Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ПЫЛЬНИКИ ПОЛУОСЕЙ

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

ПЫЛЬНИКИ ПОЛУОСЕЙ

Меня задолбали пыльники полуосей ЛУАЗа,а Вас? Я пробовал найти достойную замену среди пыльников шрусов различных моделей наших и иномарок.Все не то.
    И вот наконец нашел(в 2010 г.) материал,изначально он был на сайте Авто.ру,а я уже вычитал тему в материале Paul R0707,которого многие знают еще по форуму ЛУАЗ-Борда.Так вот предлагается изготовить проставки под крышки,что держат наши гофры,и уже на эти проставки надевается пыльник наружнего шарнира привода автомобиля Нива.Я сразу уцепился за идею,еще бы,лучшего варианта не бывает.Широкий выбор пыльников от"деревянных",до силиконосодержащих.И продаются просто везде.Сразу скажу,что я изготовил,и испытал на своей машине предлагаемую замену.Токарю для примерки были даны нивские пыльники,крышка защитного чехла("звезда шерифа") и корпус подшипника дифференциала ЛУАЗа. Проставки предполагается садить на герметик.
    Представляете,не надо откручивать шесть гаек (на каждую полуось!) крепящих пыльник через крышку,рискуя каждый раз выдернуть шпильку с резьбой с картера КПП и ЗМ. Теперь ознакомьтесь с материалом:http://969m.ru/31/san/ к сожалению сайт недоступен, пока ссылку оставлю, а здесь размещаю чертеж, правда извините - качество не ахти..
    Надеюсь автор сильно не заругает меня за размещение здесь его материала.Кстати,там кроме
    этого материала есть чего посмотреть,для входа нажмите на слово ЛУАЗ...

Добавлю, говорят что если установлена передняя блокировка, то данные проставки не пойдут. У меня блоки на перед нет.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Zak; 12.07.2015 в 00:02.

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Re: ПЫЛЬНИКИ ПОЛУОСЕЙ

Думаю реально вместо герметика подобрать уплотнительное кольцо из ассртимента подшипникового магазина,по типу как в КР,надо только знать внутренний размер проставки.
    И еще:хватит ли места для хода полуосей,ведь отверстие для полуоси уменьшится по сравнению со штатным?
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 10.09.2011 в 21:04.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Да в этой замене, самое главное, что бы его не скручивало, ведь у подшипника полуоси, достаточно большое сопротивление, а нивские пыльники как презервативы мягкие... Если тяжело с родными, может легче найти с иномарки... например "рено"(не помню модели) там принцип такой же, да и размеры...
    Победа будет за нами!

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Кольцо подобрать можно,там даже проточка позволит это внедрить,можно и так,где то в районе 125 мм. Насчет хода полуоси пока я не готов дать ответ,но уверен,что автор разработки учел этот нюанс.
    Я купил в магазине(хозяин которого мой хороший знакомый)Нивские пыльники балаковского завода рти,так они не мягче луазовских.А это может из за того,что нивские пыльники меньше по размеру и числу гофр(мы же еще и отрежем немного),что тоже придаст некую сопротивляемость их к скручиванию.На борде был материал,где кто то протестировал данное предложение,и так же человек сомневался в стойкости к скручиванию.Однако все было ОК,причем даже с"силиконовыми"очень мягкими пыльниками.Только как назло не запомнил кто из коллег и где про то писал.Я же настроен оптимистично,все решат ходовые испытания...
    P/s:пыльники брал в октябре 2010 по 80 рублей за шт.
    Последний раз редактировалось Zak; 11.09.2011 в 18:51.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Мне тоже выточили два переходника, буду ставить, когда долгострой закончится, думаю, что пригодно для жизни.

Вчера купил желтые родные пыльники, сегодня поставил на зад. Как поведут себя не знаю. продавец сказал такие они впервые привезли. Кто что может про них сказать. И если не жалко выложите чертеж переходника под нивовские пыльники.

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    И вот наконец нашел(в 2010 г.) материал,автором которого является многим знакомый еще по форуму ЛУАЗ-Борда PAUL R-0707...
    Упс, только сейчас обнаружил этот пассаж и должен возразить. Я не автор материала! Я только обработал и выложил его в сеть, так как у автора не было такой возможности. Изначально это было выложено на Авто.ру. Но к своему стыду должен признаться, что имя автора не помню. Надо порытmся в архиве, где то должно быть и имя автора.
    Последний раз редактировалось Zak; 26.03.2016 в 23:19.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

pik66 ,чертеж и статья спрятались,но их можно найти по ссылке после моих слов "теперь ознакомьтесь с материалом" в первом посте.

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Paul R-0707,как быть,пока не исправляем авторство? Все же ссылка должна быть на первоисточник.
    Просто отредактируй первый пост, добавь ещё ссылку на Авто.ру. А то возможно не каждый там пойдёт дальше до первоисточника.
    Последний раз редактировалось Zak; 04.06.2017 в 15:53.

Супер-модератор Аватар для Garry
    Страна
    Russia

Так там же написано, что пыльники от San@, видимо на авто.ру был пользователь(или есть) с таким ником. Кстати, на чертеже линейный размер 9 несколько мал, не прижимает его, поэтому подложили шайбу из паранита 0,7 мм под крышку пыльника.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права