Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 167

Тема: Система зажигания

Пользователь Аватар для David Bowie
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Система зажигания

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Только проблема в том, что у москвичёвского трамблёра настройки вакуумного и центробежного регуляторов отличаются от МеМЗовских. Ездить то оно будет, но всё таки не зря на заводах эти регуляторы для разных двигателей настраивали по разному.
    Говорят, от москвича подходит, а вот если на нем после каталожного номера "-05" будет стоять, то не подойдёт... Или наоборот подойдёт?
    Последний раз редактировалось Zak; 24.08.2017 в 21:26.

Админ Аватар для Paul R-0707
    Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от David Bowie Посмотреть сообщение
    Говорят, от москивча подходит, а вот если на нем после каталожного номера "-05" будет стоять, то не подойдёт...
    В том то и дело, что штатные прерыватели распределители двигателя УМЗ-412 (Москвич-412, 2140, 2141) и МеМЗ-968/969А полностью одинаковые, различия как раз только в настройках (ну естественно в маркировках) вышеупомянутых регуляторов, т.е. "на глаз" не видны. По этому поставить 412-й трамблёр на МеМЗ или наоборот вообще не проблема и вполне возможно, что таких случаев предостаточно.
    Так как на МеМЗ бесконтактных трамблёров не выпускали, то многие не задумываясь и ставят москвичёвский. Но как я выше уже упомянул, если бы этими настройками можно было бы пренебречь, то в своё время не стали бы выпускать один и тот же трамблёр с разными настройками регуляторов.
    Я пошёл другим путём, поставил в свой трамблёр бесконтактный модуль для VW Жука, благо у нас в Германии купить его не проблема:

Крепёжная пластина этого модуля в наш трамблёр не подходит, но сделать пластину самому не проблема.
    1 штатная пластина для VW Жука, 2 самодельная пластина для нашего трамблёра.

При этом остаётся штатная катушка зажигания, от неё нужно протянуть второй провод (питание). И конденсатор нужно убрать.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вот это работа! Очень хорошая. И подход интересный)
    Думаю, у нас в замкадье такое не найти, а если и найти, то за цену полностью исправного ЛуАЗа)

Получается, бессмысленно выкидывать деньги на бсз? Или всё же можно будет жить с москвичёвским и не убивать этим мотор? Просто сложно настроить будет? Автомобиль делается скорее для души, нежели чем для лазанья по грязи или поездок по городу на каждый день, так что пробеги минимальны.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Вот это работа! Очень хорошая. И подход интересный)
    Думаю, у нас в замкадье такое не найти, а если и найти, то за цену полностью исправного ЛуАЗа)
    Вот он, делают их британцы: https://www.ebay.de/sch/i.html?_from...74810&_sacat=0
    К стоимости ещё прибавляется пересылка в Германию 10,04 EUR

Получается, бессмысленно выкидывать деньги на бсз? Или всё же можно будет жить с москвичёвским и не убивать этим мотор? Просто сложно настроить будет? Автомобиль делается скорее для души, нежели чем для лазанья по грязи или поездок по городу на каждый день, так что пробеги минимальны.
    По идее регуляторы можно отрегулировать на специальном стенде. В советские времена во всех приличных автохозяйствах такие стенды были. Какова ситуация сейчас я увы не знаю.
    Здесь на форуме у некоторых эти (москвичёвские) бесконтактные трамблёры стоят. Двигатель им не угробишь, но с регуляторами настроенными под него, он всё таки лучше будет работать, чем с чужими.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Постараюсь по городу поискать нечто подобное, вдруг ещё где-то кто-то подобным занимается. Ну или в области, уж ради редкого автомобиля стОит попотеть.

Спасибо за подробный ответ, буду дальше корпеть над машиной. Работы - непочатый край

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Постараюсь по городу поискать нечто подобное, вдруг ещё где-то кто-то подобным занимается. Ну или в области, уж ради редкого автомобиля стОит попотеть.

Спасибо за подробный ответ, буду дальше корпеть над машиной. Работы - непочатый край
    Я на ЛуАЗ с ВАЗомотором ставил Сонар ИК, отъездил без проблем три сезона. Так и уехала машина к новому владельцу с этим зажиганием. Возможно получится на МеМЗ приспособить. Вот первая попавшаяся ссылка: https://www.meleon.ru/product/beskon...FTgo0wodiT8EBg
    С собой возил контактную группу и отсоединённый конденсатор "дежурил" на штатном месте... Катушка штатная, если знаешь что куда - перевести в штатный режим не составляло труда.

Собирался и на Ниву прикупить, но там своё бесконтактное.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 24.08.2017 в 22:36.

Страна
    Germany
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 37 раз(а)
    в 37 сообщениях

Цитата Сообщение от Zak Посмотреть сообщение
    Я на ЛуАЗ с ВАЗомотором ставил Сонар ИК, отъездил без проблем три сезона. Так и уехала машина к новому владельцу с этим зажиганием. Возможно получится на МеМЗ приспособить. Вот первая попавшаяся ссылка: https://www.meleon.ru/product/beskon...FTgo0wodiT8EBg
    С собой возил контактную группу и отсоединённый конденсатор "дежурил" на штатном месте... Катушка штатная, если знаешь что куда - перевести в штатный режим не составляло труда.
    Это практически то же самое, что у меня.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    3
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Paul R-0707 Посмотреть сообщение
    Это практически то же самое, что у меня.
    Привет Пауль, я это понял, и потому ответил в теме - что подобное можно найти у нас, в последнее время не обращал внимания, а так в магазинах предложений было достаточно.

Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Ух ты, тогда надо пробовать. Думаю, ничего сложного нет. Попытка - не пытка

Новичок
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Я как купил ЛуАЗ в 2011г, сразу поставил контактно-транзисторную систему зажигания. Коммутатор ТК102, добавочное сопротивление СЭ107, катушку Б114. И трамблер переделывать не надо, только конденсатор отцепить. Мощность искры больше и через контакты прерывателя идёт совсем мизерный ток, не нужно их всё время чистить, как на старой системе. Кстати, контакты чистить наждачкой не удобно, мнется, пилку для ногтей у жены надо незаметно стащить и вот ей уже самое то. Только пилка нужна как напильник, с насечками.
    Последний раз редактировалось Paul R-0707; 04.11.2017 в 22:07.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя