Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 175758596061626364656667
Показано с 661 по 662 из 662

Тема: Какие колеса подходят на ЛуАЗ.

Местный
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Какие колеса подходят на ЛуАЗ.

Цитата Сообщение от Простой Русский Посмотреть сообщение
    Я видел тему Петра 0083 из Тольятти на Драйве - даже и читать не стал. Конечно, каждый вправе делать с ЛуАЗом всё что вздумается, но по мне так убожество какое-то. По этому и читать не стал. Всякие доработки должны иметь границы и разумные рамки. Тут же, мне кажется, разума уже нет вовсе. Есть выделывание.
    Я к стоку отношусь двояко. Если брать тему МеМЗа, то чем обычно он не устраивает? Малая мощность (хотя лично мне в большинстве хватает и 40 лошадок), малый ресурс и большой расход топлива. А если сделать так, чтобы мощность была, к примеру 60 л. с., ресурс 120-150 тысяч км и расход 9-10 литров - такой сток устроит? А если это можно получить, то зачем мне другой двигатель? А вот то, что воздушнику не нужен ни радиатор, ни тосол, ни помпа, ни патрубки, что он гораздо проще (и надёжнее!) в этом плане - вот за это я и ценю МеМЗ. А вышеуказанные параметры я обязательно достигну! Просто не все "умеют готовить" МеМЗ! Да и как же интересно с ним возиться! Самому! Т. к. спецов не найдёшь, да и денег вечно не густо. А отдавать 100 тысяч за капремонт МеМЗа, как Совжесть, мне не по карману. Как интересно осваивать новые технологии, новые знания. Повышать своё мастерство. Изобретать что-то своё, внедрять, получать интересные результаты. Это по мне.
    А уж какой звук у родного воздушника! Да это же отдельная песня! (хотя можно сделать и потише - хе-хе).
    Опять все с ног на голову) Я строю машину, на которой возможно полноценно передвигаться и в городе, в плотном потоке, имея нормальные тормоза и руль, и на коллективных покатушках, используя все плюсы подвески и трансмиссии ЛуАЗаа. Вы же не предлагайте никогда ничего конструктивного, только облизывать старый МеМЗ, ремонтируя старые убитые рулевые маятники и тяги, при этом рассказывая о каких-то космических преимуществах стокового автомобиля. Какие новые технологии?) Какой звук воздушника? ) Может осилили инжектор на МеМЗ поставить? Причину этой нездоровой любви я объяснил выше, считаю её основополагающей. И все таки, коль освоили Драйв 2, рекомендую почитать, интересных проектов много, причем на разных вариантах подвески, трансмиссии и моторов.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 03.06.2022 в 18:23.

Пользователь Аватар для _Александр_
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    4
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 3 сообщениях

Re: Какие колеса подходят на ЛуАЗ.

Цитата Сообщение от Peter0083 Посмотреть сообщение
    Причину этой нездоровой любви я объяснил выше, считаю её основополагающей.
    Peter0083, причина проста, мы все сумасшедшие некрофилы, просто в разной степени. Разве здоровый человек купит себе доисторическое, почти умершее зазоподобное существо при таком разнообразии обычных гражданских авто? Звучит как бред, но мне теория нравится.

Страница 67 из 67 ПерваяПервая ... 175758596061626364656667

Ваши права