Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: Система зажигания

Re: Система зажигания

Цитата Сообщение от Альб Посмотреть сообщение
    Эх-х, знать бы как оно было с завода ) Неизвестно сколько было у машинки до меня хозяев, скорее всего наконечники "не родные" ) Вопрос "должно ли быть у ЛуАЗовских свечных наконечников и на бегунке сопротивление" остается открытым
    Наизусть данные по сопротивлению наконечников не помню, глянь в доках есть руководство по ремонту ЛуАЗ-969М, там эти данные точно найдёшь.
    Но есть один нюанс, наконечники с сопротивлениями с завода стояли только вместе с чёрными (многожильными) проводами.
    С красными проводами (с тонкой спиралью) ставились наконечники без сопротивления, так как у этих проводов у самих уже есть необходимое сопротивление.
    Синие провода (они пошли с ВАЗ-2108) на ЛуАЗ с штатной катушкой зажигания Б-115В не пойдут, так они рассчитаны на электронные системы зажигания с более высоким напряжением, чем у катушки Б-115В, у них сопротивление выше, чем у красных.
    Когда появилось сопротивление в бегунке я не знаю, но до конца восьмидесятых годов его не было.

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Наизусть данные по сопротивлению наконечников не помню, глянь в доках есть руководство по ремонту ЛуАЗ-969М, там эти данные точно найдёшь.
    С красными проводами (с тонкой спиралью) ставились наконечники без сопротивления, так как у этих проводов у самих уже есть необходимое сопротивление.
    информацию о сопротивлении свечных наконечников в руководстве по ремонту так и не нашел, но понял что с моими красными высоковольтными проводами должны стоять наконечники без сопротивления. Спасибо
    может кто подскажет какое сопротивление д.б.у первичной и вторичной обмоток катушки зажигания Б-115В (мне казалось что где-то встречал эту информацию, но сейчас просмотрев мануал так и не нашел точных данных)

Уважаемый ветеран Аватар для Дэн
    Страна
    Амурская область

Если речь о сопротивлении стоящем в бегунке, то по нему у меня тоже вопрос, должно ли оно там быть? Один бегунок у меня с сопротивлением, другой без. Оба работают. По мануалу вроде не должно быть его )
    У меня на всех бегунках сопротивления нет. Оно вроде в так называемом "угольке", который в крышке.

информацию о сопротивлении свечных наконечников в руководстве по ремонту так и не нашел, но понял что с моими красными высоковольтными проводами должны стоять наконечники без сопротивления.
    Верно.
    может кто подскажет какое сопротивление д.б.у первичной и вторичной обмоток катушки зажигания Б-115В (мне казалось что где-то встречал эту информацию, но сейчас просмотрев мануал так и не нашел точных данных)
    Данные катушки зажигания Б-115В:
    Сопротивление первичной обмотки- 1,5 Ом;
    Сопротивление вторичной обмотки- 8500 Ом;
    Сопротивление дополнительного резистора- 1,05 Ом.

Цитата Сообщение от Дэн Посмотреть сообщение
    У меня на всех бегунках сопротивления нет. Оно вроде в так называемом "угольке", который в крышке.
    Интересно, когда это сопротивление в бегунке появилось?

Новичок
    Страна
    Russia

А масленка на распределителе зажигания обязательно должна присутствовать? У меня её нет, а сопротивление на бегунке есть.
    Возможно, распределитель не родной.

Уважаемый ветеран Аватар для Sabsonik
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Сергей 220 Посмотреть сообщение
    А масленка на распределителе зажигания обязательно должна присутствовать? У меня её нет, а сопротивление на бегунке есть.
    Возможно, распределитель не родной.

сопротивление на бегунке есть
    Есть есть, 100%

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7891011121314151617