Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Не включаются передачи.

Новичок
    Страна
    Russia

Не включаются передачи.

Здравствуйте. В общем вопрос такой, не включаются передачи. Купили не давно ЛУАЗА 969м . После стоянки под открытым небом целую зиму завелся нормально. Вот только не включаются передачи (никакие). Выжимаю сцепление, включаю передачу, отпускаю сцепление, а Луазик не едет :( . И так со всеми «передачами». По осени Луаз на место зимовки заехал своим ходом и до этого ездил, все было нормально. А тут пришлось тащить до гаража. При включении передач ни хруста, ни шелеста не слышно, просто не едет и все. Подскажите, из за чего не включаются скорости? Куда смотреть и что уже начинать ремонтировать.

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Re: Не включаются передачи.

Вроде бы это не сцепление.А пробовал трогаться со включенным задним приводом?
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Пользователь
    Страна
    Ukraine

Я так понел,что передачи включаютца но не едет.Я думаю начни с самова простова с рабочева сцепления он выжим хоть даёт?Мне кажетца что это проблема со сцеплением.

Новичок
    Страна
    Russia

Сцепление выжимается, по крайней мере шток из рабочего цилиндра сцепления перемещается. Суть в том, что ЛУАЗ ездил по осени сам, а за зиму видимо, что т подмерзло. Видимо придется разбирать сцепление.

Новичок
    Страна
    Russia

ejikpnz как только трогаться не пробывали. Думали пока тянуть будем протрясется, а нет, не помогло.

Пользователь
    Страна
    Ukraine

Слим не спеши разберать разобрать всегда успееш.А если передачу включить и тенуть что происходит или не пробывали?Просто так не бывает как это ездил и вдруг перестал обиделся что ли точто его на улице бросили,вобше звук какой нибуть издаёт когда сцпление отпускаеш или всё отлично как и до этой проблемы?

Новичок
    Страна
    Russia

Звуков ни каких. Суть в том, что у меня на японке такая же история была. Заезжал на подъем на «первой», на подъеме включил «вторую» передачу, а машина как катилась так и катилась дальше. Остановился, все скоростя включались без сцепления и со сцеплением, но машина не ехала. только звук шелестящий был. В итоге зацепили и потащили в сервис, я по дороге включил передачу и машина поехала своим ходом. Но все равно притащили в сервис поменяли все сцепление. В сервисе сказали что сцепление "уставшее" было, но причину отказа включения передач они не знают. Но это было на японке.
    А у Луаза даже шелеста нету. На ходу когда тащили, врубал скоростя на Луазе ни чего...ток когда попробовал аккуратно врубить заднее
    е треск раздался, такой же как когда врубаешь заднею при движение вперед.
    ""А если передачу включить и тянуть что происходит или не пробовали?"" пробовали по всякому ни чего....

Уважаемый ветеран
    Страна
    China

Заднюю включал при движении вперед? Могли валы колесного редуктора переломиться.Вывеси машину и покрути колесо.На 1,2 скорости и без нее.

photo147.jpg -с сайта luazicus

Ребята,заполняйте пожалуйста профиль,где живете.
    Последний раз редактировалось ejikpnz; 23.03.2011 в 15:37.
    Если ваша религия предписывает вам убивать людей, начните с себя.

Новичок
    Страна
    Russia

Неа, я ж без фанатизма включал заднию при движении вперед. Попытался включить один раз, и то не до конца. Как только раздался скрежет я отпустил рычаг. Мало вероятно что б что т подломилось.
    Сейчас глушитель приварю и скорее всего буду снимать двигу и смотреть что к чему там. Может чего и залипло за зиму.

Уважаемый ветеран Аватар для Черепаха
    Страна
    Республика Крым

Не снимая загляни в коробку из салона. Ответ или в кпп, или маховик и сцепление.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права