Вроде бы ничего страшного, но выхлоп с салон затягивает. Я вот думаю, может взять шпильку, заточить её под конус и приварить? А фланец из чугуна? Если да, то совсем слабо наверное держаться будет?
    Последний раз редактировалось Zak; 26.11.2012 в 17:14.

Страна
    Russia

Черепаха, у меня дочка того же возраста, правда на Луазе её ещё не прокатил,и все грузовики и автобусы тоже "камазы" Лично моё мнение - пусть сын приобщается к автомобилям, чем будет днями и ночами сидеть за компом, или в подъезде (это конечно же худшие варианты, может он спортом увлечётся или наукой какой). Да и вообще знание техники пригодится, в любом случае автомобиль в будущем у него будет. А то получится как с моим товарищем, через весь город ехал к нему чтоб колесо поменять, слово "домкрат" он от меня тогда в первый раз услышал и я его ему показал
    А по поводу внешнего вида Луаза, ну не знаю, нравится и всё. Есть возможность купить Уаз или Ниву, последняя кстати была у меня, но не хочу, хоть они и комфортней и динамичней. Но пока нет возможности купить Черокки
    Последний раз редактировалось Zak; 26.11.2012 в 17:15.

хоть они и комфортней и динамичней
    - - это с какой стороны ты смотришь?--я их имею и на трассе и в городе и с полным комфортом -тоже, но я сильно расстроен что у меня не стоит парктроник и датчик дождя
    Последний раз редактировалось Zak; 26.11.2012 в 20:38.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Страна
    Russia

одесит, а вы уверены что они Вас не отымеют, если захотят?!!
    Последний раз редактировалось Zak; 26.11.2012 в 21:49.

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

одесит, а вы уверены что они Вас не отымеют, если захотят?!!
    Тут все зависит от того кто будет сдавать карты. ЛуАЗ ну совсем не универсальная машина. И если он в чем-то самый-самый, то кули его подгонять под чужие критерии, там уже есть свои самые-самые. "я их имею и на трассе и в городе и с полным комфортом -тоже". Это есть такая поговорка "молодец среди овец, а среди молодцов... " Гриша, уверен что ВСЕХ их имеешь? Может просто не нарывался на серьезные нивы и уазы А вдруг тебя зАпор натянет и на трассе и в городе и на бездоре
    живая пирамида - сам себе и небо и земля ))

Страница 1 из 21 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права