Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Re: Усиление кузова под установку иных двигателей

Пользователь
    Страна
    россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Усиление кузова под установку иных двигателей

Всем доброго вечера. Приобрел намедни донора с двигателем москичевским 408, для установки на своего луазку. Кузов донора пошел в утиль. Так вот при распилке обнаружилась трещина лонжерона в районе крепления передней балки! Кузов был довольно таки живой, дырами не ослаблен. Вопрос как обстоят дела с лонжеронами у уже поставивших вазо/москвич и ино моторы? Статистика есть какая нить? Лонжероны лопаются? Передние балки, рычаги, гнутся? Или это просто стечение обстоятельств и бояться нечего?
    Последний раз редактировалось Zak; 15.11.2012 в 12:45.

Модератор
    Страна
    China
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Серьезная проблема.Я предлагаю кидать консоли от торца домика под балки до коромысла под коробку,скажем,из 40Х40Х2-3 профиля;есть еще спор о необходимости доп балки,но,думаю,она без этой консоли только еще нагрузит выдающиеся вперед рычаги.

У ковсерга были проблемы,но он их не привязывал к установке движка.

http://luazzz.ru/attachment.php?atta...2&d=1302475381

Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
    Статистика есть какая нить? Лонжероны лопаются? Передние балки, рычаги, гнутся? Или это просто стечение обстоятельст и боятся нечего?
    у 131 зилов и уралов - тоже рамы скручивает и ломает --мосты ломаются и рвутся полуоси
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Гм. Тут (пере-)нагрузка влияет сначала на торсион и лишь потом на лонжерон. Даже если торсион пробивает на подушку, вектор веса силового агрегата все равно между точками опоры рычага на подушку и балку. По идее, должно постоянно тянуть на разрыв кузов сверху вниз по разьему дверей и только при очень серьезном пробое торсиона - на разрыв лонжерона за передней балкой.
    Может просто лонжерон треснул при ударе (или сильном давлении) снизу в передний конец. У моего знакомого Лу как-то улетел с горы в басейн, почти перелетел, завис на бампере. Машину вытянули, а двери не отркыть, и двиг впечатался в защиту и стенку моторного отсека. Надо будет узнать у него что было с лонжеронами.
    живая пирамида - сам себе и небо и земля ))

Пользователь
    Страна
    россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

"у 131 зилов и уралов - тоже рамы скручивает и ломает --мосты ломаются и рвутся полуоси" дык понятно если две нормы в совок закинуть. У нас же ситуация немного другая и машина немного для другого предназначена. У меня три луаза про тот, что с двигателем 408 уже рассказал. История той машины неизвестна (кто и когда поставил мотор). Второй луазка в состоянии с завода, там вопросов никаких нет. Третий 84 г.в. с родным мотором из под охотника. Прошел 97 т.км. На этом пути поменял двигатель и коробку. Грузили его по полной, пол под подушками горбом. Так там тоже лонжероны в задней части в множесвенных поперечных трещинах. Кузов пошел в утиль, восстанавоивать его смысла небыло. Все таки хотелось бы услышать отзывы установывших иномотор на ЛУАЗ. Пробег и проблеммы по кузову есть или нет?

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

хотелось бы услышать отзывы установывших иномотор на ЛУАЗ. Пробег и проблеммы по кузову есть или нет?
    да мой мотор на 30 кг тяжелее и на 40 лошадей больше - пробег с форсажем тысчь...45 и ноу проблем --правда знаю что у меня рама из квадрата -- а чуть попозже коробочки говняные пошли буквой Пппп.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Пользователь
    Страна
    россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

А с какого года п образный профиль на лонжероны пошел неподскажете? Мне еще ниразу не встречался. 30 кг мотора + радиатор тосол и т.д. :)

Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 3 раз(а)
    в 3 сообщениях

А с какого года п образный профиль на лонжероны пошел неподскажете?
    как страну подерибанили

Мне еще ниразу не встречался.
    а ты их много имел?

30 кг мотора + радиатор тосол и т.д. :)
    и 200грам краски на капот по верху