Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Копирование документации в PDF

Сисадмин Аватар для yarik42
    Страна
    Russia

Копирование документации в PDF

Считаю, что именно в этой теме стоит об этом поговорить.
    Пауль, будь так добр, расскажи свой вариант создания книг в pdf файлы.

Я использую вот такой вариант - Как писать книги в формате pdf

Столкнулся с проблемой.
    По необъяснимым причинам 300 фотографий руководства Word не желает сохранять.
    50 страниц и баста...дальше не идёт...

Нас определяют поступки, а не слова...
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Re: Копирование документации в PDF

У меня в программе моего принтера есть возможность переводить текстовые файлы в pdf. Как это функционирует, я увы, объяснить не смогу, тем более, что вся эта байда на немецком языке
    Мне программы по моей потребности инсталлирует мой старший сын, я ими только пользуюсь.
    Последний раз редактировалось Zak; 20.06.2012 в 19:08.

Страна
    Russia

Ссылка выше то же самое делает..
    Скачивается бесплатная програмулька doPDF , которая встаёт на ПК как принтер.

Установив её по умолчанию, т.е принтер doPDF , любой Вордовский файл при распечатке, преобразуется в pdf файл.
    Так то всё удобно и просто делается, если бы Ворд после 50-ти страниц не тормозил...

Поэтому вопрос остаётся на повестке дня, может кто спалит свою методу по созданию книг.
    Как залить фото ...... Как cоздать альбом .... Как создать блог ...... Как вставить видео с Ютуба....... Как отключить уведомления ....
    Можно ПОМОЧЬ проекту. Наиподробнейшее руководство по форуму. Для тех, кто в танке будет полезно.

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Ссылка выше то же самое делает..
    Скачивается бесплатная програмулька doPDF , которая встаёт на ПК как принтер.

Установив её по умолчанию, т.е принтер doPDF , любой Вордовский файл при распечатке, преобразуется в pdf файл.
    Так то всё удобно и просто делается, если бы Ворд после 50-ти страниц не тормозил...

Поэтому вопрос остаётся на повестке дня, может кто спалит свою методу по созданию книг.
    Из Word в pdf я крупные пачки ещё не переводил, только сканы в jpg или png. Если объём исходника был слишком большим, то я его предварительно уменьшал при помощи IrfanWiew, после этого проблем не было. Вся литература выложенная мной здесь на форуме или моём сайте была обработана этим способом.
    Другого способа я увы не знаю

Цитата Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
    Итак, друзья, готов поделиться и по возможности "разжевать" информацию о создании документов в формате PDF.

Сразу представлюсь, чтоб не было вопросов, типа кто таков и чего сюда влез...
    Зовут меня Василий. Живу в г.Донецк, Украина. После покупки Лу стал постоянным читателем (пока читателем) данного форума и luazzz.borda.ru. 5 лет как занимаюсь выпуском (версткой) газеты "Кальмиусские вести".

Итак. Есть несколько составляющих от которых нужно отталкиваться при создании PDF файла.
    1. Параметры PDF документа (там их много и описание их специально опущу, чтоб не путать рядового пользователя).
    2. Что будет содержать PDF документ (текст или картинки, или и то и другое).
    3. Из результатов предыдущего пункта выясняем в каком редакторе будем делать книгу (макет).
    Это, пожалуй самый ответственный момент, и его, лично я, программе Word не доверил бы... Для тех, кто других программ не знает и знать не хочет - переходим к следующему (4) пункту.
    Многие программы на самом деле имеют встроенный конвертор в PDF файл. Насколько он корректно работает в каждой из них - вопрос сложный, посему: пункт 3а.
    3а. Если Вам необходимо подготовить документ в высококачественной печати в типографии - берем в конкретной типографии техусловия конечного продукта и... добро пожаловать в просторы интернета... или пишите здесь, в личку, на мыло - чем смогу - всегда пожалуйста.
    Если документ делаете для просмотра на электронных носителях - то, думаю, встроенного конвертора будет вполне достаточно.
    4. После создания, проверки, вычитки, многократного редактирования конвертируем в PDF (например в World нажимаем: Файл-Печать, в поле "имя принтера" выбираем Adobe PDF.

Спрашивайте, обращайтесь.
    ЗЫ повторюсь: Microsoft Word не расчитан на профессиональную качественную работу и конвертацию в PDF формат! По анологии: не получится на стоковой ЛуАЗке тягаться в говнах с "котлетами". ИМХО
    Последний раз редактировалось Meloman; 05.11.2012 в 17:40.

6. 1 пользователь сказал cпасибо Meloman за это полезное сообщение:
    Страна
    Russia

Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    лично я, программе Word не доверил бы... Для тех, кто других программ не знает и знать не хочет - переходим к следующему (4) пункту
    С этого места можно подробнее с ссылками на скачку прог желательно..

Встречный вопрос:
    Цитата Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
    2. Что будет содержать PDF документ (текст или картинки, или и то и другое).
    Это важно, т.к. текст можно набирать и в фотошопе, только насколько это эффективно...
    Например, если у Вас 90% графики (грубо говоря - картинки с подписями) - CorelDraw, AdobeIllustrator.
    Если много текста - AdobeIndesign, наверное лучше его просто нет... ИМХО
    Если вы сканируете книгу - FineReader Вам в помощь.
    Все эти программы, естественно платные, необходимо приобретать лицензию. Хотя, по-моему, у всех у них есть 30-дневный ознакомительный период.
    Ссылки... Хм... Каждый сам решает откуда качать, дабы не подхватить вируса. Варез предлагать не буду (запрещено законом), а на официальные сайты Вы и без меня дорогу найдете.
    Последний раз редактировалось Meloman; 28.11.2012 в 01:28.

Ваши права