Страница 1 из 41 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 408

Тема: Коля хочет строить Луазку...

Местный Аватар для ИндигоМэнсан
    Страна
    Kyrgyzstan

Коля хочет строить Луазку...

Здравствуйте, друзья!)))
    Я из Бишкека, Кыргызстан (Киргизия). 2 недели назад купили сыну Ауди-80 2,3 Так я ещё ни разу на ней даже не проехался - неохота! В смысле, у меня к ней отвращение!(((
    Я на неё посмотрел, и мне захотелось купить лично себе Луаз, и сделать из него конфетку!))) Машина ДОЛЖНА быть внедорожником!)))

А легковая машина - это сплошные ограничения!((( Там нельзя, туда нельзя, и т.д И все считают это нормальным! А я родился сам в Сибири, Тыва, Кызыл, и первая машина, на которой ездить научился, это Уаз-452 "буханка".

Намерен поменять двигатель на дизель, по возможности, и коробку автомат поставить (так же по возможности). Сделаю нормальный салон с тепло-шумо изоляцией, диски поставлю на 14, и сделаю электрические тёплые полы в салоне+дополнительный аккумулятор (это вполне серьёзно, там пол плоский, поэтому легко) и т.п. и т.д. Даже электростеклоподъёмники электрические поставлю, если это возможно технически. А если надо, то я и двери поменяю. Машину я буду строить в основном для города и частого отдыха в горах.

Это старая уже мысля, и я к этому готов морально и материально. Единственное, что не хочу на зиму браться, т.к. я очень теплолюбивый)))
    Эту тему я создал как ДА-мотиватор для действия!)))

Подскажите, пожалуйста, на какой двигатель от иномарки мне смотреть? Просто я ездил когда-то на запорожце, и просто ненавижу сам звук этого мотора! Ну, и экономические показатели меня тоже интересуют, соответственно, и мощность + надёжность и т.д. Теоретически хотелось бы дизель VW И коробку хочу поставить автомат, это важно, по возможности. Мне на нашем форуме сказали, что подойдёт двигатель от субару 1,5 л с автоматом. Но потом тему прикрыли и связь потерялась.
    Последний раз редактировалось ИндигоМэнсан; 30.10.2012 в 21:00. Причина: понятнее будет
    Плавать там, где тонут безумцы (Мастерс) - это моя по жизни презумпция! (Коля)

Страна
    Kyrgyzstan

Луазиками увлёкся просто, вот и запарился!))) Мне уже чуть ли не снится эта машина))) Я ей даже имя придумал "Антидепрессант"!
    Да, и цвет сделаю 1в1 с Land Rover Defender 90 красно-оранжево-чёрный.

Сидишь высоко!
    Глядишь далеко!
    Ямы?! Пусть ямы!
    Парковка? На бордюре очень ловко :-)
    Всегда в центре внимания глаз полных непонимания!
    На дороге остановил инспектор. Посмотрел машину и отпустил, пожелав успеха :-)
    Вообщем, для Лу эта жизнь не помеха! Где бы ни был Лу, он добьется успеха! :-)
    Последний раз редактировалось Zak; 20.12.2012 в 18:13.

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Думаю Ваш мотиватор сработает...
    Вы первый человек из Киргизии..
    Жаль только, что Вы наверно ошиблись...
    У нас форум о Луазах...
    Последний раз редактировалось Zak; 20.12.2012 в 18:13.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Страна
    Kyrgyzstan

"Намерен весной 2013 купить и построить Лу, в теме "0" Двигало дизель поставить и т.д."
    "Лу" - это я и имею в виду Луаз!)))

Я намерен приобрести Луаз 969м и сделать из него МАШИНУ! То есть, поменять двигатель на иномарочный, сделать реально хороший салон и всё такое. Силы, желание, время и возможности у меня для этого имеются! А то, что я в машинах вообще не смыслю, не является ограничителем. Я много чему за жизнь научился, и продолжаю учиться! Если кто-то сделал, то и я сделаю, 100пудово!
    Последний раз редактировалось Zak; 20.12.2012 в 18:14.

Уважаемый ветеран Аватар для Колян
    Страна
    Ukraine

он имел виду весной 2013 года. да ?

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus

Чего все накинулись?человек перепутал.
    Скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-постоянно.

Страна
    Kyrgyzstan

Цитата Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
    он имел виду весной 2013 года. да ?
    да, весной 2013. Луазик я найду, это не проблема. Мне надо точно узнать, какой двигатель от иномарки я могу поставить + АКПП. На это времени побольше потребуется, хочу всё выяснить заранее. К примеру, про электрические тёплы полы в машине я говорю серьёзно, потому что братишка жены - реально крутой автоэлектрик. Практически, гений)))

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

А за чем АКПП? Ведь с механикой ездить ничуть не хуже. АКПП хороша в пробках, а в горах механика чтобы выбрать передачу, какую надо, да и геморновато лепить другую КПП. Если только с двумя редукторами спереди и сзади, а посередине коробка с раздаткой . На Луаз ставили и дизельки - у ТТ-34 стоит инодизель, и двигатель от Шкоды, это на борде у Марата, и вазы различные. Все упирается в переходную плиту и направляющую подшипника.
    Последний раз редактировалось Zak; 20.12.2012 в 18:15.

Пользователь Аватар для Serg83
    Страна
    Russia

ну ладно двиг, ну коробка тож понятно но вот фенечка с теплым полом это чет новенькое в науке и технике:) воникает закономерный вопрос, нафига???

Уважаемый ветеран Аватар для offmart
    Страна
    Russia

Теплый пол - это здорово, хотя такого еще нигде не было. Я вчера о такой идее тоже фантазировал, пока ехал с промокшими ногами со стороительного рынка. А еще один плюс в том, что пол всегда сухой будет. Только на мой взгляд идея нереализуема, т.к. требует больших энергозатрат а генератор ни штатный, ни какой другой не потянет (в разумных, конечно, размерах).

Страница 1 из 41 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права