Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Нет искры

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Нет искры

В общем проблема такая, авто нестабильно заводился, полез я смотреть зажигание и обнаружил в трамблере люфт. Решил поставить другой трамблер без выработки во втулке, поставил настроил зазор в контактах выставил зажигание по лампочке. Заводить - не заводится, даже не схватывает. Пробую кривым крутить искра есть, потом включаю стартер искра пропадает, уже весь мозг сломал. Думал в трамблере косяк, вернул старый на место и все равно такая же картина, может кто сталкивался?

Пользователь
    Страна
    Russia

Re: Нет искры

Масса с двигателем хорошая?
    И угольный стержень на крышке посмотри, ну и если есть сопротивление в бегунке.
    Последний раз редактировалось Zak; 08.10.2012 в 00:02.

Цитата Сообщение от СУПЕР БИЗОН Посмотреть сообщение

Цитата Сообщение от St.Andrey Посмотреть сообщение
    старый на место и все равно такая же картина, может кто сталкивался
    сгорел вариатор на бобине..- перемкни бабской заколкой две ближних друг к другу клеммы -(вариатора )и будет тебе счастье
    Последний раз редактировалось Zak; 08.10.2012 в 00:01.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от СУПЕР БИЗОН Посмотреть сообщение
    Массу проверю, спасибо. Стержень хорошии, бегунок без сопротивления.

Массу проверю
    луЧше еще проверь контактную группу замка зажигания, там тоже собака зарыта - при включении стартера контакты пролетают и выключают зажигание, а второй плюс тоже проскочил, который на вариатор - для мощной искры... но булавка рулит в этой теме тоже - не найдешь булавки - можешь взять проволочку -
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран Аватар для Safa
    Страна
    USSR

Пробую кривым крутить искра есть, потом включаю стартер искра пропадает,
    В первую очередь АКБ проверь, подзаряди если надо. Не помогло. Поставь перемычку на клеммы ВК и ВКБ и попробуй завести, если заведется, ищи 12v на проводе идущем от стартера на клемму ВК. (желтый вроде, или розовый???) Если не найдешь, или лень искать, поставь двухвыводную катушку от жигулей. Не помогло. Проверь втулки на стартере, среднюю особо, есть люфт, замени.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

Спасибо большое камрады сегодня буду ковыряться с катушкой, по результатам отпишусь.
    Цитата Сообщение от Safa Посмотреть сообщение
    В первую очередь АКБ проверь
    Да сразу подумал о нем, снял другой с основной машины и попробовал.

Пользователь
    Страна
    Ukraine

А что ковыряться, подаешь +12в прямо на катушку (две клеммы рядом), а на минус тот провод что идет с трамблера кратковременно на массу, если на высоковольтном проводе появилась искра, значит катушка рабочая, если нет в утиль.
    Последний раз редактировалось Zak; 08.10.2012 в 20:53.

Уважаемый ветеран
    Страна
    Russia

В первую очередь АКБ проверь, подзаряди если надо. Не помогло. Поставь перемычку на клеммы ВК и ВКБ и попробуй завести,
    В общем отчитываюсь, АКБ зарядил на полную и поставил перемычку на катушке между клеммами ВК и ВКБ, крутил стартером опять искры нет. При прокрутке рукояткой искра есть хоть с перемычкой хоть без нее.
    Проверь втулки на стартере, среднюю особо, есть люфт, замени.
    Извините уважаемый Safa, но как наличие люфта во втулке может влиять на искру? На ум приходит только замыкание обмотки стартера.

Еще в голову пришло что неисправность может быть в замке зажигания, кто нибудь знает как его можно проверить? снял посмотрел с виду ломаться там нечему. Возник вопрос он вообще разборный? Замок 969А такой еще стоял на 969М до 81 г.

Еще в голову пришло что неисправность может быть в замке зажигания,
    хороший у тебя ум - яж тебе выше писал про замок...-поменяй блок контактов

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права