Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 170

Тема: Сварочное оборудование

Пользователь Аватар для Meloman
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Сварочное оборудование

Дааа, господа, спасибо, что откликнулись... У меня на работе 2 сварщика и 2 абсолютно разных мнения... Стремно брать кота в мешке, однако в планах научиться и самому, пусть и не так качественно, как профи, заниматься потихоньку реанимацией кузова Лу. Для этого он и покупался, чтоб учиться, учиться... В свою основную машину сам не лезу (только по мелочам, или что наверняка знаю, умею), а ЛуАЗ и приобретался для постепенного тюннинга и доработок. Это то, чего мне так не хватало в мои юные годы - драйва, самоделок, переделок. Друзья и родня не понимают, помощников и единомышленником рядом нет, но пока есть силы и желание - будем работать! Простите за офтоп... :)
    А по теме - сварочный еще не заказывал. Думаю... Там же есть вариант: http://www.domsvarki.ua/actions/86.html.
    Так вот в описании этого помоему побольше режимов:
    Так же есть возможность использовать аппарат для аргонодуговой сварки конструкций из углеродистых, низколегированных сталей и цветных металлов (кроме алюминия) в среде защитных газов - режим TIG. Для работы в режиме TIG инвертор нужно доукомплектовать вентильной горелкой.
    Это имеет значение или не заморачиваться?
    За совет по "хамелеону" отдельное спасибо, т.к. в наличии есть уже 2 обычных маски (ручная и наголовная), как раз хотел "хамелеона" тоже прикупить. Опыта у меня практически нет и пока поймаю дугу, то вокруг так "понасераю", что самому смотреть неприятно, не то что людям показывать...
    Еще раз спасибо всем, кто откликнулся. Пока еще думаю. Когда куплю - опишу результат проверки, наверняка кому-то пригодится. ;)
    Последний раз редактировалось Meloman; 06.11.2012 в 19:29.

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Кто пользовал данного китаеза , именно 380 v и что можете сказать о нем СВАРОЧНЫЙ ПОЛУАВТОМАТ ELAND MIG-250 PRO 380В (EURO РАЗЪЕМ) ШВЕЦИЯ
    особенно по протяжнику

http://www.alfatools.by/poluavtomaty-svarochnye/556-svarochnyj-poluavtomat-eland-mig-250-pro-euro-razjem-shvetsija.html

Пользователь Аватар для Der Maler
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

На фото механизм плохо видно,если вы имели ввиду механизм протяжки проволоки.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    Так вот в описании этого помоему побольше режимов:
    Так же есть возможность использовать аппарат для аргонодуговой сварки конструкций из углеродистых, низколегированных сталей и цветных металлов (кроме алюминия) в среде защитных газов - режим TIG. Для работы в режиме TIG инвертор нужно доукомплектовать вентильной горелкой.
    Это имеет значение или не заморачиваться?
    не стоит на этом делать акцент,как правило универсальное всегда во вред качеству.

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Der Maler Посмотреть сообщение
    На фото механизм плохо видно,если вы имели ввиду механизм протяжки проволоки.
    То что он не пластмассовый, они заявляют, хотелось бы узнать побольше, сколько роликов и вообще, как аппарат сам по
    себе. Думаю его взять для второго гаража.
    Последний раз редактировалось Zak; 06.11.2012 в 22:14.

Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Итак, нарыл в просторах сети:

Неделю назад преобрел инверторный полуавтомат Venta mig 250 (аналог ИСКРА ПРОФИ MIG-250) Варил електродами 4, очень понравилось, на счет полуавтоматической сварки ничего хорошего сказать не могу, дуга не стабильная. Через день решил подварить ворота, на втором електроде аппарат выстрелил. Расстроен до предела. Напряжение всегда было в норме - 220В. Так что, кто хочет купить дешевый китаець, лучше отказаться от такой покупки и доложить пару тысяч на нормальный, которий прослужет не 2 дня, а многие годы...
    Так что пока, по совету сварщика, останавливаю выбор на "Титан ПИСПА165С".

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Про хамелеона и экономию.
    Не байка, подарили мне китайскую маску работал в ней с год может меньше, заметил, что после работы голова болит, лицо горит и видеть стал хуже. Сначала не обращал внимания. На очередной ежегодной медкомиссии каждый глаз стал по 0,6 раньше было по 1,0. Комиссии у нас на работе ежегодные, сравнить есть с чем. Думал с возрастом, и тут на моё счастье этот хамелеон ломается. Денег купить новый в тот момент не было, взял маску с обычным стеклом. Примерно в то же время на просторах интернета наткнулся на статью про хамелеоны кетайские на сайте лосиноостровского завода по производству электродов. Оказывается маски производства китай пропускают определенный спектр излучения, который вредно влияет на зрение. Прошло пара лет, постепенно зрение стало как и раньше. В общем вот такая история.
    Обычное (оконное) стекло не пропускает ультрафиолетовое излучение, которое обжигает роговицу глаз. Я много лет пользовался обычными (совдеповскими) защитными очками с простыми прозрачными стеклами. При сварке, когда не успеваешь маской закрыться получаешь только яркую, временно ослепляющую вспышку, а ожога глаз нет. Раньше было, что пару-тройку "зайцев" схватишь и "весёлая ночка" обеспечена, а когда про очки сообразил так совсем другое дело стало... Иногда по мелочи и без маски только в очках прихватки делал и всё нормально с глазами было, а вот рожа потом горела от "загара". И на хамелеона себе простое стекло приклеил, чтоб пластиковые не искать новые, когда окалиной засерутся, а просто осколок оконного обрезать по размеру и приклеить заново.
    Последний раз редактировалось Zak; 08.11.2012 в 23:07.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Ufonaftik Посмотреть сообщение
    Обычное (оконное) стекло не пропускает ультрафиолетовое излучение
    Не буду спорить,глаза то не мои.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Не буду спорить,глаза то не мои.
    Так спорить и не надо. Кто хочет ловить зайчиков от сварки (так сказать в штатном режиме) - пусть ловит, делов-то... Тут уж полностью соглашусь - глаза не мои.
    Последний раз редактировалось Ufonaftik; 09.11.2012 в 06:02.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Итак, друзья ЛуАЗоводы, делюсь с вами своим опытом.
    Спасибо тем, кто создал эту ветку, поддерживает и направляет народ на "путь истинный". После прочтения данной темы перечитал десятки страниц с форумов "город мастеров" и "чипмэйкер". Но количество финансов, вырванных из семейного бюджета, играло решающую роль. Вот что из этого получилось.
    Приобрел Титан ПИСПА165С, менял 3(!) раза... В первом и втором глючил клапан, открывающий газ, третий проработав 5 минут перестал подавать напряжение (мерял прибором на клеммах). Не сочтите за антирекламу, может партия такая попалась... А аппарат выбирался не просто так - знакомые этот бренд хвалили...

В итоге сдал, забрал деньги. Добавил денег, взял вот такой аппарат:
    IMG_7099.jpg
    redbo intec mig 280

IMG_7104.jpg
    горелка

IMG_7102.jpg
    протяжный механизм

В данном случае, признаюсь, купился я на добротное исполнение данного аппарата. Немецкая съемная горелка, качество сборки, толщина металла корпуса, индикаторы, дополнительный разъем для сварки электродом.
    Из минусов: вес (почти 20кг с проволкой), габариты, индикаторы в режиме полуавтомата показывают только во время сварки, слишком чувствительные настройки скорости/тока (наверное надо просто привыкнуть), не нашел отзывов в сети (а на письмо с вопросом о настройках данного аппарата на redbo-tech.ru - игнор).
    Этот агрегат уж очень похож как внешне, так по описанию и отзывам на ELAND MIG/MMA-200E, судя по фоткам в сети - они почти близнецы.
    TT-34 спрашивал про MIG-250 PRO, думаю, что начинка та же...

IMG_7094.jpg

IMG_7097.jpg
    "проба пера"

Горелку ПА держал впервые в жизни... В голове каша из советов сварных, статей на форумах и справочников, найденных в сети. Немного остыну, систематизирую информацию и по совету "чипмэйкеров" буду последовательно шаг за шагом учиться. Вчера на работе собрался консилиум из 8 человек сварных. Каждый пытался давать советы, учить, хотя, некоторые советы были прямо таки противоречивыми... Просто люди в возрасте, и инверторных технологий еще не пробовали, но аппарат все хвалили.

Надеюсь что не ошибся в выборе...
    Последний раз редактировалось Meloman; 16.11.2012 в 01:41. Причина: орфорграфия страдает...

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права