Результаты опроса: Вера, религия, церковь - что означает сегодня?

Голосовавшие
43. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю в Бога и верю РПЦ.

5 11.63%
  • Верю в Бога, но РПЦ не верю.

17 39.53%
  • Я атеист.

12 27.91%
  • Затрудняюсь ответить.

2 4.65%
  • Я мусульманин.

2 4.65%
  • Я католик.

0 0%
  • Я старовер

0 0%
  • Я буддист

0 0%
  • Состою в закрытой секте

0 0%
  • У меня иная вера.

5 11.63%
Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 244

Тема: Вера, религия, церковь .

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Вера, религия, церковь .

По скольку вопросов больше чем ответов.
    Хочу узнать Ваше мнение, что для Вас означают эти понятия сегодня - ВЕРА , Религия, Церковь?

А чтобы не дёргаться в сомневающихся, сходите сюда и посмотрите ролик пост №17.
    Вспомните школьный курс и разберитесь где правда...
    Последний раз редактировалось yarik42; 23.10.2012 в 16:40.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus

Re: Вера и религия.

Периодически просматривал тему "Не забываем как живем". Народ, не обижайтесь, но зачем на форуме такие вопросы подымать?Религия, вера, это дело лично каждого, зачем выносить это на всеобщее обсуждение? Кто-то верит в бога, кто-то в доллар. В обсуждении этой темы 100% начнется срач, и никто никому ничего не докажет. Да и мне было бы неприятно выставлять свой внутренний мир и убеждения напоказ.....Сугубо ИМХО....
    Последний раз редактировалось Zak; 17.10.2012 в 21:14.
    Скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-постоянно.

Страна
    Russia

Re: Вера и религия.

Юр, твоего мнения никто не узнает....всё анонимно.
    За срач и за оскорбления на форуме можно и в баню угодить.

И почему обязательно надо что-то кому то доказывать?
    Можно высказать своё мнение , либо молча проголосовать, статистика говорить будет.

P.S: Понять не могу, если во что то веришь, разве сложно об этом сказать вслух?
    Чего же стоит такая Вера, если страшно говорить о ней ?
    Последний раз редактировалось Zak; 17.10.2012 в 21:15.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus

Re: Вера, религия, церковь .

В корне Юра с тобой не согласен..
    Стыдясь своего внутреннего мира , получается стыдимся сами себя. Вот только понятия вера. религия и церковь , ничего общего между собой не имеют.
    Вера это основа нашего существования. Религия и церковь на протяжении веков , показали себя не более ,как политические институты , то над властью
    то рядом с ней , то временно в опале .. но сути не меняет.
    Все вероучения ( в своей основе ) христианство , ислам . буддизм и даже дзен-буддизм несут общее направление развития человечества . а вот как их
    интерпретировали служители от религии , это уже вопрос.
    Небольшой пример , вы часто слышали фразу типа ( венчается раб (раба) божья ) и тому подобное , хотите поверьте на слово . а нет перечитайте библию
    евнгелье и т д вы нигде не найдете слова РАБ . Везде говорится дети божьи . Каму выгодно что бы мы сами считали себя рабами....
    Прочитав в разных вариантах библию . каран , талмуд и очень много подобных книг, приходишь к выводу , что написано одно и тоже , только разными словами
    И если кто то пытается столкнуть лбами , разные народы на этой почве , он враг всем людям, даже если наделен саном.
    Тема очень интересная и правильная , если получит развитие , готов поддерживать и оппонировать..

5. 2 пользователей сказали cпасибо TT-34 за это полезное сообщение:
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от TT-34 Посмотреть сообщение
    Хотите поверьте на слово , а нет перечитайте библию евнгелье и т д вы нигде не найдете слова РАБ
    Да и саму библию могли переписать не один раз....
    Ведь только вдуматься, заменив одно лишь слово - сын Божий на раб Божий, получим стадо беспрекословно повинующихся рабов.
    Зато какой эффект и какое повиновение на выходе...
    Раб ты и всё тут...повинуйся...

Сталкивать народы лбами на почве религии, это как раз самой религии в первую очередь на руку..
    Борются за влияние и большую власть.

Я верю в бога, КапакапакапЕльку- повелителя ливневых лесов и дождевых пауков!
    И посредники мне в этом деле не нужны! Со своим богом я договариваюсь сам...

Уважаемый ветеран Аватар для Luazpole
    Страна
    Russia

У каждого своя ВЕРА. А бог, а что такое бог? Сколько существует человечество, столько и задаёт себе этот вопрос. И ответа нет. И скоро не будет, и будет ли вообще. К религии и к церкви в её нынешнем виде, отношусь крайне отрицательно. В них бога нет точно. В церкви крещён, крест не ношу - выпячивания не приемлю.

Ветеран Аватар для seaghost
    Страна
    Ukraine

Вера
    Бог есть любовь
    Никто не знает Бога, но каждый знает любовь.
    Способностью любить обладают все от рождения - и человек, и птицы, и звери.

Религия - это уже интерпретация, вроде как связано с Верой, но не знаю каким боком
    Церковь - в своей общности она стала коммерцией...

Бог тебя любит брат, отдай мне свои деньги...!

Твои деньги нужны богу! Я передам...

Нет больше Анатолия, по болезни умер. Аватар для TT-34
    Страна
    Belarus

Говоря БОГ , мы немного утрируем . Подразумевая зачастую какую то конкретную личность актуальную для данного народа .
    Немного скажу о себе , эзотерикой и теософией занимаюсь более двадцати лет и это хобби, переросло в что то большее...
    Так вот , мы называем Бога , Создатель. Подразумевая под этим понятием общее начало, начало всех начал.
    Иисус, Мухаммед , Будда и т д .. они не уравнивали себя с понятием создатель , они были всего пророками , несущими людям знание для дальнейшего
    развития на этой планете.
    Теперь попробуем осмыслить понятие создателя. Мы легко представляем,что компьютер управляет аэропортом , метро... и даже можем осмыслить если
    скажут . что комп управляет всей планетой. А если это в огромном масштабе, галактика. вселенная .... мыслящая энергия обладающая огромной мощью.
    Это один из вариантов . Второй ( к примеру) те же Нибириане , засеяли планету и отслеживают когда эти муравьи сами себя зачикают
    Еще можно перечислить много вариантов , но суть одна , любой разум способный на подобные деяния , по отношению к нашему становится божественным.

Страница 1 из 25 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права