Результаты опроса: Если бы у меня был выбор установки нового двигателя на Луаз , то я бы выбрал:

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый

20 55.56%
  • Дизельный

16 44.44%
Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 248

Тема: Дизельные двигатели немецкого производства vw, audi,opel ………

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Дизельные двигатели немецкого производства vw, audi,opel ………

Всю экономия на топливе съедает ремонт, считали?
    Последний раз редактировалось Zak; 12.09.2013 в 07:44.
    Скупой платит дважды, тупой-трижды, лох-постоянно.

Ветеран Аватар для Альберт
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Cafa Посмотреть сообщение
    У нас соляра стоит процентов на 20 дороже чем 95-й. Зимний запуск тоже переживу, тяга и расход тоже тяга супер, НО! если компессия ниже нужного -хрен он заведется. Маслать до усрачки тоже не будешь-аккум здохнет. Тягать его на веревке нельзя. Свечи стоят денег, перед каждой зимой замени, фильтр топливный-замени, а он очень недешевый. Нет высоковольтников, есть шланги обратки, которые дубеют и соляра хлестать начинает, менять, тоже не дешево, не будешь же г покупать. Межсервисный интервал масла-фильтра почти в два раза меньше, чем у бензина.
    Без компрессии и бензин плохо заводить.

Почему тягать нельзя объясни пожалуйста.
    Конечно если разогнать до 40 км и воткнуть 1 передачу то да нельзя

Свечи то зачем менять если они рабочие.

Топливный фильтр аналогично по мануалу на двигатель менять раз в 2 года или 48000.
    Ну максимум воду слить с фильтра если она будет.(сколько раз не пытался воды не видел)

По шлангам (трубки обратки с форсунок) 100рублей за метр,нужно50см,за 4 года один раз заменил.

Замена масла 7500км.
    На луазе как раз на сезон,не думаю что вы бензинке больше наездите, а менять придется в новом сезоне.
    Последний раз редактировалось Альберт; 24.01.2012 в 01:03.

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Большая ко всем просьба -указывайте, пожалуйста, цены в долларах, очень сложно ориентироваться. По мануалу все всегда очень хорошо, в жизни так не получается. Если свечи брать то как раз от зимы до зимы, причем не дешевые покупаю, не привык экономить на ремонте, потом аукнется. Зиму их отмучил, потом тепло, заводиться без проблем, начинаются холода и запуск опять ухудшается. Ездил в любую погоду любой мороз, только один раз начало на кольцевой солярку прихватывать. Вечер-с работы-аккум домой-не спишь-машина открыт капот-без акума не открыть-утро два часа до работы(ехать15 минут)-заведется или нет-поставил-маслаешь-завелась-греешь 30 минут-сегодня доеду нормально-работа-через 2 часа вышел, погрел-вечер, домой-снял акум.......
    Надоело это. А если машина выходного дня, от случая к случаю, летний вариант-КАКАЯ НАХ.... РАЗНИЦА, ЧТО ТАМ СТОЯТЬ БУДЕТ!!!!
    Если это так, то не выносите мозг, пытаясь что-то опровергнуть. Спор ради спора-не катит
    А тягать нельзя? Прокрутите кв бензиновой машины и дизельной, разница в усилии будет? Так ремни рвут и цепи растягивают, а потом кричат что не в этом дело.
    Машину мне дядя не ремонтирует, приходиться все самому делать, начинаешь просто уставать от мелких косяков, которых с увеличением пробега все больше становиться.
    Последний раз редактировалось Zak; 12.09.2013 в 07:46.

Ветеран Аватар для Альберт
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Разница в моменте на низах и расходе топлива.

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Если за рулем 3, 14бол, то ему хоть трактор дай, он и его засадит и порвет. Ездить, если с головой, можно на всем. А откуда у джипа небольшой расход? Народ, и шишку сьесть и на люстре покачаться не получится, или, или. Хочешь маленький расход -купи Смарт, тяги с самого низа- купи трактор.

Ветеран Аватар для Спасатель
    Страна
    Россия Тула
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Что то не фига не понимаю в вашей дискуссии: хочу, люблю, обожаю, но НЕ БУДУ. Это раз. Во вторых: какая нах экономия может быть с ЛУАЗом. И в третьих: если голова соображает и руки растут откуда надо будет и бензинка работать без проблем и дизель заводиться в любой мороз. Что касается опроса, то я за ДИЗЕЛЬ

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    21
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Есть такое дело.... Опрос несколько мутноватый получается...
    Каждый свою рубаху показывает и единого согласия тут быть не может...

За первое:
    Дизеля у одних пашут, у других колом встают от морозов... И этот факт должен бы насторожить... Но!
    Но ездим то мы в разных температурных зонах, поэтому очучения у всех разные.

За второе: Один при выборе хочет сэкономить, другой добавить проходимости, третий надёжности.

За третье все согласны вроде... С кривыми руками я тут вообще не встречал ни кого.

С кривыми руками только корешь Вова ездил на BMV и благополучно огребал гемороя ещё до морозов.
    Решил девку потискать на природе, да так увлёкся, что фары включёнными оставил.
    Звонит:
    -Саня помоги, застрял на берегу , аккумулятор здох. Давай быстрее, жена ищет.

Мультик - неотложка млин....Всё ж таки оторвал от дел... Так торопил, что в пору мигалку на кабину ставить..
    Приезжаю к нему, беру трубу, типа телефон жены набираю...
    И громко так ору:
    -Юль приезжай,ты просила, я Вову нашёл , он тут девок без меня трахает.
    -Да и не говори Юль,сволочь ещё та...всё в тихушку начал делать.....

Вова чуть в штаны не наложил, сероводород мигом разошёлся по окрестности...
    Надо ж было чем то взбодрить парня , а то он какой то уставший мне показался...
    Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

У нас 2 дня, как уже плотная зима... снега много и мороз... сейчас на градуснике -17... 7 часов утра... уже 3 чела позвонили, с просьбой о помощи... Догадайтесь с 3-х раз, какие моторы, на ихних автах!
    И не надо напрягаться мЭстным "ГУРУ", про типа "надо было... надо было"... Обычно такие вот "гуру", дающие такие советы, мало сами понимают для чего сей совет, а мотор видели пару раз в жизни... да и то в чужих руках!
    Победа будет за нами!

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Если есть хороший дизель-Ставьте его, просто их с каждым днем все меньше. А хороший иномарочный бенз доставит хлопот гораздо меньше. Как мне, так бери и ставь что тебе доступнее, никого не слушай. Я высказал свою точку зрения на этот вопрос, я выбираю бензин За меньшие деньги я найду двигло проехавшее раза в два меньше, лет на пять младше, не такие будут у меня пробеги чтобы о экономии задумываться. А тягу я компенсирую обьемом, подбираю до 2,0 и крутящий больше и ниже. Мне регить передел не надо, хоть от маза ставь
    Поправьте, если ошибаюсь, вроде дизелю воздуха для работы гораздо больше нужно?
    Последний раз редактировалось Cafa; 24.01.2012 в 12:25.

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Если свечи брать то как раз от зимы до зимы, причем не дешевые покупаю, не привык экономить на ремонте, потом аукнется. Зиму их отмучал, потом тепло, заводиться без проблем, начинаются холода и запуск опять ухудшается.
    за 10 лет свечи не меняли ни разу - все целые
    У нас соляра стоит процентов на 20 дороже чем 95-й.
    у нас столько же сколько и 95
    НО! если компессия ниже нужного -хрен он заведется. Маслать до усрачки тоже не будешь-аккум здохнет. Тягать его на веревке нельзя. Свечи стоят денег, перед каждой зимой замени, фильтр топливный-замени, а он очень недешевый. Нет высоковольтников, есть шланги обратки, которые дубеют и соляра хлестать начинает, менять, тоже не дешево, не будешь же г покупать. Межсервисный интервал масла-фильтра почти в два раза меньше, чем у бензина.
    если нет компрессии - стоимость капиталки ТАЖЕ - те же 4 горшка точить - почему нельзя тягать на веревке - крутить за КВ - вы б еще за заднее колесо на переднеприводной машине покрутить предложили... - фильтр стоит 2,5 уе - он у меня стоит на бензине - спасает от воды в баке - масло меняется в зависимости от пробега а не от типа двигателя - проблем с обратко небыло никогда - кусочек резинового шланга заменить не проблема если что
    не пойму что вы за зиму уцепились - у нас на лу есть огромный приоритет - у нас есть печка - выхлоп вывести на бак - теплый воздух или на мотор или на радиатор отопителя - печку на газ чтоб меньше по току ела - на аккум эл грелку - как бы все - мороз побежден - можно еще самовар врезать или как уже думали вывести патрубок и паяльной лампой мотор греть
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Страница 9 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права