Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Что делать когда опускаются руки...

Модератор Аватар для Advokat
    Страна
    Russia
    г. Арамиль, Свердловская обл. 15 км. от Екатеринбурга

Что делать когда опускаются руки...

Вспоминаю……… 2009 год…… весна……. бродя по просторам интернета наткнулся на Луазоборду…….и………… загорелось…..Начитавшись постов, заметок в Живом журнале……. а в голове одна мысль «Хочу такую технику!!!!!!!!». Ну и начались поиски, после долгих смотрин, звонков продавцам, копления денег….. нашел то что меня устраивало на тот момент по кошельку и по состоянию……. Так у моего двора появился полуржавый, побитый, без тормозной Луаз. И началось…….. переборка всего и вся……… а далее счастливое катание по лесам, полям, буеракам…………..и снова ремонт…… Так продолжалось постоянно……. извечно хотелось чего то лучшего от Луазки, но отсутствие деталей и лишних денег…… не давали данным задумкам осуществиться. Моя мама постоянно ворчала «Зачем купил?!?!? Ты его только ремонтируешь!!!!!!», «Продай его, мы с Отцом добавим тебе на Ниву, а то жалко тебя!!!!», а я скрипя зубами с обидой в сердце в очередной раз шел в гараж, к нему, к куску металла который довольно часто выводил меня из себя...... я бросал в него ключи, орал что подожгу его и взяв поп корн буду с радостью наблюдать как он горит....... но эмоции проходили, их заменял здравый смысл, и я успокоившись выходил оттуда в 11, 12 часов вечера…….. весь грязный, с головы до ног, но счастливым в душе, что в очередной раз продвинулся в ремонте чуточку вперед…….. С замирание сердца слушал отца, когда он возвращался из рейса с надеждой отыскать донора….. И так у меня появился донор, а затем с помощью Лехи он же Петров - каменск второй……..а значит я стал еще счастливей!!!!!!!!!!!!!! Ну а чо, было не лень отвозить поршневую групппу в Каменский - Уральский, для расточки ДВС под 79 мм, да и денег не жалел на любимый пепелац...... 2010-2011г. На работе повысили в должности, вечерами пропадал с будущей женой, одновременно налаживал собственный бизнес…….. а Луаз стоял в ожидании ремонта….. но я тупо забивал, каждый раз говоря себе что «Завтра точно займусь машиной…..», но, ни завтра ни после завтра я к нему не подходил, а знаете, ведь очень неудобно быть на процессе в суде, когда у тебя от постоянного контакта с ГСМ трескалась и не отмывалась кожа на руках……. время шло….. многие мои знакомые «наигравшись» данной «Игрушкой Луаз» успешно избавлялись от них, находя себе более спокойное и чистое увлечение, смотря на них я думал про себя «Я не такой и с Луазом не расстанусь!!!»………… гордо и твердо звучит……..но через пару недель, когда стало невмоготу после очередной попытки начать ремонт, выставил объявление о продаже……. звонки шли, машиной интересовались…… а у меня на душе кошки скреблись, представляя в какие руки попадет Луаз, хорошие или плохие…….и не окажется ли он после пару годов на пункте приема металлолома... или раздербаненным на запчасти……. печально……….. В один прекрасный вечер снял объявление, а на следующий день пошел в гараж….. и через неделю уже покорял леса и грязь с большой улыбкой на лице и в сердце… 2012 год как и обычно время всех ремонтов и переделок выпадала на зиму….. весной поставил 15 колеса и в лес…… где успешно поломалась КПП, май – попытки перебрать КПП и вновь необходимость снимать ее для устранения недостатков….. июнь………… ни чего не делал, даже не подходил к нему………. июль пошли первые мысли о продаже………… и с каждым днем эти мысли, лень и безразличие все больше и больше заполучают меня..., а свободное время занято семьей, покупкой стройматериалов и переезда в новую квартиру........... а Луаз стоит под открытым небом и продолжает ждать......... когда его нерадивый хозяин соберет волю в кулак, пошлет всех друзей, будущий ремонт в квартире и все остальные дела и пойдет со всеми силами, сжав в руках ключи к нему и примется оживлять его………… друга на 4 колесах, который также хочет жить……. не смотря на то что он из металла…..

Ладно, конец лирики......на душе как то хреново......... пойду за пивом.................
    Можете смеяться, но реально, друзья, просто накипело........
    Последний раз редактировалось Zak; 18.11.2012 в 13:03.

Уважаемый ветеран Аватар для Ufonaftik
    Страна
    Южная Якутия

Re: Что делать когда опускаются руки...

Хандришь, однако, приятель!
    С утра выпил - весь день свободен!

Цитата Сообщение от Advokat Посмотреть сообщение
    Ладно, конец лирики......на душе как то хреново......... пойду за пивом.................
    Можете смеяться, но реально, друзья, просто накипело........
    эээ друг - нельзя так убиваться ! мы все почти в таком дерьме бывали . --только с разных сторон ... а насчет поломок ---так надо поднакопить сил и денег и сделать раз и навсегда --и не надо будет валяться под ним в течении нескольких лет. --просто его еще надо беречь - знать больные места --как говорится умный в лужу не пойдет ---умный лужу обойдет --тогда ты скажешь - а зачем мне джиппп! --а я скажу и танки и бтэры тоже ломаются - но там другая история мощь и тяжесть узлов и как следствие мощь мотора, которому надо сзади бензовоз цеплять!
    а у нас он луаз - как песня, как жужа --легкий, быстрый, верткий и очень злой бывает ... и еще мы здесь как пионеры --двигаем устаревший Лу в эпоху со временем ..
    и не бросаем его в 20м веке -попей пивка ! поцелуй жену! - а батя тебя должен понять - я б гордился таким сыном - и если б было у него время, наверное он тоже был бы в масле вместе с тобой...
    Последний раз редактировалось Zak; 13.07.2012 в 21:04.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Уважаемый ветеран Аватар для апа
    Страна
    Russia

За, более чем десятилетнюю, дружбу с этим конструктором подобные чувства испытывал неоднократно...
    Пока возвращался к нему. Как сложится в очередной раз - кто его знает....
    Одно знаю, точно - это самая неоднозначная и незабываемая машинка из тех, которыми мне доводилось обладать (а было их много, и весьма интересные экземпляры - Шевроле-Камаро Z-28 (шесть литров!!!), Опель Манта Берлинетта, Опель Бедфорд Блиц, Субару Либеро, и много других попроще...)
    Последний раз редактировалось Zak; 13.07.2012 в 20:58.

Админ Аватар для Zak
    Страна
    USSR

Вот так да! Я тоже поддавшись такому настроению и репликам жены: - зачем он нам?!!! Ездим пять-шесть раз в год на природу и еще по хозяйству раз десять, дескать за те деньги что вложил, и без них ( а я руковожу гаражом в селе, в котором весь вид техники есть) дескать любую задачу решить не проблема - продал все таки своего первого. Продал другу своему, и он счастлив. А я маялся больше полугода, пока не понял в чем дело: и купил второго, не поверите - обрел душевный покой, теперь о продаже не может быть и речи, лучше закрою гараж и перебеситься постараюсь. И если что не идет - брошу, но делать надо хорошо, иначе поломки будут преследовать и нервировать. Желаю скорейшего выздоровления, более того мы все желаем этого. Луазит неизлечим! Ой осторожней с решениями по эмоциональным порывам! Все будет хорошо, Лу он с душой, другие авто так не умеют...
    Последний раз редактировалось Zak; 13.07.2012 в 21:00.

Ветеран
    Страна
    Belarus

Санёк, не надо опускать руки, а если уже всё, нету сил, то сделай перерыв, и не подходи к машине, я на своем после покупки покатался немного, и совсем пропал интерес, год стоял в гараже, вообще ничего не делал по машине и даже не ездил, даже в гараже не появлялся, тока отец периодически заводил, чтобы не укорел. Говорил, раз бросил и не хочешь делать - продавай, чтобы не занимал место в гараже, так и простоял, но в один прекрасный день, захотелось поковыряться, и понеслось, перед зимой 2011 года загнал в гараж немного утеплить салон, чтобы зимой не так холодно было, утепляю и по сей день, глобальная переделка кузова, силовые обвесы, салон, покраска...мож к началу зимы и вылезу. И притом на все вообще нету лишних денег, работаю пока за копейки, но духом не падаю.
    ТАК ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ну может не щас, но попозже точно :))
    Последний раз редактировалось Zak; 13.07.2012 в 23:53.

Уважаемый ветеран Аватар для vitmas
    Страна
    Новороссия

Гыыы... Саня (кстати!) очень интересную тему поднял...! Мне кажется Луазка, это состояние души, причем не всем доступное! Ведь не секрет... что многие не приживаюцо, многие плюнув и распродав... через время опять возвращаются... ! Я сам, из числа среднестатистических хлюпиков, которые тоже, бывает что и до тошноты доходят... Есть верное решение... Берешь пару девчонок, и в сауну... потом отдых... а потом откуда силы беруцо... и дрындулеты )в работе их даже сейчас 2шт) начинают преображацо и оживать...!
    Последний раз редактировалось Zak; 13.07.2012 в 23:55.
    Победа будет за нами!

Цитата Сообщение от vitmas Посмотреть сообщение
    Есть верное решение... Берешь пару девчонок, и в сауну
    Виталя, так вот откуда ты черпаешь вдохновение на изобретение супер монстров! ---надо себе померковать! может -по-ле-чу !!!
    Последний раз редактировалось Zak; 13.07.2012 в 23:56.
    ВСЕГДА В ВАШЕМ РАСПОРЯЖЕНИИ мой сайт http://lyaz-drive.umi.ru/ мой skype. kustura1959 много интерестного -http://www.drive2.ru/cars/luaz/1302/1302/gpigor/ мой телефон т.+38067 557 85 40 почта grigor373@gmail.com

Местный Аватар для Антон795
    Страна
    Russia

Как говорит мой знакомый Доктор, Луаз - это болезнь, а болезнь протекает у каждого по своему.
    Последний раз редактировалось Zak; 14.07.2012 в 09:02.

Уважаемый ветеран Аватар для robson
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от одесит Посмотреть сообщение
    может -по-ле-чу !!!
    Полетишь, обязательно полетишь Гриша , полетишь в травмпункт - когда твоя Светлана прочитает этот пост и втащит тебе с реактивным ускорением Гонки в виде скалки или сковородки! , а вообще тема конечно близкая нам всем, но со временем наверно вырабатывается какой то особенный рефлекс, бывает на дороге встречаешь друзей или знакомых на всяких крузаках или дефендерах, видишь высокомерную улыбку и немного вальяжное приветствие, твоя рука как-то сама вытягивается в окно и показываешь средний палец и вдогонку кричишь"Пашел ты на ху.. мудак еб...ый" и настроение к тебе возвращается , а с ним и понимание, что тебе эта машина ближе чем многие окружающие, ну а поломки это процесс, который мы с вами делаем обратимым. .
    Последний раз редактировалось Zak; 14.07.2012 в 09:04.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя