Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Проблема с печкой

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Проблема с печкой

Наконец то сегодня завел свою печечку, все работает греет. Но что то не так. Включаю первое положение жду пока пружина накаливания не нагреется до ярко красного цвета (около минуты). Переключаю во второе положение, начинает работать бензонасос и через некоторое время (минуты 2-3) начинает идти теплый воздух. НО КОНТРОЛЬНАЯ ЛАМПА НЕ ЗАГОРАЕТСЯ И ПРУЖИНА НАКАЛИВАНИЯ НЕ ОСТЫВАЕТ. Ну и соответсвенно АКБ хватает ненадолго. Может я что то не так понимаю? В чем может быть причина?Подозреваю что в терморегуляторе! Подскажите как его настроить.
    И еще проблемка, у меня на выхлопном отверстии нет трубки (так сказать коллектора) чем можно его заменить. Гофрированая труба и шланг мне кажется сразу расплавятся, оттуда почему то воздух вообще горячий. Можно кстати это применить в целях обогрева двигателя для заводки, если подумать)))А оттуда вообще должен воздух сильно горячий идти? Или может что неправильно собрано?
    В мануалы просьба не тыкать, перечитал кучу, а понять не могу почему спираль не отключается и напряжение не возрастает до номинального...
    Последний раз редактировалось Zak; 29.10.2012 в 22:06.

Модератор
    Страна
    China
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Проблема с печкой

Думаю, лопнул стеклянный стержень(2 015-2538-Б Стержень кварцевый) http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=113&group=26 в трубке "регулятора". Он может отколоться из-за неправильного регулирования и в самом начале эксплуатации и после ремонта с разборкой. (Его удлинение во время нагревания и отключает концевик спирали и свечи). Посл. время происходит то же самое. Иду под капот, вручную вкручиваю винт регулировки на опр. глубину, при которой спираль отключается и после выключения второго положения и вентиляции печки вручную выкручиваю регулирующий винт. Полет нормальный, горение стабильное, если не считать походов туда-сюда. Почему не ремонтирую? Вопрос правильный, а вот ответ: не могу открутить пригоревшую и приржавевшую гайку регулятора. О, кстати, мог расколоть стержень при попытке открутить регулятор.

Насчет выхлопной - гни сам трубу и вари кронштейник.
    Последний раз редактировалось Zak; 29.10.2012 в 22:45.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вот теперь конкретный вопрос! КАК ОТРЕГУЛИРОВАТЬ этот сам регулятор
    в смысле кварцевый стержень я поменяю, пара в запасе имеется)

Посты подряд не надо писать, пользуйся кнопкой "Редактировать". ежикпнз
    Последний раз редактировалось Zak; 30.10.2012 в 10:08.

Модератор
    Страна
    China
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Как-как? Практически. Отсчитаешь 40 сек - минуту по мануалу от вкл второго положения и вкручивай регулировочный винт, так понимаю. Момент выкл спирали и свечи - фиксируй его гайкой. Проверь несколькими включениями печки. Пока так.
    Последний раз редактировалось Zak; 30.10.2012 в 10:09.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Не понял? Получается включаю 1 положение и выкручиваю болт, тем самым поднимая датчик, потом включаю 2 отсчитываю до 60 и вкручиваю его пока не потухнет спираль и не загорится лампочка. Потом контрогаю датчик гайкой, чтоб он остался в неподвижном состоянии.ТАК???
    Последний раз редактировалось Zak; 30.10.2012 в 10:13.

Модератор
    Страна
    China
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Поднимать датчик может и не надо после вкл первого положения, надо смотреть как он у тебя стоит, а дальше все правильно. Просто вентилятор не будет выключаться вообще, если оставить вкрученным винтик регулировки. А если он у тебя со вкл массой не крутится, значит регулятор и так выкручен.
    Последний раз редактировалось Zak; 30.10.2012 в 10:14.

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от ejikpnz Посмотреть сообщение
    не могу открутить пригоревшую и приржавевшую гайку
    Угольный стержень(можно от батарейки), толстый провод к плюсу аккумулятора, зажимаешь провод и стержень пассатижами с изолированными ручками и греешь гайку. Желательно гайку заранее облить WD-шкой или водой.

Пользователь
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вчера решил поменять стекляшку, но она оказалась в идеале, но я все равно поменял, поставил все на место завел, поработала минуты 2-3 и заглохла (перестало подаваться топливо).
    Теперь вообще не работает - свеча все греет, вентилятор крутит, бензонасос качает, а топливо не льется на свечу. Жиклер чистый, трубка от карбюратора до турбины чистая, В ЧЕМ может быть дело?????
    Почему НЕ КАЧАЕТ бензин???

За счет чего вообще бензин втягивает на свечу? Случаем ли не электромагнитный клапан мозг парит? Если да, то что с ним можно сделать, кроме как выкинуть?

Денис, объединяй посты через кнопку "редактировать", мультипостинг запрещен! Сие означает, короткие сообщения (посты) не следует писать друг за другом. Пример смотри выше, я объединил два твоих поста(причем написанные с разницей в 4 минуты) в один, все понятно? vtoroi.
    Последний раз редактировалось Zak; 31.10.2012 в 10:07.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис 15 Посмотреть сообщение
    И еще проблемка, у меня на выхлопном отверстии нет трубки (так сказать коллектора) чем можно его заменить. Гофрированая труба и шланг мне кажется сразу расплавятся, оттуда почему то воздух вообще горячий. Можно кстати это применить в целях обогрева двигателя для заводки, если подумать)))А оттуда вообще должен воздух сильно горячий идти? Или может что неправильно собрано?
    Вот, как-то так, должно быть на выхлопе печки... Труба на флянчиках с асбестовой прокладкой чтоб лишнего в салоне не воняло и коллектор немного доделанный чтоб от кустов не страдал. И катушка зажигания Б-200 (можно чё-нить другое смастерить)
    Изображения Изображения
    С утра выпил - весь день свободен!

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от ejikpnz Посмотреть сообщение
    Иду под капот, вручную вкручиваю винт регулировки на опр. глубину, при которой спираль отключается и после выключения второго положения и вентиляции печки вручную выкручиваю регулирующий винт. Полет нормальный, горение стабильное, если не считать походов туда-сюда.
    Тумблер двухпозиционный в панель пристрой и хляб с ними - с теми походами, пока переключатель отремонтируешь или печку заменишь.
    С утра выпил - весь день свободен!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя