Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 170

Тема: Сварочное оборудование

Местный Аватар для Алексс
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Сварочное оборудование

Картошка-препарат безвредный, а насчёт медикаментов лучше проконсультироваться у врача, а то можно такого насоветовать... (без обид )

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Алексс, да какие обиды , я написал лишь то что мне прописал офтальмолог, а так - обязательная консультация у врача или прочтение "Инструкцию по применению медикамента"
    "Никогда не спорь с глупцом,иначе он опустит тебя до своего уровня,и обязательно победит,в силу своего богатого опыта". А. Энштейн.
    ВЕДРОвер на Драйв 2 http://www.drive2.ru/r/luaz/1186415/

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Раньше старался новокаин дома держать на всякий случай. Сейчас не держу, вроде как незачем стало. А стекло на маску можно и просто скотчем прилепить или изолентой, ну это если морда у неё плоская. На моей вот плоская, а у знакомого выпуклая на такую чё-то мудрить придётся. Хотя можно и с внутренней стороны.
    С утра выпил - весь день свободен!

Уважаемый ветеран
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

от проф.сварщика слышал-даже обычное стекло ультрафиолет отбивает. А я очкарик да ещё хамелеон маска - зайцев ни разу не ловил, а товарищ варит полуавтоматом только в очках для газосварки и нормально. К глазам лучше всего ватки с заваркой чая прикладывать, можно прямо одноразовые пакетики. Когда на воде во время сплава неделю находишься - глаза выжигает похлеще сварки и пакетики выручают
    Последний раз редактировалось Zak; 07.12.2012 в 12:52.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    как-то так

По существу: скажите, есть ли возможность проверить (может измерить) кол-во ультрафиолетового излучения через китайца?
    И еще. Знаю минимум троих людей, которые на процесс сварки смотрят через обычные стеклянные слегка затемненные очки для зрения. Все они утверждают, что "зайцев" не ловят и глаза у них не болят. Я так делать не собираюсь, думаю, что только от большого (резкого) перепада уровня светового потока (проще - кол-ва света) глазам тоже мало пользы. Но, вопрос. Есть ли в этом доля истины? Если так, то небольшая доработка китайского хамелеона должна решить проблему. Доработка заключается в установке в маску (думаю с внешней стороны) крепления для обычного стекла.
    Дак смотреть на сварку через очки или кусок стекла без сварочного светофильтра никто и не советует. Речь идет о том, что обычное стекло в очках и не только в очках не пропускает ультрафиолет и этим можно пользоваться и даже нужно. Но не в качестве основного средства защиты глаз от сварки, а в качестве вспомогательного средства от ожогов роговицы. Вот такими очками пользуюсь много лет, об этом уже говорил ранее, но я не говорил о том что я наблюдаю за дугой. Очки это средство от "зайцев", когда не успел щиток опустить или поднял чтоб прицелиться электродом получше и в этот момент получил вспышку, а глазками моргнуть не успел. Или когда нет возможности использовать сварочный щиток - пространство не позволяет или ещё какая причина, то варишь в очках, но при этом зажмуриваешься и варишь короткими тычками с подглядыванием в промежутках между ними. Смотреть на дугу через стекло можно только с некоторого расстояния, а не в тот момент когда перед носом электродом тычешь, слишком ярко получается для глаз, но как светофильтр против ультрафиолетовых лучей оно работает. Кстати раньше для фотоаппаратов выпускались СФ с простым прозрачным стеклом, это чтоб цветная пленка не шибко страдала от ультрафиолета когда его больше чем надо.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 07.12.2012 в 12:54.
    С утра выпил - весь день свободен!

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вопрос к проф.сварщикам есть разница между сварочными аппаратами 220в и 380в? Просто на работе варю ПДГ - 253 варит все подряд! Но он на 380в , а как-то в гараже варил аппаратом "Хелпи" на 220в, так вот он не варит, пока шланг горелки ровно не поставишь. Один знаток сказал, что это механизм проволоку не тянет из - за 220в, но мне кажется это все ху... рассудите пожалуйста. А еще вопрос владельцам "Контура" - какую горелку лучше к нему брать?
    Последний раз редактировалось Zak; 12.12.2012 в 20:04.

Местный Аватар для Mortis
    Страна
    Ukraine
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от PROizVODITEL Посмотреть сообщение
    Один знаток сказал что это механизм проволоку не тянет из - за 220в, но мне кажется это все ху... рассудите пожалуйста
    Хоть и не профессиональный сварщик, а только так любитель, но скажу то что знаю. Разница аппаратов на 380в ( 3 фазы) и 220 в в стабильности горения дуги так как сглаживать пульсации выпрямленного тока при 220в нужно намного больше чем при 380, ну и максимальный ток который может дать сварочник тоже при 380 будет больше. Но на протяжку, которая тянет проволоку, это НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Моторчики что на 220 что на 380 стоят одинаковые и питаются от низкого напряжения которое берется с дополнительной обмотки или доп трансформатора.
    Это проблемы с протяжкой. Может прижим слабый и ролик буксует, нужно смотреть....
    Последний раз редактировалось Zak; 12.12.2012 в 20:06.

Ветеран Аватар для Anubis789
    Страна
    не ту страну назвали Гондурасом
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от PROizVODITEL Посмотреть сообщение
    Один знаток сказал что это механизм проволоку не тянет из - за 220в
    Воистину великий знаток LOL

Пользователь
    Страна
    Сибирь
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Mortis Посмотреть сообщение
    но мне кажется это все ху...
    Не кажется.
    Но причину ищи в подающем.Может канавка на роликах не соответствует проволоке,может прижим слабый,может просто пора шланг почистить...

Пользователь Аватар для Котя
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Други,кто работал(ет) фубаг(ом),оч хочу знать ваше мнение.Фубаг инмиг 200 плюс-как аппарат?

Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права