Результаты опроса: Если бы у меня был выбор установки нового двигателя на Луаз , то я бы выбрал:

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Бензиновый

20 55.56%
  • Дизельный

16 44.44%
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 248

Тема: Дизельные двигатели немецкого производства vw, audi,opel ………

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Re: Дизельные двигатели немецкого производства vw, audi,opel ………

Никто не говорит, что дизель говно. Я очень люблю дизель. Но не хочу. Проблем у меня с ним особых не было, им я был очень доволен. НО! Почему, когда я спрашивал за тот же бензиновый форд, мне сказали что дебил, и мне хватит жигулей, на которые запчасти в каждом магазине за копейки? Прежде чем затевать ремонт или тунинх, я беру калькулятор, и считаю лавандос, который нужно потратить. И считаю, стоит ли игра свеч. Одним достаются нормальные моторы, другим говно, и где гарантии, что купишь не его(говно)? Прежде нужно, на всякий случай, узнать цены на запчасти, их наличие, качество, цены на работу, только потом принимать решение об установке данного мотора. Мой товарищ капиталил 1. 8, положил только на запчасти хорошего качества 700$. Не каждый способен вырвать из семейного бюджета такую сумму. А сделать абы-как, так он и работать будет соответственно.

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Пы. Сы. Если мне попадется дешевый дизель в отличном состоянии, я его куплю и поставлю, но вероятность этого -10-30%. Покупать убитый мотр и капиталить его-я не идиот. Луаз-машина, которую ты должен уметь сам чинить в любых условиях, лично я, насос в поле или лесу не переберу. Это дело каждого, что ставить, просто возьмите калькулятор, и приготовьтесь к худшему, а дальше как повезет. Посчитайте, потянет ли ваш бюджет капиталку дизеля. Дальнейший спор считаю бессмысленным, просто сядьте и посчитайте, думаю у многих иллюзии рассеятся. Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Zak; 12.09.2013 в 07:08.

Уважаемый ветеран Аватар для luny
    Страна
    запорожская народная республика
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Cafa - во первых мультипостить на многих форумах запрещено - внизу сообщения есть кнопка редактировать - во вторых
    Цитата Сообщение от Cafa Посмотреть сообщение
    Почему, когда я спрашивал за тот же бензиновый форд, мне сказали что дебил, и мне хватит жигулей, на которые запчасти в каждом магазине за копейки?
    если камень в мой огород то я говорил о мощности моторов а не о производителе - у самого тавромотор - и в большинстве случаев если у кого то возникают подобные вопросы то им и дают подобные ответы - подрастете сами поймете почему (дело не в паспортном возрасте)
    купил мелок от тараканов, в голове теперь так тихо - сидят рисуют

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от luny Посмотреть сообщение
    если сам просто не знаешь с какой стороны к нему подходить- на что вы грешите?
    Читаю твои, в основе своей назидательно-поучительные посты... и зависть береть... Откуда в свои то 28, чел так уверенно, прям как гуру, знает как "подходить", и причем ко всему?
    подрастете сами поймете почему (дело не в паспортном возрасте)
    От хорошее выражение! Бум старацо!
    Победа будет за нами!

Страна
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

vitmas - я не говорю что сильно грамотный, просто отец всю жизнь проработал механиком - дома внушительная мастерская - много техники - первое мое авто было дизельным- на протяжении 10 лет прошли и через сломанные рокера и ремонт топливной и ТНВД когда ни инета ни какого поганого букваря не было - просто обидно когда один грит что все плохо, когда если хорошенько разобраться....- да может дизель на Лу не самый лучший выбор. Но ведь и достоверных фактов обратного ни кто не привел, только домыслы - кстати бошевский ТНВД на Опеле практически точная копия насоса с Т-40 а т.к. отечественный насос появился раньше то.....не бывает тупых вопросов, бывают только тупые ответы...
    Последний раз редактировалось Zak; 12.09.2013 в 07:13.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

да может дизель на Лу не самый лучший выбор но ведь достоверных фактов обратного ни кто не привел только домыслы
    Ты не внимательно читал... Cafa Очень доходчиво описал ситуацию...
    Б.у. насос у нас стоит около 250$, плюс регулировка, которую без стенда не сделаешь. А регулировка форсунок, которые как и свечи накала можно заломать в башке? А подсос воздуха на топливопроводе, особенно через подкачку на фильтре? Меня спасало то, что на СТО работаю, не знаю сам, помогут другие. А САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО ВИБРАЦИЯ, ОТ КОТОРОЙ МАШИНА ПОДПРЫГИВАЕТ! Большой дизель на маленькой машине-это жесть. Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. От вибрации не спасает ни замена подушек, ни все остальное. На хх такое ощущение, что сидишь в кресле-массажере, даже печень подпрыгивает А что будет с коробкой от этих сотрясений, никто не думал? Проявиться это не сразу, но обязательно. А современные HDI, CDI, CRDTI и прочие настолько дороги и капризны, что не стоит даже и думать о них. Плюс один-высокий крутящий с самых низов, минусов-считайте сами. Мое мнение абсолютно непредвзято, т.к. сам люблю дизель. Люблю, но не хочу и не буду. Мне есть во что вкладывать деньги.
    Такое... "ботаник-теоретик" не напишет, это на шкуре прочуять надо!
    Победа будет за нами!

Страна
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

хорошо тогда по пунктам
    да насос стоит 250 уе - вопрос когда он летит - через 500 - 1000 тыс км - и когда он сдох 100% неодбходимо делать капиталку мотору - брать такой мотор нет смысла - как и расуждать о далбнейшей его судьбе - с инжектором ситуация схожа кстати
    тнвд на легковых авто как правило НЕ регулируются все регулировки непосредствено на форсунке кольцами- подкладками - стенд есть в любом АТП или СТО
    вибрация как правило от грязных форсунок - если забилась одна то как правило стоит грохот как будто под поршень что то металическое попало
    про надежность КПП - они расчитаны на больший кр.момент и считаю что они предпочтительнее бенз - хотя они у буржуев все взаимозаменяемые
    за все время эксплуатации мотор показал себя с оч хорошей стороны - сняли из за того что небыло качественного топлива - что тут чуять на шкуре?

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Чудак человек Я говорил о кпп Луаза. Картер тупо лопнет. Я горд, что знающий моторист рассказал тупому маляру, что такое дизель. Скажи, а сколько на форуме и вообще людей, которые знают и умеют столько же сколько и ты? Много? А во многих городах можно достать нормальные запчасти на дизель? Я же говорил, посчитай, сможешь чинить и содержать, на здоровье.

Страна
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

причем тут картер КПП - почему вы решили что он лопнет? - на лу ставили 100 сильные моторы и КПП достаточно долго ходило - люди для багги ставили на заз кпп моторы и по 200 сил - я вам не грубил и не оскорблял вас - форум читаете не только вы и я не перед вами "распинаюсь" - хочется надеться что грамотных людей большинство - я живу в достаточно отдаленном от обл центра городе с населением 15 тыс жителей - автомагазинов 5 шт - проблем с запчастями нет ни каких - в крайнем случае есть инет - cafa а вам пытаюсь донести мысль о том что цена облуживания что дизеля что бенз мотора что инжектора абсолютно одинакова на выхлопе и размер онной зависит только от того если у вас что то в голове

Мурзилка Аватар для Cafa
    Страна
    Belarus
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Не будем выяснять отношения, каждый при своем останется. Вывад, который сделал я
    Поскольку стоимость ремонта на все моторы одинакова, начинаем выбирать:
    1) Берем мотор, который больше нравиться(вес, обьем, топсиво, доступность. )
    2)Ставим
    3)Катаемся
    4)Все счастливы, живут долго в любви и согласии
    Пы. Пы. Сы. Вместо того, чтобы опровергать мои рассуждения и доводы, лучше бы про опыт эксплуатации опелевского дизеля рессказал.
    Последний раз редактировалось Cafa; 21.01.2012 в 01:50.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права