Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 4142434445464748495051
Показано с 501 по 508 из 508

Тема: Какие колеса подходят на ЛуАЗ.

Уважаемый ветеран Аватар для mrz
    Страна
    Russia

Re: Какие колеса подходят на ЛуАЗ.

Цитата Сообщение от Peter0083 Посмотреть сообщение
    да нет, все нормально, ничего не засекается, можно даже 7-7,5 попробовать проставки сделать, но я все разварить рычаги мечтаю, а там скорее всего смещение проставками придется убирать, или уменьшать
    а на скорости сухари не прихватывает, вибраций нет?
    "А нам все похер- мы на Дрыне!"

Цитата Сообщение от mrz Посмотреть сообщение
    а на скорости сухари не прихватывает, вибраций нет?
    Нет, все хорошо, вибраций не замечал, но у меня 1,78, и быстро он не едет))

Ветеран
    Страна
    Russia

Лифт стандартный, 4 вверх, 6,5 вперед) До этого был лифт 3 вверх и 5 вперед) Ещё бы кто нибудь смог бы сказать, на сколько можно максимально можно двигать переднюю балку, было бы совсем хорошо)) Почтенный Григорий вроде на Драйве пытался что-то про лифт изложить, и балки вроде обе даже двигал, и "домики" кромсал)) Но в итоге ничего конкретного по цифрам я не понял)))
    Хм... А ограничители хода удлинняли? Просто я намедни вывесил колесо со снятым ограничителем - уши фланца крестовины проходят в опасной близости от отливки шкворня на поворотном кулаке, а при вывороте задевают за болты крепления колёсного редуктора.

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Нет, все хорошо, вибраций не замечал, но у меня 1,78, и быстро он не едет))
    Так с таким передаточным они и на меньшей скорости прихватываются.

Пользователь
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от серега 174 Посмотреть сообщение
    к-139 резина соболевская скорее мт резина.жесткая точиться не охотно по проходимости тож самое что кордианты.
    Я думаю проходимость на этой резине в колее будет лучше, чем на кордиантах за счет разницы в дорожном просвете 2,5 см. (по шинному калькулятору диаметр кордиков - 66,8 см, а диаметр К-139 - 71,9 см.). В грязи машина тоже должна ехать лучше, т.к. эти шины более узкие. Насколько помню, в этой теме приходили к выводу, что шины должны быть как можно более высокие и узкие, тогда на низком давлении шина образует подобие гусеницы (форма пятна контакта вытянута в длину).

Пользователь
    Страна
    Russia

Я думаю проходимость на этой резине в колее будет лучше, чем на кордиантах за счет разницы в дорожном просвете 2,5 см. (по шинному калькулятору диаметр кордиков - 66,8 см, а диаметр К-139 - 71,9 см.). В грязи машина тоже должна ехать лучше, т.к. эти шины более узкие. Насколько помню, в этой теме приходили к выводу, что шины должны быть как можно более высокие и узкие, тогда на низком давлении шина образует подобие гусеницы (форма пятна контакта вытянута в длину).
    Цитата Сообщение от серега 174 Посмотреть сообщение
    к-139 резина соболевская скорее мт резина.жесткая точиться не охотно по проходимости тож самое что кордианты.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; Сегодня в 07:53.

Цитата Сообщение от el_Duce Посмотреть сообщение
    Хм... А ограничители хода удлинняли? Просто я намедни вывесил колесо со снятым ограничителем - уши фланца крестовины проходят в опасной близости от отливки шкворня на поворотном кулаке, а при вывороте задевают за болты крепления колёсного редуктора.
    Ограничители удлинял,точнее изготовил новые. У меня была проблема с засеканием фланца крестовины о корпус рычага, возникшая после самостоятельной переборки КР из разных комплектов деталей, но причина оказалась в том, что левая вилка крестовины была короче) Поменял её на стандартную, и всё стало отлично. На первом фото - нормальная правая вилка крестовины, на втором и третьем, левая, с укороченными ушами.
    Изображения Изображения

Уважаемый ветеран Аватар для серега 174
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Sander Посмотреть сообщение
    на родной ивке луаз едет и ни че просвет не мешает ему.

Страница 51 из 51 ПерваяПервая ... 4142434445464748495051

Ваши права