Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 574

Тема: Какие колеса подходят на ЛуАЗ.

Ветеран
    Страна
    Russia

Re: Какие колеса подходят на ЛуАЗ.

Цитата Сообщение от Кщгдд Посмотреть сообщение
    Знаю одного путешественника на Патриоте, который берет не менее 200 кг запчастей, а может и 250 кг
    Да уж, припоминаю те времена, когда мы отчаянно ездили на 469ом. Не 200 кг, но всё, что ниже борта за задним рядом сидений было отведено под запчасти и инструмент. Не далеко, конечно - не более одного светового дня пути в одну сторону - около трёхсот км, в среднем. Лазили в такие места, куда сейчас точно не решусь сунуться. Просто повезло, что ничего по-серьёзному не ломалось: задора было много, а опыта - напротив. Много позже уже по-настоящему путешествовали на екскёршене самая дальняя поездка - 5ткм в одну сторону. С собой всегда были две запаски, по банке техжиж, две канистры бензина и... И всё. Мой хороший товарищ путешествует по краю на слегка подготовленном джиме - тот с собой только масло и воду возит. Да и то, масло возит потому, что мотор его любит. Тоже накрутил многие тысячи км. Еще один семьёй автопутешествует на немного поднятой делике. Экспедиционных паджериков - хоть отбавляй. Я к тому, что объём необходимого ЗИП определяется, исключительно, вероятностью поломки и ничем более. Посему, с утверждением
    Они имеют низкую ремонтопригодность из-за очень высокой стоимости запчастей
    В результате в дальнюю экспедицию на них нельзя отправляться в одиночку - Чем тяжелее машина, тем больше должно ехать машин в экспедицию.
    мне сложно согласиться полностью, хотя, некоторая логика есть. Понятно, что в две руки бульдозер из болота достать многократно сложнее, чем мопед. Но тут ведь есть еще два фактора: мопед до того болота и не доедет, а бульдозер, в силу своих размеров, может (должен!) иметь на борту достаточные средства самоспасения.
    Опять же - исключительно в качестве примера - 'коммерциал тракс' - грузовики, которые дальнобоят по-настоящему. Масса огромная. Сумасшедшие пробеги, рейсы на многие тысячи км. Я не говорю про 'наши' КамАЗы, МАЗы и т.д. - не знаю, как они сейчас, а в мою бытность, все рундуки были какими-то железками забиты, которые никогда не пригождались. А вот друг детства сейчас мотается на френче (хайвеи песком посыпает ) - возит с собой только чемодан дюймового инструмента. Да и то - по старой памяти, наверное. Банально, возьмём шестидесятый сафарь - он же патрол. Отличная рама, всеядный дуракоустойчивый 4.2 дизель, прочнейшая трансмиссия, брутальные мосты, которые хоть и не долго, но выдерживают 37 колёса от карьерного погрузчика - если хозяин с головой не дружит. Лифт два дюйма, 35 колёса, алюминиевый багажник на крышу, две лебёдки, хайджек. Места внутри - вагон, можно спальник сделать. Комфорт полноценного автомобиля. Безопасность рамного джипа. Что в нём может сломаться за 10ткм? НИ ЧЕ ГО. Как и за 20. Да и за 50. Если эксплуатировать в тяжелых условиях, на 100-120ткм придётся шкворня поменять, но это не такая уж беда. Восьмидесятка, опять же - почти то же самое. Другое дело, что живых этих машин всё меньше и меньше остаётся, а ценник всё выше и выше.

Мой знакомый на ЛУАЗ в принципе не любит, что то выставлять на обозрение - полностью не публичный. Я тоже не люблю что то доказывать
    я спросил не потому, что не верю. Хотел картинки посмотреть, почитать, как доработана техника, с чем приходится сталкиваться в пути. Возможно, какой-то опыт перенять.
    Последний раз редактировалось el_Duce; 09.07.2018 в 14:31.

Ветеран
    Страна
    Russia

с Вами немного болтаю, т.к. Вы (как мне представляется) способны принять резко нестандартные решения.
    спасибо. Я всецело за нестандартные решения. 'Как у всех' - это уныло, даже если это работает.
    однако, каюсь, я увёл обсуждение от основной темы колёс, которые подходят на ЛуАЗ. Не буду пока флудить, почитаю про грузию.

Почитал. Про путешествие - интересно, только фотоматериал подкачал немного. Экспедиционный джип, действительно, не нужен. Кроссовер какой-нибудь - в самый раз. Или даже универсал, типа атмосферного форестера: чуть лифтануть - и в путь.
    но вот когда перешел по ссылке в тему про автомобиль... Полное ощущение, что кто-то Рен-ТВ включил.
    Последний раз редактировалось el_Duce; 11.07.2018 в 06:08.

Новичок
    Страна
    Ukraine

Подходят Pneus ovada. Super track. Есть даже на 13" такие.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.07.2018 в 00:08.

Уважаемый ветеран Аватар для mrz
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от KO3AK Посмотреть сообщение
    Подходят Pneus ovada. Super track. Есть даже в 13 радиусе такие.
    Да это же наварка. Про радиус вобще молчу. Когда уже все запомнят что R- это не радиус а Радиальная, а цифра после буквы R это диаметр в дюймах!
    "А нам все похер- мы на Дрыне!"

Ветеран
    Страна
    Russia

Может быть комрад имел в виду 26 дюймов? Как раз, радиус 13.
    Шутка.

З.ы.: А что, легковые наварки тоже не научились делать до сих пор? Помню, бывало, пластами наваренный слой отлетал прямо на ходу. Но то было давно и на КамАЗе...
    Учитывая, что производитель копирует протектор топовых шин именитых производителей, но в детских размерах, можно было бы и попробовать, будь они хотя бы раза в полтора дешевле ближайших конкурентов: как-то не вижу смысла за 300 евро покупать наваренный псевдотрепадор с непонятным компаундом, когда 20К₽ у барыг стоит комплект кумхо роад венчур МТ.
    Последний раз редактировалось el_Duce; 13.07.2018 в 16:51.

Цитата Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
    Да это же наварка. Про радиус вообще молчу. Когда уже все запомнят что R- это не радиус, а Радиальная, а цифра после буквы R это диаметр в дюймах!
    Наверное в отпуск на недельку отправлять

Местный
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от KO3AK Посмотреть сообщение
    Подходят Pneus ovada. Super track. Есть даже на 13" такие.
    Выглядит не плохо! Интересно тереть на поворотах не будет? Но цена конечно кусается(((

Ветеран
    Страна
    Russia

Дык еще бы оно не выглядело! Этож с симака срисовали : )

Местный
    Страна
    Ukraine

Цитата Сообщение от el_Duce Посмотреть сообщение
    Дык еще бы оно не выглядело! Этож с симака срисовали : )
    Это наверное единственная грязевая резина на 13-тые диски ЛуАЗа! Я больше не видел. Ну максимум родная б/у или Валса ф-328
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 14.07.2018 в 14:02.

Уважаемый ветеран Аватар для Sabsonik
    Страна
    Russia

А сколько они стоят и кто производитель?

Страница 54 из 58 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758 ПоследняяПоследняя

Ваши права