Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ЛуАЗ из Амурской области.

Новичок
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

ЛуАЗ из Амурской области.

С вашего позволения начну страничку... Решился на покупку этого "тракторёнка" давно, а в жизнь воплотил три дня назад. Решение , так сказать , взвешенное. Оказалось купить его - непросто. С ходячими Лу народ расстаётся крайне неохотно , а те машины что стоят давно и возможна их покупка - ушатки страшные. А хотелось относительно бодрого и живого ЛуАЗа... В поисках облазил весь свой район...
    Наткнулся на него случайно - поехал по делам в деревуху неподалёку... Вечером собрался домой , и по дороге из деревни в одном дворе увидел ЕГО... Вернее его зелёную крышу. Подъехал - просигналил - вышла бабуля - спросил с ходу:"ЛуАЗ продаётся??" - " ДА " - на следующий день привёз деньги и второго водилу и укатил его домой... Всё! Свершилось. В довесок бабушка отдала двиг 968 в комплекте , КПП , полуоси, и многое другое.. Чуть не забыл - четыре новых РОДНЫХ колеса ( пусть и потрескавшиеся местами ).Первый день не знал с какого боку подойти к чуду! А на следующий поехал в магаз , купил масла ( трансмиссионное и моторное ) и полез... В КР был густющий негрол(!!!) Кое-как его прогнал оттуда ! В заднем редукторе при сливании старого масла выскочил малюсенький осколочек зуба шестерни . Пока редуктор и блокировка работают . Поменял масло в КПП , двигателе , разобрал и почистил масляный фильтр( если это не так называется , не кидайте тапками)))) В движку залил ЛУКОЙЛ пока... Пусть промоет , а потом на CHEVRON подсажу. И трансмиссия промоется. Короче процесс пошёл. Много конечно ещё нужно сделать , но пока это доставляет мне удовольствие. А когда на охоте я зарюхаюсь в какие-нибудь е"еня , а потом поднапрягшись вылезу оттуда - вот тогда начнёт приходить ко мне понимание того , почему народ крайне неохотно расстаётся с ходячими Лу...
    Позже нафотаю - покажу своё чадо!

Одессит по жизни Аватар для одесит
    Страна
    страна ОДЕССА
    Поблагодарил(а)
    1
    Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях

Re: ЛуАЗ из Амурской области.

Цитата Сообщение от Михаил ДВ Посмотреть сообщение
    С вашего позволения начну страничку...
    Поздравляю с удачной покупкой!Теперь у тебя еще один друг ! - к которому будет ревновать жена - удачи !- ждем фоток!
    Последний раз редактировалось Zak; 22.07.2012 в 23:12.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com Ватсаб + Вайбер +380951253840

Новичок
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

ЛуАЗ-969М 1982г.в.
    Изображения Изображения

Новичок
    Страна
    Россия
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Сегодня поставил топливный фильтр... И полез под низ посмотреть , отчего такой страшенный люфт в рулевой. Левый маятник как оказалось убился в дым... Сошка на конусе маятника сидела "мёртво" , а на тягах в конусах БОЛТАЛАСЬ(!!!) , продольная тяга тоже погибла. Я пророс... Так как бабуся отдала и набор всех тяг внагрузку, решил привести в мало-мальский порядок эту порнуху. Короче , поставил новую(как оказалось) продольную тягу, поперечную , в маятник сделал вставку из жести(на форуме как-то описывалось, на первое время хватит), новую сошку и подтянул редуктор. И масла в него плюхнул. Сел, проехал - небо и земля, блин. Но рейка таки просится...
    Кстати , нашёл двиг ВАЗ 01 с доками и в нормальном состоянии. Лежал всё это время у тестя в сарае... А я и не видел! Так что грядёт... Инсталляция)))

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях

Нуу Михаил, тебе вообще грех жаловаться, все само собой плывет тебе в руки! Рулевое не очень - так это бабушка на двое сказала, мотор слабоват - так тесть подсуетился заранее - везет же людям!

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия
    Поблагодарил(а)
    6
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Михаил ДВ Посмотреть сообщение
    Так что грядёт... Инсталляция
    Глаза боятся, а руки делают! Хорошее приобретение, удачи!
    Победа будет за нами!

Уважаемый ветеран Аватар для апа
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Вполне живой аппарат. Бампер от Ашки слегка великоват для эМки. И первый раз вижу эМку с таким фаркопом. Поздравляю. Вэлкам!

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении

Цитата Сообщение от апа Посмотреть сообщение
    И первый раз вижу эМку с таким фаркопом.
    у меня донор 82 г/в точно такой же фаркоп... А вот на фото моторного отсека, жалюзи вроде тоже от Ашки, или их тоже ставили на Эмки как типа "переходная модель"?!?!?!?

Уважаемый ветеран Аватар для апа
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

У Ашки жалюзи покороче-а тут во всю дырку. Либо от чего то, либо, действительно, были эмки с вертикальными жалюзи. И упор капота первый раз вижу такой. Похоже все эМки мне попадались от 83 года и младше.

Ветеран Аватар для Dimon32
    Страна
    Russia
    Поблагодарил(а)
    0
    Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях

Для своих лет еще свеженький аппарат,а жалюзи на более ранних годах такие ставили)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права